Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей14Благодарности
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27.
    просто шла мимо

лжекредитная фирма ООО "АРХБУДЭКСПЕРТИЗА". Называют себя "БАНК Платинум"

Прошу прощения, что я харьковчанка, позволила себе влезть на форум не своего города. Но считаю, что я обязана предупредить народ о следующем:

ВНИМАНИЕ КИДАЛОВО !!!
    В Харькове есть лжекредитная фирма ООО "АРХБУДЭКСПЕРТИЗА", которая якобы дает кредиты от 20000 грн. Называют себя "БАНК Платинум" , офис -Сумская, 39, 2 эт. к.4. тел. 7569361, 0667064898
    24.12.2011 года решила взять кредит 30000 грн, к сожалению обратилась именно в эту контору.
    Приезжаю с копией паспорта, кода, св-ва о браке. Оплачиваю в банке России (что через дорогу от них) страховку в размере 2100 грн. на р/с этой фирмы ООО "АРХБУДЭКСПЕРТИЗА". Потом отдаю девочке эти квитанции (Сушко Анна Юрьевна), меня не проверяет так называемая "служба безопасности" потому, что кредит до 30000 грн, не нуждаюся в такой проверке. Сразу дает заполнять договор, сама берется мне помочь, заполняет карандашом, заполняю все синей ручкой. Читаю договор, вроде все в порядке, много случаев когда "администратор" может разорвать со мной договор в одностороннем порядке ( по причинам, что я что то не заполнила или не выполнила свои обязательства). Сушко мне говорит, что нужно открыть счет в любом банке или карточку, на которую мне можно будет перечислить деньги. Потом ждать надо 3 дня, для того, чтобы если передумаю по поводу лимита кредита и захочу его повысить, то в течении этого срока я могу изменить условия в договоре.
    Звоню 26.12.2011 года, говорю, что открыла карточку в Привате и условия договора менять не буду. Мне отвечали грубо, что ждать надо, когда придет СМС на мой телефон, тогда выдадут деньги, а дата эта оговорена на 3 день после подписания договора.
    Но почитав отзывы на форумах (раньше не могла, потому как не сообщают, что это не банк Платинум, а программа Платинум), хочу расторгнуть договор с этой конторой. По условиям договора мне должны вернуть 60% от суммы страховки.
    27.12.2011 года утром приехала в офис на Сумской, 39, чтобы расторгнуть с ними договор, мне бланк кинули прямо в лицо, написала заявление о расторжении договора и отправила заказным по почте с уведомлением. Выссказала, что в инете за них прочитала, что они лохотронщики и кидают людей на деньги. Сказала, что если мне в течении 60 дней не придут 60% от суммы страховки, то буду жаловаться в прокуратуру, ОБЭП и т.д., Я так орала, что меня наверное слышали во всем здании. В офисе охранник, в форме «Барса» подошел ко мне и стал оттеснять меня к двери. Я пообещала, что на всех возможных сайтах размещу о них антирекламу, чтобы народ не повелся на этих лохотронщиков, а мне девка, которая оформляла документы Сушко Анна Юрьевна (на вид 20-25 лет) сказала, что жаловаться я могу хоть папе Римскому. А когда я вышла с их конторы и подошла в дежурному на этаже, спросила, где можно найти главного этого здания, он сказал, что не знает и что мне главный не поможет (короче отморозился). Так вторая девка, кучерявая шатенка примерно такого же возраста, как и Сушко выглянула в коридор и показала мне язык. Ну не СУКИ? Бланк на расторжение договора я заполнила и в этот же день отослала на указанный в договоре адрес, заказным письмом с уведомлением. Вложила копии всех требующихся документов. По 04.01.2012 год включительно мне не вернулось уведомление. Да и СМС, которая мне якобы должна была придти на 3 день после подписания договора, так и не пришла.
    Я не пойму неужели реально никто не знает из властей города, что у них под носом такая контора лохотронит народ? Или эта конторка работает под патронатом депутата или мера?
    30.12.2011 года получила письмо на двух листах. На первой строке написано Б.А.Н.К. Платинум Потом ТОВ «АРХБУДЕКСПЕРТИЗА» 61037, Україна, м.Харкiв, пр.-кт Московський, буд. 247, код ЄДРПОУ: 37579211, п/р 26009326723500. Публiчне акцiонерне Т-ов «УкрСиббанк» м.Харкiв. тел./факс (057) 7569361. за подписью директора ТОВ «АРХБУДЕКСПЕРТИЗА» Гончара М.П. В письме меня поздравляют, что я стала учасником программы, которая есть ни что иное, как опыт европейских стран. А дальше жирным шрифтом – Сплата Загальних платежiв авансом прискорює отримання дозволу. Это значит, что чем больше я заплату взносов, тем больше мой шанс на приближение очереди к получению кредита. Только на форумах прочитала, что НИКТО!!! кредитов не получал, хотя люди уже платят взносы не один месяц. А также в письме было вложено две квитанции Одна с назначекнием платежа «щомiсячний Частковий внесок», вторая «Адмiнiстративнi витрати». Короче КИНУЛИ ПО ПОЛНОЙ!
    Короче ройтесь в инете, практически на всех возможных сайтах я оставила коменты, читайте по поводу не "Банк Платинум", а "Б.А.Н.К ПЛАТИНУМ", который на Сумской, 39, 2 этаж и помните, что они друг к другу никакого отношенияне имеют, и что "Б.А.Н.К ПЛАТИНУМ" - это ЛОХОТРОН и фирма-КИДАЛОВО!
    Эта лжекредитная фирма имеет филиалы по всей Украине, поэтому, будте внимательны, когда будете брать кредиты или когда будут брать кредиты Ваши знакомые, родственники, друзья.

Пророк

Re: лжекредитная фирма ООО "АРХБУДЭКСПЕРТИЗА". Называют себя "БАНК Платинум"

А вот нифига не жалко, это ж насколько тугодумом надо быть, что б платить деньги, что б получить право взять потом в долг????!!!!! Ну где логика???????
    Пророк

У нас таких "Фирм" достаточно и местных )))
    Нужно адекватно к вопросу подходить, а не платить деньги всем направо и налево.
    Пророк

Вот уж действительно согласен - кто Вас заставлял этой конторе отдавать деньги ? Голову на плечах иметь надо.

Ответ Сообщение от Ангел-Хранитель Посмотреть сообщение
    Я не пойму неужели реально никто не знает из властей города, что у них под носом такая контора лохотронит народ? Или эта конторка работает под патронатом депутата или мера?
    А вот тут еще доказать надо, что их деятельность противозаконна. Я обычно очень решительно настроен по отношению к кидалам и мошенникам, но в данном случае (сужу исключительно по написанному автором) доказать факт мошенничества трудно. Что им предъявить ? Только невыполнение сроков ? Так это еще не уголовщина, деньги вроде бы вернуть обещают согласно договора и т.п. Т.е. пока не вижу способа как доказать, что данная организация вообще НЕ СОБИРАЛАСЬ выдавать кредит.

Автор, а Вы подали заявление в правоохранительные органы ? Если нет - то и чего тогда жаловаться : "куда смотрят" и т.п. Нет заявления - нет и нарушения.

А вообще данный случай - ну очень уж для "доверчивых" людей, если говорить вежливо.
    Пророк

Временами удивляюсь какой у нас народ доверчивый... просто подарок для таких кидал, а потом еще жалуются: куда милиция смотрит??...

которая якобы дает кредиты
    Подобные фирмы кредиты никогда не выдают, ибо на это нужна лицензия НБУ, они дають деньги на определенные нужды (ремонт квартиры, покупка авто)

Но почитав отзывы на форумах
    Делать это нада было ДО того как пошли с деньгами в липовую кантору

Сказала, что если мне в течении 60 дней не придут 60% от суммы страховки, то буду жаловаться в прокуратуру, ОБЭП и т.д., Я так орала, что меня наверное слышали во всем здании.
    сказала, что жаловаться я могу хоть папе Римскому.
    - правильно и сказала.
    Да орите хоть на весь Харьков, над Вами только посмеются и в итоге закроют рот. Жалуйтесь хоть в СБУ или самому президенту, толку будет "0" так как смотрите ниже...

неужели реально никто не знает из властей города, что у них под носом такая контора лохотронит народ? Или эта конторка работает под патронатом депутата или мера?
    А чего вы собственно хотите? Они работают вполне законно и крыша со стороны властей им абсолютно не нужна, т.к. они ничего не нарушают. Это ведь ваша инициатива была оформить "кредит" а вы отказались, верно? так чего вы еще хотите? Кроме того если еще раз внимательно перечитаете договор а именно пункт "предмет договору" то никакого упоминания о кредите вы там не найдете.

Это значит, что чем больше я заплату взносов, тем больше мой шанс на приближение очереди к получению кредита.
    не больше взносов, а размеров взносов, то-есть чистых платежей, и не кредита, а товара или услугу на которую вы хотели взять кредит!
    Как уже здесь высловились "нифига не жалко!" и я полностью поддерживаю это мнение!
    Пророк

Повчальна історія для усіх, хто читає не до, а після.
    просто шла мимо

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    и FLY_INTER А вот нифига не жалко, это ж насколько тугодумом надо быть, что б платить деньги, что б получить право взять потом в долг????!!!!! Ну где логика???????
    Вы тут такой умный, что просто нет слов. Мне Вашей жалости не надо, я сама понимаю, что попалась на уловки мошенников, я просто хочу предупредить по возможности как можно больше людей, чтобы не вляпались, как я.

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    У нас таких "Фирм" достаточно и местных )))
    Нужно адекватно к вопросу подходить, а не платить деньги всем направо и налево.
    не надо казати "гоп", от таких ошибок ни Вы, ни я, никто другой не застрахованы!
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    это ж насколько тугодумом надо быть, что б платить деньги, что б получить право взять потом в долг????!!!!!
    Таких кадров хватает, если бы их не было не было бы и ООО "АРХБУДЭКСПЕРТИЗА" ))))
    просто шла мимо

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Вот уж действительно согласен - кто Вас заставлял этой конторе отдавать деньги ? Голову на плечах иметь надо.

А вот тут еще доказать надо, что их деятельность противозаконна. Я обычно очень решительно настроен по отношению к кидалам и мошенникам, но в данном случае (сужу исключительно по написанному автором) доказать факт мошенничества трудно. Что им предъявить ? Только невыполнение сроков ? Так это еще не уголовщина, деньги вроде бы вернуть обещают согласно договора и т.п. Т.е. пока не вижу способа как доказать, что данная организация вообще НЕ СОБИРАЛАСЬ выдавать кредит.
    Автор, а Вы подали заявление в правоохранительные органы ? Если нет - то и чего тогда жаловаться : "куда смотрят" и т.п. Нет заявления - нет и нарушения.
    А вообще данный случай - ну очень уж для "доверчивых" людей, если говорить вежливо.

доказать факт мошенничества не так уж сложно. Даже то, что нарушены все сроки, что не пришла обещанная СМС с подтверждением того, что деньги готовы к перечислению- это уже не мало потянет. Да, обращалась, и в СБУ и ОБЭП и прокуратуру. завяление приняли, но просили, что если через 60 дней обещанные 60% от суммы страхоыки не будут перечислены на мой счет, то мне тогда надо будет донести еще заявление по этому факту.
    Мой недостаток - я действительно очень доверчивый человек, ну привыкла я доверять людям. Вот и поплатилась!

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Временами удивляюсь какой у нас народ доверчивый... просто подарок для таких кидал, а потом еще жалуются: куда милиция смотрит??...

Подобные фирмы кредиты никогда не выдают, ибо на это нужна лицензия НБУ, они дають деньги на определенные нужды (ремонт квартиры, покупка авто)

Делать это нада было ДО того как пошли с деньгами в липовую кантору

- правильно и сказала.
    Да орите хоть на весь Харьков, над Вами только посмеются и в итоге закроют рот. Жалуйтесь хоть в СБУ или самому президенту, толку будет "0" так как смотрите ниже...

А чего вы собственно хотите? Они работают вполне законно и крыша со стороны властей им абсолютно не нужна, т.к. они ничего не нарушают. Это ведь ваша инициатива была оформить "кредит" а вы отказались, верно? так чего вы еще хотите? Кроме того если еще раз внимательно перечитаете договор а именно пункт "предмет договору" то никакого упоминания о кредите вы там не найдете.

не больше взносов, а размеров взносов, то-есть чистых платежей, и не кредита, а товара или услугу на которую вы хотели взять кредит!
    Как уже здесь высловились "нифига не жалко!" и я полностью поддерживаю это мнение!
    ну какй же у нас в Украине народ.... я предупреждаю, чтобы никто не вляпался, в меня тут еще оскорбить и учить надор пытается. Вот после этого, разве захочешь людям сделать в очереной раз что-то хорошее?
    Пророк

Ангел-Хранитель, Не нужно обижаться. Просто действительно глупая ситуация. Вы подумали перед тем, когда платили деньги за что Вы их платите? Читали, что об этом написано в договоре?
    А предупреждать конечно нужно. Судя по тому, что я знаю в Полтаве на такую самую аферу довольно много людей повелось. Но как по мне, если бы люди просто немного хоть подумали перед тем, как делать - такого вообще не было бы.
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя