Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей16Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
Показано с 11 по 20 из 37.
    Гуру

Re: Кидалово - кадровое агенство "Успех"

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    плату нужно брать с предприятия, которому нужен работник
    Вот прочла я ваш пост и хочу спросить: "Ви що, з іншої планети?" Ведь в 85% случаев директора считают, что делают нам величайшее одолжение, что разрешают нам у них работать, ибо при этом мы с вами приобретаем ценнейший опыт, за который МЫ ещё доплачивать должны... Работодателю. А вы говорите...

Пророк

Ответ Сообщение от Янkа Посмотреть сообщение
    Вот прочла я ваш пост и хочу спросить: "Ви що, з іншої планети?" Ведь в 85% случаев директора считают, что делают нам величайшее одолжение, что разрешают нам у них работать, ибо при этом мы с вами приобретаем ценнейший опыт, за который МЫ ещё доплачивать должны... Работодателю. А вы говорите...
    Ну, тогда платите, что вам еще сказать...
    Завсідник

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    С другой стороны агенство тогда не застраховано, ведь что мешает нечестному клиенту послать на... это же агенство и ничего не платить. Прописать в договоре пункт мол: "клиент обязуется по факту трудоустройства заплатить исполнителю ХХХ сумму денег" Опять таки этот договор ни к чему меня не обязывает, т.к. взыскать эти деньги можно будет только через суд, и то сомневаюсь что его удастся выиграть так как невозможно будет доказать что это предприятие действительно находилось в базе Исполнителя.
    Пока что доверяю только Ониксу и всем его советую. по крайней мере они берут сразу 50 грн, + по факту трудоустройства 30% от первой з\п. Вот это я считаю справедливо!
    Вы случайно не работаете в этом Ониксе? Если рассуждать по вашей логике, то, что мешает нечестному человеку кинуть ваш же Оникс на эти 30%? Получается, что ничего. Так не кидают же? На то и нужен договор. И как это он вас ни к чему не обязывает? Вы когда берете кредит в банке и подписываете договор, он вас тоже ни к чему не обязывает?
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    50 % суммы первой месячной зарплаты в случае трудоустройства. И только ПОСЛЕ получения этих денег (т.е., если предприятие мне задержало зарплату - то и агентство денег не получит до выплаты).
    Нарушить данный договор я не рискнул, т.к. суд бы я проиграл однозначно с немалыми расходами для себя.
    В принципе такой вариант действительно был бы самым оптимальным, но к сожалению в городе я таких агенств не встречал

Ответ Сообщение от kovalskyi Посмотреть сообщение
    Вы случайно не работаете в этом Ониксе?
    НЕТ

На то и нужен договор. И как это он вас ни к чему не обязывает?
    Если бы вы читали:
    договор ни к чему меня не обязывает, т.к. взыскать эти деньги можно будет только через суд
    Попытаюсь объяснить: агентству нужно сначала написать грамотный иск в суд, (обратиться к юристу) заплатить 214 грн. судебного сбора, через пару месяцев каким то чудным образом его выиграть, потом опять сходить в суд забрать решение, потом обратиться в исполнительную службу, деребанить их звонками каждый день, пока они начнут шевелиться на это уйдут месяцы, а потом вконце когда посмотрят на постановление суда, а там сумма взыскания 600-700 грн......Короче думаю рассказывать не надо.
    А что касается:

Вы когда берете кредит в банке и подписываете договор, он вас тоже ни к чему не обязывает?
    Не равноценное сравнение. Т.К. в банке есть целая армия юристов и там суммы исков далеко не 300-400-700 грн.
    Пивовар

О какие страсти)

Ответ Сообщение от Янkа Посмотреть сообщение
    в 85% случаев директора считают, что делают нам величайшее одолжение, что разрешают нам у них работать
    Так считают только те, у кого персонал меняется каждые 2-3 месяца.

что мешает нечестному человеку кинуть ваш же Оникс на эти 30%? Получается, что ничего
    Ничего не мешает. Кроме того факта, что агенство обычно контактирует с начальством, и интересуется судьбой заявленной вакансии.
    Город у нас не такой уже и большой, новости о "нечестных партнерах" распостраняются быстро

ЗЫ: отпишусь "со своей колокольни", тк несколько участвовал в подборе персонала, и много раз наблюдал этот процесс, и как меня или кадровика начальство нагибало (пардон, "мотивировало") почти каждый день на планерках "неужели так сложно найти человека"
    Везде трубят "безработица, сокращения", такое впечетление, что можно стать на улице возле дверей своего офиса и претендентов на вакансию загребать лопатой. А всегда выходит, что найти подходящего сотрудника на должности посложнее продавца (как любят их все обзывать - менеджера) не так то просто.
    Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    "неужели так сложно найти человека"
    Знакомая ситуация, помню как то наблюдал за подбором секретаря (он же по крутому "офис-менеджер") это было что-то. кадровик чел. опытный, поэтому разговаривать долго не любил, а просто давал кандидату небольшое задание: нарисовать в Ворде определенную табличку, вписать текст, подформатировать малость, отправить по эл.почте или факсу куда-то там. Для среднего пользователя компьютера это дело 10 мин. работы. Так вот претендента искали почти месяц. Причем были такие кадры, которые указывали в резюме: знание WORD - 95% но при этом вместо апострофа ставили типичные " кавычки " неаккуратный текст разбросан по всему листу, я уже молчу о пользовании эл.почтой факсом, сканером... Короче по улыбались от души
    Пророк

Знакомая ситуация
    У подруги взяли на работе девочку после 4-х курсов юр. академии Я.Мудрого. Через две недели предложили самой уйти, так как шеф столько ошибок (орфо и грамма) в тексте еще в своей жизни не видел )))
    Завсідник

Не равноценное сравнение. Т.К. в банке есть целая армия юристов и там суммы исков далеко не 300-400-700 грн.
    А что мешает кадровому агентству взять на работу грамотного юриста. Это во первых. А во вторых, там выше уже упоминалось, что КА общается с работодателем, поэтому взыскать с нечестного клиента деньги все равно можно будет. Ну а если и нет, то по крайней мере позвонить работодателю и сказать, что тот сотрудник, которого мы к вам послали, оказался не честным, он кинул нас, а значит может кинуть и вас. Захочет работодатель оставить себе такого сотрудника? Так что зачем брать деньги на перед, если не собираешься кинуть, я не понимаю.
    Новачок

КА общается с работодателем, поэтому взыскать с нечестного клиента деньги все равно можно будет. Ну а если и нет, то по крайней мере позвонить работодателю и сказать, что тот сотрудник, которого мы к вам послали, оказался не честным, он кинул нас, а значит может кинуть и вас. Захочет работодатель оставить себе такого сотрудника?
    У нас на фирме сегодня было такое позорное увольнение из-за конфликта стажёра с кадровым агенством. Я тоже согласна, что большинство работодателей не станут оставлять себе таких сотрудников.
    Пророк

Ответ Сообщение от Nata_li Посмотреть сообщение
    У нас на фирме сегодня было такое позорное увольнение из-за конфликта стажёра с кадровым агенством. Я тоже согласна, что большинство работодателей не станут оставлять себе таких сотрудников.
    Nata, у вас это где - в Ониксе ? Зачем рассказывать небылицы ?

Покажите мне дураков-работодателей, которые оценивают своих сотрудников не по их делам, а по сплетням каких то "кадровых" псевдоагентств.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4