Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2.
    Перехожий
    Lol

Мошенничество на СТО "Автопрофи" ул Горького1а. Продажа б/у авто

Все началось с того с выбора авто. Остановился на ЗАЗ. Это один из вариантов (был)... далее читаем

http://auto.ria.ua/auto_zaz_1102_tavriya_11274095.html

Место продажи авто СТО "автопрофи" по ул. Горького 1а. Продавец его же директор по имени Александр. Он так понимаю берет б\у авто, марафетит и толкает + попутно что-то чинит... Начнем:

Я смотрел эту машину. Приехал в субботу после обеда - начался дождь. Виноват сам машина была мокрой (по кузову я упустил весомые детали), НО мне говорилось, что машина масла не берет, что она не бита (не была в аварии), что состояние хорошее, двигатель будет работать и в нормальном состоянии, и места коррозии сделаны отлично, почищены и закрашены. Мы немного проехались...
    На быструю я договорился с механиком об осмотре в соседнем гараже... - вердикт механика - с двигателем большая опасность поломки ГРМ (шумность работы, требовалось более детальное исследование), корпус подгнивший, не ясно почему не работает ручник и т.д. показал, что машина "накрашена" какой-то химией и отполирована.
    Да сам виноват, что смотрел машину в дождь (НИКОГДА так не делайте)!!! я сказал, о своих претензиях к авто, и пока ручник не исправят - машину не возьму! - продавец сказал, что починят - но запчасти мои (с какого?! - но машина нужна и я согласился)...
    Я оставил залог 100грн (продавец хотел миниум 200) и, так как МРЕО не работало до вторника, договорился на вторник, что заберу машину с переоформлением.
    Примерно через час звонит продавец и начинает угрожать, что переломает механикам ноги, руки и головы и т.д. если на его "лично" что-то скажут (этого не было сделано, машину критиковали - это да, а продавец как продавец - навел лоску)... Тогда у меня зародилось сомнение по поводу этого человека. Да покритиковали авто ребята, было за что, но это было похоже на "не упустить лоха"...

Как и договаривались о починке ручника - мне 03.06.13 позвонил продавец машины (директор СТО по ул Горького 1а, что ее продает) сказал, что они починили, мол тросик кто-то не прикрутил (странно почему сразу они на СТО этого не сделали)...?!?! и я начал думать а не заказать ли проверку на крупной и достойной по отзывам СТО города Полтава (дабы мне потом не говорили, что я мол л"хов каких-то слушал и сам л"х).
    ...03.06.13 созвонился с директором СТО (продавцом этой машины) по ул. Горького 1а и приехал на встречу. Начал смотреть машину при нормальной погоде, начал спрашивать обо всех недостатках и огрехах кузова, что увидел при свете дня, начал спрашивать, что за вмятины (ведь типа совсем НЕ БИТА) и как устранили коррозию порогов и т.д. - мне сказали - что Я начал напрягать его (продавца) - почти не хамство))) и вообще типа я зажрался и хочу хорошую машину... но он сам говорил в хорошем состоянии!
    После этого я твердо решил ехать на крупное СТО перепроверить. Продавец не хотел, потом я добился выделить мне одного человека из их персонала и мы поехали. При том, что я заправил машину 5л газа что бы проехать 10км туда-назад за мой счет!!!!
    На крупном СТО при проверке выявили силную течь масла двигателя (сам видел висящие зигзагами капли) – полагаю, что в отличии от субботы двигатель просто не успели вытереть или он не "умылся водой" в дождь, скорее первое так проверяться на другое СТО поехали почти спонтанно и я об этом не сказал за 2 часа, а в субботу мне продавец вежливо показал мокрую машину на своей яме, при том он знал, что я не особо то опытный в этих делах и прямо сказал ему, что я не спец, вроде нормально но надо к механикам, мокро ведь).
    Продолжу: одна течь от топливного насоса, были еще но - точное место иных течей масла установить не удалось - нужна мойка двигателя т.к. он был грязный. Представителю продавца было все показано и сначала он пытался съехать, но потом часть работ "выплыла" из облака секретности, что меняли, когда меняли т.д. Сотрудник продавца окончания внешней проверки кузова и двигателя дождался с трудом, проверка двигателя приборами не состоялась, т.к. сотрудник продавца сославшись на какого-то срочного клиента машину забрал и увез...
    После этого я пошел к продавцу ЛИЧНО и (он полагаю уже все и так понял и услышал от подчиненного) что бы с ним пообщаться в свете новых неисправностей о которых строго умалчивалось. Он отказался признать явные поломки, ремонтировать их - он тоже отказался. Считаю это умышленным обманом, так как мне говорилось что "масла совсем НЕ БЕРЕТ" - а что же тогда вытекало при проверке?!
    …так же:
    + были выявлены следы аварии! -но машина по словам и описанию НЕ БИТА!
    + показаны иные места коррозии.
    Продавец ремонтировать отказался, цену сбавлять отказался - он начал хамить, грубить и оскорблять меня лично!!! заявил что механикам не верит и они не авторитеты для него (при том, что его человека "тыкали" и при нем показывали все косяки).
    Дословно: "...там есть течь, течет из под бензонасоса, и всё, я сказал что масла не берет - значит не берет!" о_О ...он знал и убеждал меня что масла не берет!!! - ИМХО врет как... + там же были следы потеков и с других отсеков.
    Притом что я от покупки не отказывался - я потребовал устранить течи, провести ремонт этих "срочных" поломок или снизить цену. Он отказался!!!
    Тогда я потребовал вернуть мне залог 100грн т.к. считаю, что он меня нагло обманывал и машина реально неисправна!!! - продавец мне отказал, заявил что я неправ и попросту я "жадный скупой колхозник", что я должен брать неисправную машину в этом состоянии! так как в дождь меня все устроило... :/ ...хотя еще тогда про ГРМ да кузов его выпытывал...
    Продавец оскорблял и обвинял меня…
    ...но потом продавец начал мне угрожать расправой, нанесением телесных повреждений и т.д., если я напишу о нем и его машине плохой отзыв в интернете!!!
    да еще пытался меня убедить, что я не прав, его подставил, не дал продать чудо-хлам другим клиентам... и вообще люди так не поступают, а я тупо гад!

Деньги залога не вернул!
    Запомните, он торгует на авторынке, перекупщик автомобильный - делает марафет и...

Советую:
    - обходить его и его СТО "Автопрофи" по ул. Горького1а 20й дорогой
    - если и брать у него авто - разбирать по винтикам:
    - не верить ни одному его слову:
    - самим туда не ходить, всегда с кем-то и с мастером...
    - залога не давать ни в коем случае
    - быть очень аккуратным с этим ооочень нервным и реально неадекватным человеком!

...ИМХО вообще загонять к нему машины опасно, если что не так или претензии - крик, оскорбления, скандал и угрозы расправы. ИМХО сами не рады будете!

Делать выводы вам! ИМХО - считаю что я прав т.к. зная о явно "орущих" неполадках говорить что исправно, не бита - это обман!!! Надеюсь кому-то помогу! Может мне не повезло. Решать вам...

...может после продавец - будет более ответственно готовить машины, сделает выводы по общению с людьми!!! Репутацию надо беречь! Полтава город не большой, лохов искать не надо!!!

Пророк

Re: Мошенничество на СТО "Автопрофи" ул Горького1а. Продажа б/у авто

узнал интересное инфо, пишу в разделе про СТО, на хорошем всегда пытаются нагреть руки недобросовесные компании, начинают выкручиваться и появляются подделки. Вот например В Унике такое новшество... Авария... водитель звонит и заявляет о страховом случае: во время звонка в контакт-центр оператор предлагает ехать не в Центр урегулирования, а непосредственно на СТО. НО в регионах сложно контролировать СТО, вероятность обмана и манипуляций со сметами ремонтных работ очень высока. Поэтому есть сеть СТО-партнёров, с которыми УНИКА сотрудничает по системе упрощённого урегулирования, больше всего, конечно представлена в Киеве. Кто имеет такое Каско выясняйте, где находятся такие СТО
+ Ответить в теме