Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей46Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66.
    Новачок

Інтернет - шахраї

ЯЦКИХ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ-мошенник.
    Будьте предельно внимательны и осторожны.
    Яцких Андрей Сергеевич(может представиться и другим именем) размещая объявления продажи телефона VERTU Ascent ti imei 356282010420598(якобы подарок брата),после получения предоплаты в размере 500грн.на карту Приват банка,бесследно исчез. Размещает объявление на сландо.
    Предоставляю все его возможные данные:
    Карта Приват банка 4149437807514102
    емail apple220293mail.ру(возможно эти числа являются датой его рождения)
    номер телефона 0939210531

Пророк

re: Інтернет - шахраї

Іноді на цьому форумі дуже не хватає смайла з фейспалмом...
    Пророк

Ответ Сообщение от Вячеслав098 Посмотреть сообщение
    после получения предоплаты в размере 500грн.на карту Приват банка,бесследно исчез. Размещает объявление на сландо.
    Пока живут на свете простаки
    Обманом жить нам стало быть с руки...... (песенка лисы Алисы и кота Базилио)

500 грн непонятно кому....за красивые глаза......
    Завсідник

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Я вот бы посоветовал каждому доброму человеку не пожалеть несколько десятков гривен, и купить книжку О.Генри «The Gentle Grafter» «Благородный жулик». Еще может называться "Записки благородного жулика". Все эти сравнительно-честные способы отъема денег были описаны в 1908-м году, а придуманы, соответственно, еще раньше.
    "Если поставить филантропию на коммерческую ногу, она дает очень неплохой барыш" - это как раз оттуда.
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение

500 грн непонятно кому....за красивые глаза......
    Это точно..что стоило наложенным взять..если это с другого города..тем более телефон по его словам при нем
    Пророк

re: Будівельники - шахраї

Напишу в цій темі, щоб не заводити нову.
    Шукаю вєлік, в магазинах дорого, дивлюсь б.у. На olx шукала, знайшла у Львові. По ціні навіть з доставкою норм. Довго вела переговори з продавцем. Все ок, про все домовились, тільки каже, киньте хоч якусь передплату, бо я так уже відправляв велік у Харків, а за товаром не прийшли. Прийшлось мені оплачувати доставку і туди і обратно самому. На великі гроші попав. Ну я погодилась. На olx вже сама і купувала, і продавала, часто люди кидають повністю оплату спочатку. І я так робила, і мені. Нічого дивного в проханні продавця не побачила. Кинула на картку 200 грн. Після цього його аккаунтolx самоліквідувався. Не відповідає на дзвінки. В кеші залишилось його оголошення, і його контакти, та і через приват 24 витягнула чек оплати з його ФИО. Написала скаргу на olx, сказали писати в міліцію. Вот. І я навіть не знаю що де зробила не так, що отакий кидок получився.
    І ще, знайшла на olx цей же велік, з другого вже аккаунта виставлений. Велік той же, сфотканий в іншому місці просто. Продавець довго морозився, казав, що то мабуть фотки його веліка вкрали і виставили, а він нічо не знає. А потім, як показала, що фотки не вкрадені, бо вони просто інші, в іншому ракурсі знятий той же вєлік, то продавець сказав: "А... це я купив по цьому оголошенню недавно велік, але він мені не підійшов і я його продаю". Отакоє.
    модератор

Ответ Сообщение от черешня Посмотреть сообщение
    І я навіть не знаю що де зробила не так, що отакий кидок получився.
    Я конечно извиняюсь, но разве это не очевидно - ты просто так выслала незнакомому человеку деньги, под "честное" слово.

Я ни когда не отсылаю предоплату незнакомым людям. Но в то же время тоже прошу выслать предоплату (хотя-бы 50гр) чтобы быть уверенным что люди придут за посылкой. Некоторых людей это отталкивает, а бывали и такие что пеерчисляли сразу всю сумму ( и не маленькую) чтобы сэкономить на наложенном платеже. Каждый для себя решает стоит ли идти на риски, но риск есть всегда.

И еще, все эти "системы безопасности" и "гарантии" на украинских торговых площадках - полная туфта. Рейтинги тоже накручиваются.

Ах, да по поводу фотографий... у гугла есть функция поиска по изображению, перед покупкой можно поискать не засветился ли этот товар где еще. Ну и конечно же телефон продавца обязательно гуглить.
    Пророк

Я часто делаю покупки на кидстафф. Нравиться то, что можно посмотреть рейтинг продавца и почитать отзывы о нем. Так же есть отзывы о покупателях. Хотя нарваться можно где угодно.
    23q
    23-й участник

черешня, ты все правильно сделала и назвать тебя лохом нельзя. покупайте! играйте! повезет в следующий раз!
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    черешня, ты все правильно сделала и назвать тебя лохом нельзя.
    Та шо там, цей раз можна, називай, не стісняйся.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя