Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей26Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6
Показано с 11 по 20 из 56.
    Гуру

Re: Если ты положил на депозит в Украинском банке - то докажи что деньги твои!

Ну от жеж блин. А я как раз выбираю в каком банке открыть депозит. А тут такая засада везде. Кому верить...

Пророк

Ответ Сообщение от Lindorie Посмотреть сообщение
    А тут такая засада везде. Кому верить..
    Не ложить яйца в одну корзину хотя бы.)
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Enter, могу подсказать очень простой способ. Спросить просто у сотрудников Привата, которые работают достаточно давно. Ведь Вы же там постоянный клиент, наверняка есть хорошие знакомые.
    Нет, у меня нет хороших знакомых в Привтабанке. Знаю в лицо нескольких сотрудников в моем отделении, которые кажутся мне доброжелательными и немного опытными.
    В прошлом был очень высокого мнения о сотруднице в отделении МЕТРО, но она ушла из банка, а потом закрыли и отделение.
    Теперь вот буду присматриваться к персональному менеджеру. Впрочем, в банке редко бываю дальше терминала.

Если вы не в состоянии найти ссылки на такое резонансное событие, то мне проще поверить, что его не было в природе.
    P.S. Я ничуть не сомневаюсь, что нечистоплотные сотрудники могут оказаться в любом банке, в том числе и в Приватбанке, но странно выглядит история с такими цифрами и без следа в интернете.

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    аваль компенсировал вроде?
    Не знаю. Было бы интересно узнать. В подобных ситуациях многие банки отказывают компенсировать, т.к. депозиты фактически в банк не приходили, а работники банка тупо используя бланки и печати, занимались мошенничеством.
    Пророк

Ответ Сообщение от Lindorie Посмотреть сообщение
    Ну от жеж блин. А я как раз выбираю в каком банке открыть депозит. А тут такая засада везде. Кому верить...
    Давно для себя этот вопрос закрыл - иметь дело с банками. Были и кредиты, были и депозиты - рано или поздно косяки банков вылезли.

Сейчас ничего этого нет. Но деньги под матрасом тоже не храню. Есть более надежный способ получать из расчета 4-5 % годовых. Деньги не ахти какие.... Процент пусть и меньше, но и рисков невозврата, потерь и т.п. меньше. Не спрашивайте как - все равно не скажу. Это только "строители пирамид" готовы все "честно" выложить . Каждый ищет свой путь сам.
    23q
    23-й участник

как вам тема с валютными депозитами сегодня?))
    Пивовар

шо там опять придумали?
    Banned

Офтоп:

Треба тримати гривну!!! Все в расход! Вибачте за мій довбоебизм, будь ласка!
    23q
    23-й участник

ну "сегодня" я имел ввиду в "наше нелегкое время":
    - налог 15 процентов на доход с депозита
    - банки временно будут выдавать валютные депозиты в гривнах
    - ограничение выдачи в 15 тыс.
    - если отдают в валюте - 100 баксов в сутки, при наличии. а в наличии валюты в банка не много(врут что нет совсем)
    - нацбанк валюту сливает только большим банкам, небольшие сосут
    - купить валюту тяжеловато, по 100 баксов(валюту держат, ибо их не много)
    Пророк

я имел ввиду в "наше нелегкое время"
    Для "нелегкого времени", которому название война, вполне демократические методы, возможно даже слишком.
    Пророк

- налог 15 процентов на доход с депозита
    Херня. Учитывая суммы даже полтавских депозитов - я бы их 30% налогом обнёс. А учитывая, кто и в каких сумма их кладет - то получение % через объяснение фискалам откуда деньги вообще взялись.

- банки временно будут выдавать валютные депозиты в гривнах
    Брехня.
    Депо можно забирать как в валюте вклада, так и сразу конвертировать в гривну.

- ограничение выдачи в 15 тыс.
    Нормальная мера, учитывая наше "нелегкое время".
    1К$ в день нормальная сумма, а развалить банковско-финансовую систему будет трудно одновременным оттоком средств.

- если отдают в валюте - 100 баксов в сутки, при наличии. а в наличии валюты в банка не много(врут что нет совсем)
    Брехня полная.
    Если "закрывается" срочно или досрочно депо валютное, то банк сракой кверху станет, чтобы отдать вам то, что полагается. Если же этого не происходит - то от управления Нац.банка в Полтаве - получает ТАКИХ ПИЗДЮЛЕЙ, что пипец. Потом ещё из своего ГО в Киеве, потом снятие премиальных и прочих.
    Вообщем все это брехня. Если кто-то Вам не отдает валютный депо в валюте, не соблюдает объема в 1К $ в сутки - сразу в Нац.банк на Октябрьской - вопрос решается одним телефонным звонком.

небольшие сосут
    Какие именно? Если не секрет.
    Как по мне то небольшие сосут совсем по другим причинам. И эти причины совсем не в плоскости финансово-экономической.

- купить валюту тяжеловато, по 100 баксов(валюту держат, ибо их не много)
    Согласен. Купить валюту тяжело. Но так и время тяжелое.
    И кстати по поводу покупки валюты - её так же очень жестко контролирует Нац.банк.
    Банки могут продать только столько валюты сейчас сколько им принесли люди. И все. Т.е. если Вы принесете 200 долл., то за Вами человек может их купить.
    Если же приходит скрытая проверка Нац.банка и ей отказали, а она потом смотрит, что на остатке то валюта была - смотри "Полный пиз%ец от Нац.банка, потом Киева и т.д.".
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6