Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей24Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7
Показано с 21 по 30 из 62.
    Частий гість

re: Мошенничество с кредитными картами и банкоматами Приват Банка.

При снятии налички в банкомате я плачу 1% от суммы. В других банках такой комиссии нет. При переводе денег внутри банка я плачу 1% комиссии, иногда 3%. Плюс 50 копеек за перевод. В других банках такого нет. Всё бесплатно.

Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Но кроме кода, который приходит на телефон, еще нужно ввести и пин корд карты. Они бы его тоже попросили? )
    Читал буквально с месяц назад о таких разводах. Там смысл был в том что пин-код почему-то не требовался.
    Может быть, он действительно раньше не требовался, а после эпидемии разводов его требование ввели - я не знаю.
    Однако смысл как раз был в том что зная номер карты, и выманив у человека пришедший СМС-кой пароль, чуваки снимали деньги с его карты - без всяких пин-кодов.
    Вроде бы, используя функцию банкомата "гроши без карты", "терминови гроши" или что-то в таком духе.

Не думали над тем, чтобы заявить в банк, или в милицию?
    Гы... В милицию заявлять нет смысла вообще никакого. Возможно, кто-то помнит мой топик здесь про мошенничество (там еще упоминался персонаж Даниил Захарченко) - года 2 или 3 назад. Суд еще до сих пор судит, поэтому результаты опубликовывать пока рановато, но приведу тезисы:

- заставить работать нашу милицию практически невозможно, даже используя различного рода «знакомства»

- даже если вы соберете и накопаете сами всю возможную информацию о негодяях, потерпевших, запишите разговоры, откопаете копии док-тов и т.д. - все равно милиция работать не будет

- в моем случае дело завели в другой области (я отыскал несколько пострадавших от тех же людей и они подавали заявления каждый в своем городе) - на суд и на беседы приглашали ехать туда же

Если кратко, то чуваков поймали таки - группа ранее судимых. О компенсации все пострадавшие могут забыть - т.к. факт мошенничества с картами есть, но вот деньги народ ему сам платил - поэтому возмещать ничего он не должен, по мнению нашего гос-ва. Для меня не совсем понятно как это, но вот так.

А про службу безопасности «Приватбанка» я вам поведаю где-то в отдельной теме на недельке. Имел повод обратиться аккурат перед НГ по поводу платежей по моей карте (лежащей у меня в кармане) непонятно кем без моего ведома. Через пару дней истекает срок, через который мне обещали дать ответ - вот тогда я все и напишу как есть.

Опять же, предварительный результат могу озвучить сразу: уходите от Приватбанка, не пользуйтесь его услугами. Все хорошо ровно до того момента пока не начинаются какие-то трудности (неважно даже по какой причине).

Ответ Сообщение от makaveli Посмотреть сообщение
    Просто Приват дал повод для мошенников обманывать людей своими креативными инновациями.
    Ну, тогда вообще не надо было придумывать пластиковые карточки - было бы еще меньше мошенничества.
    Не надо было придумывать автомобили - их бы не угоняли сейчас.
    Вообще много чего не надо было изобретать - сейчас бы за этим не охотились мошенники. Правда, они тогда бы охотились за твоей шкурой.

Торгуете на Сландо и ТоргУа? Так откройте счет, пусть люди официально перечисляют платежи от своего имени, .
    ... не забудьте при этом заплатить налоги и оформить предпринимательскую деятельность :)

Мне кажется, вы сотрудник Приват банка. Только они будут толдычить одно и тоже не понимая оппонента.
    Я вам больше скажу: этот хитрый человек однажды пытался втереться ко мне в доверие, подкупив меня шоколадом. Я могу об этом смело и открыто говорить - потому что мне все равно никто не поверит. На это он, собственно говоря, и рассчитывал.

Не удивлюсь, если у его в кармане на дежурный случай всегда при себе имеется горсть «барбарисок»...

При снятии налички в банкомате я плачу 1% от суммы. В других банках такой комиссии нет. При переводе денег внутри банка я плачу 1% комиссии, иногда 3%. Плюс 50 копеек за перевод. В других банках такого нет. Всё бесплатно.
    Нет, ребята, ну это уже бред. Кто тебя заставляет пользоваться услугами этого банка, если дело только в цене на его услуги? КПСС уже в прошлом - банков хоть одним местом кушай, цены и тарифные пакеты есть на любой вкус - благо собратья Димы0011 постарались. Есть из чего выбрать.
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    А про службу безопасности «Приватбанка» я вам поведаю где-то в отдельной теме на недельке. Имел повод обратиться аккурат перед НГ по поводу платежей по моей карте (лежащей у меня в кармане) непонятно кем без моего ведома. Через пару дней истекает срок, через который мне обещали дать ответ - вот тогда я все и напишу как есть
    Буду ждать.

Ну, тогда вообще не надо было придумывать пластиковые карточки - было бы еще меньше мошенничества.Не надо было придумывать автомобили - их бы не угоняли сейчас.Вообще много чего не надо было изобретать - сейчас бы за этим не охотились мошенники.
    Как раз об этом я говорю makaveli.

... не забудьте при этом заплатить налоги и оформить предпринимательскую деятельность:)
    Угу. Заниматься торговлей принимая платежи за товары под видом пополнения карты, человеку нравится, а когда чуть в халепку не влетел, то банк стал плохим.

Опять же, предварительный результат могу озвучить сразу: уходите от Приватбанка, не пользуйтесь его услугами. Все хорошо ровно до того момента пока не начинаются какие-то трудности (неважно даже по какой причине).
    Считаете, что в других банках ситуация лучше?
    Как по мне, то лучше менять страну, а не банк. В стране начисто отсутствует правосудие.
    Частий гість

Ну, тогда вообще не надо было придумывать пластиковые карточки - было бы еще меньше мошенничества.
    Не надо было придумывать автомобили - их бы не угоняли сейчас.
    Вообще много чего не надо было изобретать - сейчас бы за этим не охотились мошенники. Правда, они тогда бы охотились за твоей шкурой.
    Я говорю не о существовании карточек. Я подписывался хранить все пароли и карту. Но я не доволен тем, что меня попытались развести мошенники. А повод им дала новая услуга Привата с этими доступами к деньгам без кары. А я не подписывался на такие услуги. Завтра Приват снова придумает новую фичу, и будет новый хлеб для мошенников.
    Пророк

+1
    Наезды на приват необоснованные. Держите секретную информацию в секрете и все будет ок.

А по поводу пин-кодов сам неоднократно видел: человек рассчитывается в магазине, продавец проводит картой по терминалу и вместо "введи код", просит "скажите пин-код", дурак его говорит, продаец сам вводит. А потом эти дураки вопят на каждом шагу "деньги пропали!".
    Частий гість

Угу. Заниматься торговлей принимая платежи за товары под видом пополнения карты, человеку нравится, а когда чуть в халепку не влетел, то банк стал плохим.
    Это не бизнес. Просто валяется вещь, которую надо продать. Мне что, открывать ЧП ради продажи одной вещи?

И перестаньте дергать меня по картам. Я согласен с тем, что коды надо хранить. Я говорю о ненужных услугах, которые дают повод мошенникам выманивать деньги у людей.

Вот мне не надо, чтобы я мог получить доступ к деньгам из любого банкомата без карты. Но я не могу отказаться от этой услуги. А если и могу, то никто ещё не оповестил меня.

Конечно, я сам виноват с выбором банка.
    Пророк

Считаете, что в других банках ситуация лучше?
    В общем виде - вряд ли. В частных случаях - возможно. За счет того что конкурировать чем-то надо. И в каких-то вопросах другие банки (в частности, более мелкие) могут быть просто более адекватные. Проблема привата главным образом в бардаке среди его сотрудников - они все имеют совершенно разные и противоречащие друг другу инструкции. Либо не имеют их вовсе. Типичная проблема большой компании. Впрочем, я подискутирую об этом когда напишу обещанный отзыв по своему вопросу.

Как по мне, то лучше менять страну, а не банк. В стране начисто отсутствует правосудие.
    Это факт. Увы, сменить страну не всегда так просто, как банк.
    Частий гість

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    +1
    Наезды на приват необоснованные. Держите секретную информацию в секрете и все будет ок.
    Читайте внимательнее. Я про секретную информацию вообще ничего не сказал. Это домыслы других товарищей.
    Я говорю о бесполезных иннвациях, из-за которых мне звонят мошенники и пытаются обмануть.

Не было бы этой хрени с банкомате, никто бы не звонил.
    Пророк

Я подписывался хранить все пароли и карту. Но я не доволен тем, что меня попытались развести мошенники.
    Банк тут при чем? К тебе завтра придут мошенники под видом СОБЕСа, попытаются у тебя утянуть материальные ценности - так ты СОБЕС тогда винить что ли будешь? Дескать, напридумывали тут. Это же глупость.
    Пророк

Все бесплатно?! В Украине коммунизм?!

Аваль банк.
    Тарифна модель "Пакет Оптимальний" для приватних клієнтів
    Щомісячна плата за обслуговування в рамках Пакету послуг 11 грн.
    Одержання готівки, власні кошти клієнта:
    у мережі банкоматів АТ "Райффайзен Банк Аваль" 0,5%, мінімум 1 грн.
    у мережі відділень АТ "Райффайзен Банк Аваль" 1%, мінімум 1,5 грн.
    у мережі інших банків та банкоматів на території України 1,5% + 5 грн.
    у мережі інших банків та банкоматів за межами України 1,5% + 15 грн.
    --------------
    Срочное пополнение карточных счетов через кассы банка
    Моментально пополнить свой карточный счет в иностранной или национальной валюте Вы можете в режиме реального времени в любом отделении Райффайзен Банка Аваль.
    Комиссия за пополнение счета через кассу банка — 5 грн.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7