Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16.
    Новачок
    Question

Кидалово со стороны ПП Гринь О.И.

хочу предупредить полтавчан о кидалове со стороны ПП Гринь О.И.,что разместился по ул.Ленина,13 в Полтаве (прамо с центрального входа в "Дом быта". Он там единственный дурит людей окнами и дверями, не с кем не спутаете!

Зануда

Re: Кидалово со стороны ПП Гринь О.И.

Варто аргументувати: як саме вас надурили, що не виконали тощо. Інакше це може сприйматися просто як антиреклама.
    Новачок

Закликаю не співпрацювати з ПП Грінь О.І., що на вул.Леніна у Полтаві , щоб не мати проблем !!!!!
    «Будь проклятий той день, коли я сів за руль цього «пилососа», повторюю я щодня вигуки із знаменитого кінофільму. Вигуки ті ж, жаль, та ж, а ось час інше і «пилосос» інший. У мене, у відмінності від фільму, де пилососом обзивався старенький автомобіль, проблемою стала співпраця з приватним підприємцем – кидателем ПП ГРІНЬ. А було це так ...
    16.06.2012 р згідно укладеного договору з ПП Грінь О.І. № 2905 від 29 05.2012 р було здійснено придбання та встановлення вхідних дверей (виробу з ПВХ вхідної групи) .
    Послуги по постачанню вхідних дверей згідно «Технічного завдання» до вищенаведеного договору та встановленню цих дверей здійснювалося робітником П.П. Грінь О.І. . Надавання послуг розпочалося після здійснення задатку у сумі 1500 ( одна тис п ятсот грн. 00 коп).
    Після встановлення дверей (на момент здавання послуг) майстру в усній формі були здійснені висловлювання щодо небезпеки, яка може виникнути із закриванням дверей по причині того, що двері відчинялися без прикладання до них будь-яких зусиль. Застереження до уваги майстром від ПП Грінь не прийнялися ( він усно переконав у тому, що небезпека не виникне и двері будуть працювати згідно вимог). Майстер отримав 1388 грн тисячу триста вісімдесят вісім грн. 00 коп) та залишив нашу адресу (Акт виконаних робіт не підписувався, розписка про отримання коштів не надавалася) Грінь О.І. у день встановлення спілкувався зі мною у телефонному режимі.
    Але вже 19.06.2012 р ( п. 3.3. договору № 2905 від 29 05.2012 р ) я змушена була письмово звернутися Актом в П.П.Грінь з вимогою встановити причину не закривання дверей та усунути недоліки.
    Незакривання дверей були тимчасово усунуті робітниками П.П. Грінь, але вже 10.07.2012 р я звернулася письмово Актом 2 по причині того, що не можливо зачинити вхідні двері із-за того, що рухомий елемент дверей (плаваюча засувка типу «кулька») стопориться при відкриванні дверей ключем і черговий рух (а саме розміщення плаваючої засувки у гнізді профілю дверей) можливе лише при черговому поверненні ключа ( ні дотик пальця, ні притискання дверей у дверний пройм стопор плаваючої засувки не знімає). Акт 2 надсилався листом із повідомленням . Повідомлення не повернулося.
    Станом на 24.07.2012 р робітники П.П. Грінь О.І. не з’ являлися ремонтувати мої вхідні двері з ПВХ. Але я на цей час виявила, що у дверей вартістю близько 3000 тис грн. не працює не лише плаваюча засувка типу «кулька», але взагалі відсутнє щільне прилягання дверей до одвірку (була буря і з дверей стало дути у приміщення . Це літом, а що буде взимку?!!!). Знову я змушена була писати Акт 3 та 24.07. 2012 р власноруч представила Грінь О.І Акт 3 та Акт 2, в яких письмово викладені претензії до незачиняющихся дверей, встановлених згідно договору № 2905 від 29 05.2012 р.
    Грінь О.І. Акти не прийняв, словесно мене обізвав лайливими словами та заявив, що ДВЕРІ ВІН РЕМОНТУВАТИ НЕ БУДЕ, І ЩО В ЙОГО НАМІРИ ВХОДИТЬ ЗУСТРІТИСЯ ЗІ МНОЮ ЛИШЕУ СУДІ. А ЩОБ ДВЕРІ ВАРТІСТЮ У 2888 ТИС ГРН ЗАЧИНЯЛИСЯ, ПОСЛАВ МЕНЕ У ЦЕРКВУ «ПОСТАВИТИ СВІЧКУ ЗА ЗАЧИНЕННЯ ДВЕРЕЙ».
    Тобто, станом на серпень 2012 р , двері фіксуються замком лише в одній точці( місці встановлення крапкового замка, а зверху та знизу дверей фіксація рухомими штирями лінійного замка відсутня взагалі), що забезпечує можливість легкого проникнення у моє помешкання ( щілина між дверима та дверним одвірком товщиною у палець дорослої людини).
    Заяву в управління захисту прав споживачів я надіслала і кур’ єрською поштою всі 3 акти – претензії на Гріня надіслала ( там робиться спеціальний опис документів, які доставляються).
    ЩО ЩЕ? КУДИ ЗВЕРНУТИСЯ ЗА ДОПОМОГОЮ? СУДАМ НЕ ВІРЮ І В МЕНЕ Є ДЛЯ ЦЬОГО ПІДСТАВИ. АЛЕ НЕ МОЖНА ДОЗВОЛИТИ,ЩОБ І НАДАЛІ ЛЮДЕЙ ОШУКУВАВ П.П.ГРІНЬ
    23q
    23-й участник

В нашей __ стране нихрена никому не докажешь, сам сталкивался с такой фигней, единственній способ доказать ЧП-ку что он не прав-самосуд. Но єто проблемы не решит. Советую искать фирму, которая устранит, если двери не поведены-то это не сложно.
    пысы: когда найдете фирму- и прийдут устранять спецы,они будут всячески бранить тех, кто ставил вам двери, говорить вот типа козлы, кто так ставит и все такое...
    Хотя САМИ ТАКИЕ ЖЕ! ИНФА 100 процентов. А все потому-что деньги заплатил-все, гуляй. А нормально ли в данном конкретном случае оно стало-зависит от вашего везения, так как руки кривые у 90 процентов,.
    Зануда

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    В нашей __ стране нихрена никому не докажешь, сам сталкивался с такой фигней, единственній способ доказать ЧП-ку что он не прав-самосуд.
    Маю інший досвід. Вже неодноразово звернення до управління з питань захисту прав споживачів були результативними.
    Бажаю автору теми швидкого вирішення проблеми.
    Що відповіли в управлінні?
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    В нашей __ стране нихрена никому не докажешь, сам сталкивался с такой фигней, единственній способ доказать ЧП-ку что он не прав-самосуд. Но єто проблемы не решит. Советую искать фирму, которая устранит, если двери не поведены-то это не сложно.
    В нашей стране ВСЕ и ВСЕГДА можно доказать. Надо только не сидеть и не мечтать, что какой то добрый дядя сделает это вместо вас.

В данном случае самый простой способ - это подать на деятеля заявление в "защиту прав...." и одновременно направить ему письменное предложение о ДОСУДЕБНОМ урегулировании проблемы, а именно : вернуть стоимость оплаченных работ и услуг в добровольном порядке в связи с поставкой товара ненадлежащего качества, а также восстановить прежние двери в первоначальном порядке (или обеспечить за свой счет устройством для недопущения проникновения посторонних лиц в помещение)
    Если в течении 30 дней ваши требования не будут выполнены иск в суд. ЧП-шник отвечает за свое предпринимательство всем принадлежащим ему имуществом. Поэтому дальше обеспечить выполнение решения суда также нет проблем, если не сидеть сложа руки (ну об этом можно поговорить после суда).

Жестоко по отношению к чп-шнику ? Да, жестоко. Но если дело обстояло именно так как написано, то жалеть таких не стоит.
    Новачок

Я сам немало поработал на стройках\ремонтах и по долгу службы сталкивался с многими такими деятелями. Ставлю 85 % что все было так или около того как пишет пострадавшая. Вот примеры "строительных" шуточек на этот счет: "нижче землі не впаде", "вода прибуде нас вже не буде", "краще тут все одно не було".
    Пророк

А щели толщиной в палец появились (как-то аж не верится, что на столько перекосило)? Или они были сразу? Если второй вариант, почему принимали работу?
    Новачок

думаю повременить с др. фирмой,т.к. договором оговорены гарантии....попыталась через защиту потребителей......Сегодня получила уведомление,что получили пакет документов...Хотя лично мне очень импонирует САМОСУД,результативно...Одно жаль: меня весу 56 кг и я женщина......вот большую часть жизни жалею об этом...

мужчины в доме нет,я разведёнка уже 8 лет.Недодумалась из-под низу руками сразу полазить. Обследование началось тогда,когда начались повторные проблемы с плавающим "шариком"..когда его заклинивать стало, начала обследовать....

я документы осослала почтой и с уведомлением(работа другого не позволяет). Сегодня получила подтверждение,что они всё получили.просила писменно уведомить о проделанной работе. Если так и не придёт Гринь ремонтировать, в сентябре у меня отпуск....видимо он "ляжет"под дверью.......

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    В нашей стране ВСЕ и ВСЕГДА можно доказать. Надо только не сидеть и не мечтать, что какой то добрый дядя сделает это вместо вас.

В данном случае самый простой способ - это подать на деятеля заявление в "защиту прав...."

СДЕЛАНО . СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛА УВЕДОМЛЕНИЕ О ПОЛУЧЕНИИ.Я НЕ МОГУ ХОДИТЬ,РАБОТАЮ ЗА ГОРОДОМ. В 6-30 ЕЖЕДНЕВНО УЖЕ ВЫЕЗЖАЮ ИЗ ГОРОДА. К 19 Ч ПРИЕЗЖАЮ.

и одновременно направить ему письменное предложение о ДОСУДЕБНОМ урегулировании проблемы, а именно : вернуть стоимость оплаченных работ и услуг в добровольном порядке в связи с поставкой товара ненадлежащего качества,
    ГРИНЬ НЕ ТОЛЬКО ИЗ РУК В РУКИ НЕ БЕРЁТ АКТЫ-ПРЕТЕНЗИИ( Я ИХ 3 -И ЕМУ НАПИСАЛА),НО И ПИСЬМА С УВЕДОМЛЕНИЕМ НЕ ПРИНИМАЕТ, И У КУРЬЕРА( СТОИТ 30 ГРН С ОПИСЬЮ ВЛОЖЕННОГО) НЕ ПРИНЯЛ.

а также восстановить прежние двери в первоначальном порядке (или обеспечить за свой счет устройством для недопущения проникновения посторонних лиц в помещение)
    ДЕМОНТИРОВАННЫЕ ДВЕРИ УДЕ НЕ СТАНУТ НА ПРЕЖНЕЕ МЕСТО.РАЗМЕРЫ ПРОЁМА ИЗМЕНИЛИСЬ....
    Если в течении 30 дней ваши требования не будут выполнены иск в суд.

Я НЕ ПО НАСЛЫШКЕ ЗНАЮ О СУДАХ.У МЕНЯ МАМА 16 ЛЕТ СУДИТСЯ ЗА ЗЕМЛЮ......НАШИ СУДЫ-ПРОСТО СЛОВА....ДА, И КАК Я ПРИ ТАКОМ РЕЖИМЕ РАБОТЫ ?....

Жестоко по отношению к чп-шнику ? Да, жестоко. Но если дело обстояло именно так как написано, то жалеть таких не стоит.
    ЭТО НЕ ЖЁСТКО.ЭТО ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО, НО НЕ РЕАЛЬНО В МОЕЙ СИТУАЦИИ...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. ЕСЛИ У ВАС БУДУТ ЕЩЁ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО БОРЬБЕ С МОЕЙ ПРОБЛЕМОЙ, ПИШИТЕ ЕЩЁ, ПОЖАЙЛУСТА!

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! А ИМЕННО ТАК И БЫЛО КАК ПИШУ!

КСТАТИ,АКТ ВЫПОЛНЕНЫХ РАБОТ Я НЕ ПОДПИСЫВАЛА......
    23q
    23-й участник

ві освещайте развитие собітий в єтой теме, не пропадайте
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя