Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей14Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71.
    Постійний відвідувач

Как сделать, чтобы небыло недолива на заправке?

Весной купил мотоцикл, все все время заправлялся на заправке ОККО (возле экватора), спустя месяц заметил, что у меня расход слишком большой, потом подумал, мож не доливают, заправил бак до полного и ездил пока весь бенз не кончился, расход оказался нормальным. Понял, что на заправке мне и правда сильно не доливают. Заправил опять до полного, через время, проезжая возле той же заправки, решил опять заправится, у меня было где то пол бака (бак 19 литров). Заезжаю на заправку, заправляюсь до полного и мне заливают 18 литров!!! Но как я докажу, что у меня был там бензин, ладно, если бы залили больше 19. Я заплатил и поехал от туда. Следующий раз, когда выезжал с дома, у меня было примерно столько же бензина, сколько во время заправки на окко. Я проехал около 100 км, и по совету своего знакомого, заехал на WOG (возле моста), сказал заправить до полного, мне залили 14 литров. С довольной рожей я поехал дальше с уверенностью, что теперь буду заправляться только тут. Следующий раз опять заехал сюда же. Опять не обманули, расход получился 2,7 (при том, что я езжу за городом 120 км/ч). А вот на следующий раз, мне явно не долили, так как расход получился 3,7. Ну я подумал, мож прошлый раз счетчик не сбил, но на следующий раз у меня опять получился расход, даже чуть больше 3,7.
    Вопрос: Каким образом можно предотвратить обман на заправке? может заливать не до полного, а какое то определенное кол-во топлива?
    Проверенный метод - приезжать с канистрой, но я на мотоцикле, а не на машине.

Новачок

Re: Как сделать, чтобы небыло недолива на заправке?

Другого проверенного способа нет наверное. Мы только через канистру и заправлялись.
    JPM
    Пророк

на Маршале возле мясокомбината стабильно недолив 1л на 10л, а на трассе возле глухомани нормально.
    А вообще выделил для себя 3 заправочные сети, где очень хороший бензин (к сожалению 2 из них в Полтаве не представлены):
    1.Шелл
    2.Золотой гепард
    3. WOG
    ну и 4-я - это халявные талоны ))
    Пророк

Страховаться можно очень просто. Просите "заправить" Вас два раза. Один раз на 1 литр, второй раз - остальное.

Надеюсь смысл понятен ? Вы просто возите с собой мерную мензурку в 1 л. И легко проверяете правильность показаний.
    Новачок

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Страховаться можно очень просто. Просите "заправить" Вас два раза. Один раз на 1 литр, второй раз - остальное.

Надеюсь смысл понятен ? Вы просто возите с собой мерную мензурку в 1 л. И легко проверяете правильность показаний.
    придется литр все равно в канистру набирать, а потом уже в мензурку, правда если литр смогут заправить, а то много видел от 2-3 литров
    Пророк

Офтоп:
    MrMisha, вы права уже купили? Или все еще по старинке?
    Пророк

Ответ Сообщение от yaroshenko Посмотреть сообщение
    придется литр все равно в канистру набирать, а потом уже в мензурку, правда если литр смогут заправить, а то много видел от 2-3 литров
    В канистру бессмысленно. Вам ведь нужно именно сравнить показания счетчика на колонке с реальностью. Кстати, при проверке заправок именно так и проверяют правильность настройки колонок.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от JPM Посмотреть сообщение
    на Маршале возле мясокомбината стабильно недолив 1л на 10л, а на трассе возле глухомани нормально.
    А вообще выделил для себя 3 заправочные сети, где очень хороший бензин (к сожалению 2 из них в Полтаве не представлены):
    1.Шелл
    2.Золотой гепард
    3. WOG
    ну и 4-я - это халявные талоны ))
    Хотелось бы добавить в Ваш список ОККО. Да и уже не раз было замечено, как один и тот же бензовоз сначала заезжал на вог, потом сразу же на ОККО, тоесть бензин там один и тот же. Мой знакомый проверяет качество бензина(А80 и 92), так говорит, что на ОККО и ВОГ бензин 1 в 1. Сам он заправляется в бочку 60 литров. Так говорит, что бывает даже переливают на 1-2 литра (на шел тоже).
    за Золотой гепард я ничего сказать не могу так как первый раз про него слышу.
    Из самых хреновых - это та заправка, что возле танка, последний раз моему другу залили там какой то волшебный белый бензин.
    Ну что же, с мерником туда подъезжать тоже не вариант (хотя по закону, у них должен быть свой). Наверно, буду просить кого нить из знакомых, кто ездит на машине, чтобы по пути залили мне в канистру.

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    В канистру бессмысленно. Вам ведь нужно именно сравнить показания счетчика на колонке с реальностью. Кстати, при проверке заправок именно так и проверяют правильность настройки колонок.
    да у них там счетчики работают безошибочно, ведь погрешность может влететь им в копеечку.

Да, кстати, я еще заметил, что на окко (возле экватора), когда недоливают, то касирша сначала на компе что то выбирает, потом выходит в другую комнатку и через пол минуты возвращается, если недолива нет, то она туда не идет. Походу, там какие то тумблеры стоят))). Вообще, на той заправке на кассе, 3 тетки и 1 мужик, так вот когда мужик, то я ниразу не замечал недолива, да и в ту комнатку он не уходит
    Сержантюга

Рік тому став свідком, а як потім з'ясувалося учасником перевірки, яку проводили скутерист та робітники заправки ОККО яка на Супрунівці. Перевірку попрохав сам скутерист, начебто на його думку йому не долили бензин. Наступним у черзі до колонки був я. На наших очах у стандартну мірну колбу з пістолету залили бензин до відмітки 10 літрів. Показник на лічильнику також вказував 10 літрів пального. Не знаю чи залишився задоволений скутерист, але показові 10 літрів у колбі я залив собі до баку. (Звичайно колбу мені не віддали). Але був задоволений що заправився рівно на 10 літрів
    Постійний відвідувач

я ж говорил, что счетчик у них правильный)
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя