Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
Показано с 11 по 16 из 16.
    Пророк

Re: Кидалово со стороны ПП Гринь О.И.

По поводу того, что он не хочет брать Ваши письма - это не проблема. Отправьте просто заказным письмом. Вам важен ФАКТ ОТПРАВКИ. А то, что виновник его не получил, потому что не живет по месту регистрации - это проблемы виновника, а не Ваши. Суд признает, что Вы пытались уладить проблему до суда.

По поводу скепсиса насчет суда - тут Вы не правы. К сожалению так думает и большинство наших граждан. Именно по этой причине в стране существуют такие "Грини", которые именно надеются, что люди просто махнут рукой. Это позволяет мошенникам жить и не тужить.

Я раньше про суды думал аналогично. Однако затем решил попробовать решать проблемы с мошенниками именно через суд. За последние три года я так делал дважды. И оба раза жулики предпочитали мне вернуть все деньги и уладить вопросы еще до заседания суда. Все оказалось даже намного легче и проще чем я думал.

Новачок

а моя мама судиться уже 16 лет,правда, за землю....Дело уже и в Верховном суде было.....Уж очень много я о них знаю "по -наслышке"!Да,самое страшное-это безнаказанность,которая позволяет процветать мошенникам, но уж очень неравные силы...Я одна, работаю за городом и в 6-30 ежедневно уезжаю из города.Выходной -суб и воск.,но в это время не работают инстанции....вообщем..спасибо за поддержку и разрешите консультироваться,если ЧТО...

СЕГОДНЯ ВЕРНУЛСЯ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ,КОТОРЫЙ Я КУРЪЕРСКОЙ ПОЧТОЙ ОТСЫЛАЛА ГРИНЮ О.И.ОН ЕГО НЕ ПРИНЯЛ,ЗАТО,У МЕНЯ ЕСТЬ ОПИСЬ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ(3-Х АКТОВ-ПРЕТЕНЗИЙ) И ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ДЛЯ СУДА, ЧТО Я ОТСЫЛАЛА НЕ ПУСТОЙ КОНВЕРТ...ВОТ И ВСЕ НОВОСТИ ПОКА. А ДВЕРЬ ВСЁ В ТОМ ЖЕ СОСТОЯНИИ. МОЖЕТ ЗНАЕТЕ ФИРМУ,КОТОРАЯ ДОБРОСОВЕСТНО МОЖЕТ ИСПРАВИТЬ ЧУЖИЕ ОШИБКИ?НО ЭТО ПВХ СО СТЕКЛОМ ПОЧТИ ВО ВСЮ ДВЕРЬ....вОТ Я СТАВИЛА 2 ВХОДНЫЕ МЕТ ДВЕРИ У ЯРМОЛЮКА И.В....ОДНИ ДВЕРИ РАБОТАЮТ 4 ГОДА,ВТОРЫЕ 2 ГОДА.НИКАКИХ ПРОБЛЕМ И ВОПРОСОВ НИ К КАЧЕСТВУ ДВЕРЕЙ,НИ К УСТАНОВКЕ ИХ СПЕЦАМИ...И МНЕ ЕГО ПОСОВЕТОВАЛ СОТРУДНИК,КОТОРОМУ ТАК ЖЕ ПОСОВЕТОВАЛИ И ОН ОБ ЭТОМ НЕ ПОЖАЛЕЛ....НО ЯРМОЛЮК НЕ СТАВИТ СО СТЁКЛАМИ, А У МАМЫ ТАМ В ПОМЕШЕНИИ НЕТ ОКОН И ВЫХОД ОДИН-ДВЕРЬ С БОЛЬШИМ ОКНОМ.....Т.Е.ЕСТЬ ЧП,НОРМАЛЬНО РАБОТАЮЩИЕ!!!!
    Новачок

Управління видало Припис ПП Гриннь.Він сьогодні подзвонив і дуже ласкаво запропонував виправити ситуацію. завтра в 18.30 зустріч.але він вимагає після чергового ремонту дверей ПП Гринь х же яоче отримати акт виконаних робіт та забрану заяву з Управління.....Ну, і як же я це зроблю? підпишу, а двері через тиждень або 2 знову не зачинятимуться! а в акті написано,що претензій не має.......тоді що?
    Зануда

Ответ Сообщение от Везучая Посмотреть сообщение
    а в акті написано,що претензій не має
    а гарантійний термін є?
    Пророк

.Ну, і як же я це зроблю? підпишу, а двері через тиждень або 2 знову не зачинятимуться! а в акті написано,що претензій не має.......тоді що?
    1. Расписываясь в акте Вы всего лишь подтверждаете, что на ДАННЫЙ момент все в порядке. Однако это не освобождает продавца от ответственности за скрытые дефекты и т.п.
    2. Про гарантийный срок уже писали : потребуйте от него официальный документ с его гарантийными обязательствами. Не забудьте, что их срок исчисляется не с момента первичной установки, а с момента их нормального функционирования. Законодательно гарантийный срок не может быть меньше 6 месяцев.
    3. Заявление из управления можете на словах пообещать забрать.... И можете не торопиться, т.к. данный предприниматель также не очень любит спешить.... Он не спешил и Вы теперь можете не торопиться.
    Пророк

він вимагає після чергового ремонту дверей ПП Гринь х же яоче отримати акт виконаних робіт та забрану заяву з Управління
    "Вымагать" он может что угодно, правильно подметил fabulist, насчет гарантийного строка. Есть какой нить гарантийный талон, или об этом оговаривается в договоре?
    В акте приема-передачи выполненных работ указывается что было сделано (отремонтировано) и то, что на ДАННЫЙ момент претензий нет. Но дверь может хоть и 20 раз сломаться, это не лишает ОБЯЗАННОСТИ этого ЧП-шника в дальнейшем исправлять свои косяки.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2