Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей16Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37.
    Пророк

Кидалово - кадровое агенство "Успех"

Находится на Фрунзе 55, возле похоронно ритуальных товаров в старой убитой общаге.
    Обратился туда товарищ, в поиске работы юриста. Слава богу не успел заплатить. Стоимость услуги немалая 200 грн. Попросил меня туда сходить и "прощупать". Я под видом клиента зашел поинтересоваться. Внутри довольно комфортная и неплохая обстановка не смотря на убитость здания. Пол стены обвешена все возможными грамотами, дипломами, благодарностями короче всем что бы развеять подозрения в честности.
    Девушка сообщила что есть вакансия помощника юриста з\п 2700 Нехило помощники получают подумал я. Так же сообщила что сначала она звонит работодателю, если я его устраиваю я иду на работу (даже не на стажировку а на работу!). Естественно и я и мой товарищ полностью устраивали работодателя
    Поинтересовался договором. пару минут девушка рожала ежиков мол: не можем, только в момент оплаты....... Короче показала. Типичный договор про надання ынформацыйних послуг,... предмет договора: предоставление инфо. по возможным вакантным местам...... короче ничего не поменялось!
    Надеюсь информация станет для кого-то полезной да-бы не попасть .... туда же!
    П.С. по нынешнее время считаю Оникс самым адекватным агенством!

Гуру

Re: Кидалово - кадровое агенство "Успех"

Да, у них широкий "спектр услуг". Кста... Если уж договор заключили и оплату внесли, но они обещанного не выполнили и вы требуете "на ковёр" руководство, прийдут амбалы из охранного агентства и помогут вам найти дорогу домой. Поэтому будьте бдительны и на приятную внешность молодых пигалиц, сладко поющих вам о перспективах, не ведитесь!
    boy
    Постійний відвідувач

люди старались, целый день грамоты клеили на стену, вытирали пыль, посадили в стул накрашенную на деньги частного капитала секретаршу...
    Долго обучали ее печатать договор на принтере, еще дольше обучали его не показывать..
    А что Вы? Вы посетили сей цветник, и даше чаевых не оставили.
    И кто кидала-то? А судьи - кто? :)
    Завсідник

А что есть кадровые агентства не кидалово? Не встречал таких ни разу. Нормальное кадровое агентство не будет брать денег на перед, даже за оформление. Только по факту трудоустройства. А таких нет вообще!
    Пророк

Ответ Сообщение от kovalskyi Посмотреть сообщение
    Нормальное кадровое агентство не будет брать денег на перед, Только по факту трудоустройства
    С другой стороны агенство тогда не застраховано, ведь что мешает нечестному клиенту послать на... это же агенство и ничего не платить. Прописать в договоре пункт мол: "клиент обязуется по факту трудоустройства заплатить исполнителю ХХХ сумму денег" Опять таки этот договор ни к чему меня не обязывает, т.к. взыскать эти деньги можно будет только через суд, и то сомневаюсь что его удастся выиграть так как невозможно будет доказать что это предприятие действительно находилось в базе Исполнителя.
    Пока что доверяю только Ониксу и всем его советую. по крайней мере они берут сразу 50 грн, + по факту трудоустройства 30% от первой з\п. Вот это я считаю справедливо!
    Пророк

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Вот это я считаю справедливо!
    Это не справедливо. Лично я считаю, что плату нужно брать с предприятия, которому нужен работник. Почему этот фактор у нас считается вроде как аномальным, но предприятию тоже ведь нужен работник. Фирме гораздо проще заплатить те 100-200 грн, чем бывшему безработному.
    Пророк

С другой стороны агенство тогда не застраховано, ведь что мешает нечестному клиенту послать на...
    Поэтому настоящие кадровые агенства не берут денег с искателей - они берут деньги с работодателей. Тогда и договорные отношения прозрачны, и "кидать" друг друга совершенно никакого резона нет.

Пока что доверяю только Ониксу и всем его советую. по крайней мере они берут сразу 50 грн, + по факту трудоустройства 30% от первой з\п. Вот это я считаю справедливо!
    Вот вам наверняка они платят - потому что вы их при каждом удобном случае рекламируете.
    Пророк

С другой стороны агенство тогда не застраховано, ведь что мешает нечестному клиенту послать на... это же агенство и ничего не платить. Прописать в договоре пункт мол: "клиент обязуется по факту трудоустройства заплатить исполнителю ХХХ сумму денег"
    Я заключал именно такой договор. 50 % суммы первой месячной зарплаты в случае трудоустройства. И только ПОСЛЕ получения этих денег (т.е., если предприятие мне задержало зарплату - то и агентство денег не получит до выплаты).

Нарушить данный договор я не рискнул, т.к. суд бы я проиграл однозначно с немалыми расходами для себя.
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Поэтому настоящие кадровые агенства не берут денег с искателей - они берут деньги с работодателей. Тогда и договорные отношения прозрачны, и "кидать" друг друга совершенно никакого резона нет.
    Я как-то давно устраивался через такую фирму(кадровый консалтинг). Находилась она в здании "проэктного института" возле ЦУМа. Предприятие на которое устраивался(ПИРАМИДА-аудио-видео) были у них заказчики по подбору персонала. Было два собеседование-в консалтинговой компании, потом после одобрения-в самой фирме. Я ничего не платил.
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Я как-то давно устраивался через такую фирму(кадровый консалтинг). Находилась она в здании "проэктного института" возле ЦУМа. Предприятие на которое устраивался(ПИРАМИДА-аудио-видео) были у них заказчики по подбору персонала. Было два собеседование-в консалтинговой компании, потом после одобрения-в самой фирме. Я ничего не платил.
    Ну, о чем я и писал: соискатель не платит ничего, платит работодатель (тот кто ищет работника - оплачивает агенству работу по поиску сотрудника). В настоящих агенствах именно так это и работает.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя