Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей76Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 14
Показано с 51 по 60 из 136.
    Пророк

Re: Туристическое агентство "Вилмат"

ну да, если только "чек на руках", то это лишь доказывает факт перевода денег.

Новачок

Что значит из скупых разъяснений,я все подробно описала.И что значит нет никаких документов?Есть бухгалтерский документ,где четко написано кто,где,сколько и за что получил деньги,все это подтверждено подписью и печатью турфирмы.Ачто касается порядка выдачи клиенту договора-это минус турфирме,которая неправильно ведет документооборот.Да мы понадеялись на порядочность.И потом,если вы заплатили в магазине за японскую технику и вам ее не привезли ее домой,вас же не посылают судиться с японским производителем,хотя магазин тоже является посредником.Деньги в этом случае возвращает магазин,так как чек - это уже договор.И я не поняла,почему в моем случае тот же чек является устной договоренностью.

Как я писала выше,деньги отдавались не непонятно кому,а турагенству с которым сотрудничаешь 8 лет.Насчет дешевле-нет.Просто как всякий нормальный человек,надеешься,что если ты постоянный клиент,то тебя не обманут и будут тобой дорожить.Но не в данном случае!Поэтому и написала на форум,чтобы не имели дело с турфирмой "Вилмат" и не были такими доверчивыми как мы,а не для того,чтобы рассказали какие мы "лохи", обижаем турфирму.
    Пророк

Ответ Сообщение от Olga_poltava Посмотреть сообщение
    Что значит из скупых разъяснений,я все подробно описала
    Несколько страниц мы вас упрашивали выложить скан договора, но вы тянули резину, и в конце концов, косвенно признали, что договора нет, а есть только квитанция.

Десять тысяч гривен, это довольно большая сумма, но когда человек пишет "речь идет не об одной тысяче долларов", то у читателей складывается впечатления о тысячах долларов, а на самом деле, речь шла о сумме в 1330 $. Т.е., вы пытаетесь приукрасить свой рассказ.

Вы пытаетесь представить данную туристическую фирму в качестве фирмы-однодневки, к которой невозможно достучатся. Но у фирмы есть все документы для ведения легальной деятельности, есть офис, в который можно прийти в любое время, есть телефоны, на которые я дозвонился без проблем.

Вы утверждаете, что до сих пор не знаете, через какого туроператора вам должны были оформить тур. Странно, мне,- постороннему человеку назвали этого оператора при первом же звонке в турагентство "Вилмат".

Я так понял, эта история тянется уже не первый месяц, но кроме официального письма в турагенство, вы ничего не предприняли, но активно клеймите турфирму на форуме.
    Как-то странно, я бы в первую очередь подумал, как получить назад свои деньги, вместо того, чтобы заниматься бесполезной истерикой.
    Новачок

В финансовом документе с подписью и печатью четко прописано кто куда и за сколько едет!А насчет туроператора,мы его не выбирали и никаких отношений с ним не имели,для этого и существуют агенства,которые работают с туроператорами.Налицо простое мошенничество.Мы заплатили,нам не предоставили.И рассуждать о том,что мы виноваты могут только такие же турфирмы.

Это не бесполезная истерика,как вы назвали,а предупреждение о недобросовесной работе турфирмы.А что вы предлагаете,восхвалять такую работу.Мы и думаем как получить назад свои деньги и будем предпринимать все возможное.Для этого и существуют форумы,чтобы рассказать людям и предупредить.И если для вас 1330 у.е. это ерунда и вы считаете,что мы преукрасили-это ваше мнение.Мы считаем иначе.И клеймить мы фирму будем,хотя бы потому,что за наши деньги мы еще и получили порцию хамства.И я ,как раз, и не выставляла фирму однодневкой,а наоборот, писала,что на рынке она уже 10 лет,а ведет себя как однодневка,учитывая, что потеряла нас навсегда как своих клиентов,а вместе с нами наших знакомых(ведь Полтава город небольшой и сарафанное радио никто не выключал)И порой честь бывает дороже денег.Часто люди думают,что с ними такое не произойдет. ТАК ЧТО УВАЖАЕМЫЙ ЭТО НЕ ИСТЕРИКА,А ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ЖИЗНИ И ПО ПОЛТАВЕ!
    Пророк

Квитанция явлется надлежащим документом, подтверждающим факт оплаты услуг. Внеся предоплату, вы выразили свое согласие на заключение договора о реализации тура. Но строго говоря, вы имеете право на возврат ваших денежных средств, за исключением документально подтвержденных расходов, понесенных турфирмой.
    Пророк

Olga_poltava, судиться надо, если по хорошему не отдают.
    А за сарафанное радио спасибо, вряд ли кто-то из прочитавших тему захочет связываться с этой конторой.
    Новачок

Если есть здесь люди, которые покупая в магазине технику , на заводе его продукцию , да что там- палку колбасы ( ведь мы знаем из чего ее делают , как хранят, перебивают сроки и т. п. и сей продукт может причинить нам хлопот больше, чем просто покупка денег) заключают с магазином договор, а не довольствуются чеком, то с ними можно порассуждать о том 1300 долларов это сотни или тысячи... А если все завтра с утра поедут на маршрутке на работу, то дай Бог всем добраться по такой погоде в целости и сохранности, ведь ни один из вас даже не возьмет талончика, а ведь без него, как все прекрасно знают, не только не доказать, что был в маршрутке, если что случиться, так еще тебя - ж и обо...рут на форуме за невежество.
    Я так понимаю, не было- б чека и (или ) других доказательств- при минимум двух людях, которые уже контактировали с фирмой Вилмат, как они писали выше, здесь уже- бы как минимум, были комментарии агенства или официальное обращение к руководству форума снять тему, как лживую, забанить и т. п.
    Вполне верю в форсмажор с поездкой, но довести людей, которые ( с их слов, также не опровергнутых фирмой) до того, чтоб выплеснуть это на форум- тоже надо суметь! )))
    Пророк

Ответ Сообщение от Валентин0 Посмотреть сообщение
    ...но довести людей, которые ( с их слов, также не опровергнутых фирмой) до того, чтоб выплеснуть это на форум- тоже надо суметь! )))
    Сообщил(а) ВалентинО, с нового аккаунта, с того же самого IP, что и Olga_poltava.
    Лично у меня нет никаких сомнений, что Olga_poltava и Валентин0, это один и тот же человек.
    Еще одна галочка не в пользу автора топика.

P.S. ожидать комментарии агентства можно только в том случае, если кто-то сообщит им адрес этого форума и эту тему.
    part of me

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Сообщил(а) ВалентинО, с нового аккаунта, с того же самого IP, что и Olga_poltava.
    Лично у меня нет никаких сомнений, что Olga_poltava и Валентин0, это один и тот же человек.
    Еще одна галочка не в пользу автора топика.
    В мене теж такий IP колись був, дивись уважніше. Але це ще нічого не доводить.
    Пророк

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    В мене теж такий IP колись був, дивись уважніше. Але це ще нічого не доводить.
    Я видел. "Лично у меня нет никаких сомнений, что Olga_poltava и Валентин0, это один и тот же человек". Я не заставляю вас думать также.
+ Ответить в теме
Страница 6 из 14