Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей76Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 9 из 14
Показано с 81 по 90 из 136.
    Новачок

Re: Туристическое агентство "Вилмат"

Добрый день всем! Почитал переписку о случае с "Вилмат" и офигел. Это мне напомнило вопрос к армянскому радио: "Можно ли изнасиловать девушку на улице?" Ответ армянского радио: "Нельзя! Советами замучают!!!". Теперь о том, почему я офигел (мягко говоря!!!)

Человека кинули, он решил предостеречь других от подобной ситуации и что получил взамен?!
    1. Люди попали в беду - и им нужна поддержка или реальная помощь, а вместо этого их поставили в позицию защищающихся. Это и так повсюду в нашей стране, так еще такие же будущие пострадавшие накинулись, как стервятники. Дай им только - ПООБСУЖДАТЬ!!!

2. Особо меня поразил, а точнее возмутил - "Enter". Ну такой себе "НЕЗАВИСИМЫЙ ЗАЩИТНИК ПРАВДЫ и ОБИЖЕНЫХ". Прям Робин Гуд. И Законы с положениями по туризму знает досконально; и даже ники, пишущих против ВИЛМАТ, и их IP адреса проверить не поленился. Так увлекся, прямо в бесплатного адвоката "Вилмат" превратился!!! Или все таки ПЛАТНОГО? А то что-то уж больно рьяно "ENTER" защищает "постороннюю для него" фирму. Видится мне, что у "ENTER" не все так независимо!!! Да и оправдываются ВИНОВНЫЕ!

3. Я тоже занимаюсь коммерческой деятельностью и посреднической тоже. Закон везде один: Взял деньги у клиента - неси ответственность. Запорол заказ, даже если не по твоей вине - либо верни деньги, либо переделай. А потом уже решай свои проблемы с сотрудниками или поставщиками!!!

4. Ну и самое главное: будущее будет только у тех фирм, у которых: ВСЁ ДЛЯ КЛИЕНТА И , У КОТОРЫХ КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ! Поэтому и сам ВИЛМАТ и её ЗАЩИТНИК "ENTER" своим поведением роют могилу. ДОВЕРИЕ приходится завоёвывать годами, а разрушить можно за секунду! И Вилмат это ДОВЕРИЕ - УЖЕ ПОТЕРЯЛ!!! А не вернув деньги - НИКОГДА ЕГО БОЛЬШЕ НЕ ВЕРНЕТ!!!

Пророк

Это ж надо, еще один новый ник специально для того, чтобы сказать о фирме "Вилмат" и об Энтере )
    Надеюсь, вы останетесь с нами и будете также активны и эмоциональны в других обсуждениях, а не исчезните вместе с темой о "Вилмат"?
    Пророк

Ответ Сообщение от Vitaliy6000 Посмотреть сообщение
    Человека кинули, он решил предостеречь других от подобной ситуации и что получил взамен?!
    А что он должен был получить взамен, по вашему мнению?

1. Люди попали в беду - и им нужна поддержка или реальная помощь
    Никто не просил о помощи.

накинулись, как стервятники. Дай им только - ПООБСУЖДАТЬ!!!
    Во-первых, "это интернет, детка".
    Во-вторых, на это и форум, чтобы здесь обсуждать что-либо
    В-третьих, а ты сейчас чем занят? Обсуждением "стервятников". Чем ты отличаешься?

меня поразил, а точнее возмутил - "Enter"
    Кстати, просто для информации: пойдешь против Ентера, - тебя забанят. Так что будь осторожен.

Ну такой себе "НЕЗАВИСИМЫЙ ЗАЩИТНИК ПРАВДЫ и ОБИЖЕНЫХ". Прям Робин Гуд.
    Не совсем понятно: он стервятник или таки робингуд? Или все стервятники, а он робингуд? Чем он тогда возмутил, если он робингуд?

И Законы с положениями по туризму знает досконально
    Не модно в Украине знать законы, это да. Да и вообще, самая популярная претензия в нашем социуме - это: "ты чо самый умный?!".

и даже ники, пишущих против ВИЛМАТ, и их IP адреса проверить не поленился
    Он педант. Кстати, не скрывает - сам признавался. Наверняка еще и на парады ходит...

Так увлекся, прямо в бесплатного адвоката "Вилмат" превратился!!! Или все таки ПЛАТНОГО?
    Вот зачем ты налетел на Ентера как стервятник? Только бы пообсуждать кого-то.

А то что-то уж больно рьяно "ENTER" защищает "постороннюю для него" фирму
    Ну, Ентер живет тем что "работает" на многие коммерческие структуры - это давно уже выяснили: приватбанк, воля, вилмат тот же, заправки еще какие-то вроде были.

Закон везде один
    Вот зачем ты так нагло врешь? Этот форум могут читать и дети, между прочим.

Ну и самое главное: будущее будет только у тех фирм, у которых: ВСЁ ДЛЯ КЛИЕНТА
    Оглянись вокруг. В будущем никого из них не будет. Как говорится: "зачем платить больше?"

И , У КОТОРЫХ КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!
    Вот эта фраза - она, на самом деле, является трэшовой копипастой из западных книг в советские учебники по товароведению, причем, вырванной из контекста. Поэтому никто толком теперь не знает че это и как с этим жить, но все суют по поводу и без.

Поэтому и сам ВИЛМАТ и её ЗАЩИТНИК "ENTER" своим поведением роют могилу
    Смело.

ДОВЕРИЕ приходится завоёвывать годами, а разрушить можно за секунду! И Вилмат это ДОВЕРИЕ - УЖЕ ПОТЕРЯЛ!!! А не вернув деньги - НИКОГДА ЕГО БОЛЬШЕ НЕ ВЕРНЕТ!!!
    Ну, раз уж речь пошла в таком откровенном контексте, то похвастайся уже своим бизнесом: было бы интересно узнать что это и услышать мнение о нем присутствующих - возможно, кто-то уже сталкивался лично. А то восклицательных знаков много, а конкретики нет.

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Это ж надо, еще один новый ник специально для того, чтобы сказать о фирме "Вилмат" и об Энтере )
    Надеюсь, вы останетесь с нами и будете также активны и эмоциональны в других обсуждениях, а не исчезните вместе с темой о "Вилмат"?
    Я не дам теме заглохнуть так быстро... :D
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Не модно в Украине знать законы, это да. Да и вообще, самая популярная претензия в нашем социуме - это: "ты чо самый умный?!".
    очень правильно подмечено
    Новачок

Я не пойму какая еще может оставаться загадка?Как будто никто никуда не ездил.Такая практика существует везде,особенно если вы будете ехать в безвизовую страну или путешествовать по Украине,связываясь с турагенством или туроператором,в частности,киевским или другим иногородним,вы получаете в телефонном режиме или по инету предложения,выбираете что нужно,ОПЛАЧИВАЕТЕ,а все документы вместе с договором получаете в аэропорту или на вокзале.Еще раз повторюсь Мы с турагенством сотрудничали 8 лет и документ об оплате у нас есть. Принимая участие в форуме,я пыталась предупредить полтавчан о нечестной работе турфиры,чтобы другие не попали как мы,а не ставила своей целью оболгать турфирму.Если кому либо эта информация пригодится,я буду рада,а рассуждения типа "оболгали бедных и несчастных" считаю беспочвенными,все я расписала подробно.А рьяным защитникам турфирмы хочу сказать"не зарикайтесь",вас тоже могут обмануть.И сотрудничать или нет с этим турагенством решать Вам,также как и какие документы при этом оформлять.Я Вам рассказала свой конкретный случай.Всем спасибо!А мы пойдем искать правду дальше.
    23q
    23-й участник

Olga_poltava, зачем клевету наводишь на фирму? выложи скан квитанции на оплату.
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Olga_poltava, зачем клевету наводишь на фирму? выложи скан квитанции на оплату.
    Стервятник!!!
    Завсідник

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Давайте еще раз посмотрим закон: "туристичні агенти (далі - турагенти)- юридичні особи, створені згідно із законодавством України, а також фізичні особи - суб'єкти підприємницької діяльності, які здійснюють посередницьку діяльність з реалізації туристичного продукту туроператорів та туристичних послуг інших суб'єктів туристичної діяльності"

Если турагенство может подтвердить, что свои посреднические обязанности выполнило в полном объеме и полученные от клиента деньги перечислило туроператору, то естественно, требовать возврата денег можно только с туроператора. Как сообщила мне по телефону руководитель турагенства, они обратились в правоохранительные органы по поводу незаконных действий туроператора. Что незаконного вы видите в действиях турагенства?

И как показывает практика, многие обвинители, которые на этом форуме жалуются на различных поставщиков услуг, зачастую перекручивают информацию, или подают ее в неполном объеме.

Olga_poltava! Я понимаю, что вы реально попали и вам обидно и хочется наказать кого-то за это. Но действительно ли виновато турагенство? Вы готовы засканировать ваш договор (турпакет) и выложить его сюда?
    Во-первых, Вы иногда ссылаетесь на законы в старой редакции, осторожнее с этим

Во-вторых, Вы рубите с плеча. А на самделе, при условии, что изложенное имело место быть в действительности - вина сугубо турагента.
    Почему? Потому что договора не было. Клиент ничего не заказывал, так выходит. Турагент зафигачил деньги на счет туроператора безосновательно. Вот теперь агент пусть и занимается возвратом безосновательно (ошибочно?) зачисленных (на счет оператора) средств.
    Остается только догадываться, за что заплатил Турист, и за что принял деньги агент.

ЗЫ. История похожа на липку. Автор хоть бы чек сосканил, или что там у него есть.
    Пророк

Ответ Сообщение от Olga_poltava Посмотреть сообщение
    Такая практика существует везде
    ...
    ,вы получаете в телефонном режиме или по инету предложения,выбираете что нужно,ОПЛАЧИВАЕТЕ,а все документы вместе с договором получаете в аэропорту или на вокзале.
    Зачем врёте про "везде"? Сначала договор.(можно почтой). И только потом ваучер на поселение, страховой полис..и т.п., и не обязательно в аэропорту, если не супергорящий тур - могут и по почте отправить иногородним, и лично отдать, если в одном городе.

Договор для туристической фирмы, тоже страховка, что клиент не будет в последний момент им голову морочить, не забудет оплатить полную стоимость и т.п.
    Завсідник

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Сначала договор.(можно почтой).
    Да. Некоторые операторы пишут, что договор, до момента оформления остальных док-тов имеет статус предварительного. Но он - есть!
+ Ответить в теме
Страница 9 из 14