Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей16Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
Показано с 21 по 30 из 37.
    Новачок

Re: Кидалово - кадровое агенство "Успех"

ха! потому и позорное, что 150 человек на фирме свидетели! пол-города знает!

Пророк

Ответ Сообщение от Nata_li Посмотреть сообщение
    так 150 человек или пол-города?
    Новачок

"быть свидетелем" или "знать" - есть разница?
    Пророк

"быть свидетелем" или "знать" - есть разница?
    для вас похоже нет ))) если, конечно, вы не опрашивали весь город на предмет "знает или нет".

Вот мы не знали.
    Banned

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    П.С. по нынешнее время считаю Оникс самым адекватным агенством!
    неадекваты, не могут отвечать на сугубо прямо поставленные вопросы и кормят ересью.

Ответ Сообщение от Янkа Посмотреть сообщение
    делают нам величайшее одолжение, что разрешают нам у них работать, ибо при этом мы с вами приобретаем ценнейший опыт, за который МЫ ещё доплачивать должны...
    А, что, разве не так?
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение

Вот мы не знали.
    Вы в другой половине
    Пророк

Интересно : знает якобы полгорода и все анонимы. На этом форуме 4 тыс. человек (если не ошибаюсь) и никто не знает ! Какие поразительные "случайные" несоответствия. Ну разумеется кроме анонимных "знающих" анонимами являются также компания, директор, увольняемый и разумеется свидетели....

А еще 3/4 города НЛО видели.... Кто, где, когда и сколько - не скажу....
    Новачок

Позвольте и я встряну. Ибо было как-то и у меня кадрово-рекрутинговое агентство. Итак, все, о чем ведете речь, - теория. Однажды пришел я в одно КА по конкретной вакансии, а меня пытались тут же подсадить на плату за услуги и, дескать, когда появится вакансия, мы Вам перезвоним. Так вот агентство кадровое берет деньги с соискателя, а рекрутинговое - с работодателя (это предусматривала нормативная база). Так что с этим все честно. И все же... Открывая свое агентство, сразу решил отказаться от стандартной распространенной схемы, наивно полагая, что только честный подход привлечет клиентов. И начал экспериментировать. Вакансии были реальными - сами обходили фирмы и собирали базу, бывало фирма звонила и выставляла вакансию. Словом, вымышленных мест не было. Если я вместо соискателя рыщу по городу и собираю информацию, то почему я не имею права за это брать деньги? Агентства ж недвижимости берут. Установил цену и условия предоставления услуг - до полного трудоустройства. Некоторым клиентам предлагалось до 5 вариантов работы (по их критериям), не соглашались - что-то постоянно не устраивало (центр занятости только 2 раза предлагает). Пардон, но в кресло с хорошим окладом вот так просто не сажают. Бывало, приходит человек и заявляет, что заплатит, если я ему дам гарантию трудоустройства. Т.е. его деловые, человеческие и прочие качества типа ни при чем. Третий вариант. КА звонили и спрашивали: "Вакансия такая-то еще актуальная?". Получив положительный ответ, они направляли своих клиентов ЗА ДЕНЬГИ! ко мне, т.е. в другое КА. Еще знаю девушку, которую КА действительно устраивало на работу. А через месяц, когда она отдала процент с зарплаты, ее съедали и она возвращалась к тому же КА. И так несколько раз. И я понял, что велосипед уже изобрели до меня и по другому работать в этой сфере вряд ли выйдет. Короче, через 3 мес я закрыл эту лавочку - можете, конечно, не верить, но репутация как-то дороже...
    Пророк

Ответ для "европейской освиты".

А как бы лично вы отнеслись к сантехнику, который пообещал вам починить кран, при этом взяв наперед деньги за услугу, но выполнивший свою работу только через полгода ? А вы все это время сидели без воды ?
    Новачок

я бы платил только по факту выполненных работ. Об этом можно спорить долго. Я просто имел ввиду, что был и в шкуре соискателя, и в шкуре исполнителя. И каждый все равно считает себя правым. Учитывая тот факт, что клиенты тоже не редко кидают исполнителя, если нет возможности не сдавать неоплаченную работу, я приветствую авансовый платеж. Ничто так не укрепляет дружбу, как предоплата. Знаю, что с этим согласятся не все, но в голову человеку не залезешь и мысли его не прочтешь.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4