Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей14Благодарности
Закрытая тема
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 27.
    Постійний відвідувач

Re: лжекредитная фирма ООО "АРХБУДЭКСПЕРТИЗА". Называют себя "БАНК Платинум"

Пока мы не видим договора, говорить о мошенничестве преждевременно. С чисто юридической точки зрения. Ясно, что это аферисты чистой воды, но, как правило, договора они составляют таким образом, что к ним не придерешься. Простой смертный среди юридических терминов и формулировок просто не заметит подвоха. А после подписания договора просто поздно махать кулаками. Кстати, сегодня на первой странице "ЖГ" видел рекламу этой конторы "Б.А.Н.К. Платинум"

просто шла мимо

Ответ Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    Пока мы не видим договора, говорить о мошенничестве преждевременно. С чисто юридической точки зрения. Ясно, что это аферисты чистой воды, но, как правило, договора они составляют таким образом, что к ним не придерешься. Простой смертный среди юридических терминов и формулировок просто не заметит подвоха. А после подписания договора просто поздно махать кулаками. Кстати, сегодня на первой странице "ЖГ" видел рекламу этой конторы "Б.А.Н.К. Платинум"
    то, что написано в договоре, было проштудировано юристами. Так вот первое нарушение то, что не пришла обещанная СМС по истечении 3 ней. Когда звонишь в офис и спрашиваешь, почему СМС нет - ответили, что ждите, будет. А когда напоминаешь, что уже прошло 3 дня, просто бросают трубку и больше не берут.
    И еще, реклама этой конторы каталась в метрополитене Харькова, так вот с недавнего времени (неделю) уже этой рекламы нет.
    Постійний відвідувач

И что сказали юристы, штудировавшие договор? Причём здесь смс? Судя по Вашим словам, Вы заключили договор, по которому должны платить, ещё не получив кредита. Ожидание смс - это просто часть схемы развода. Теперь Вы хотите договор разорвать в одностороннем порядке. Даю Вам 200%, что никто страховой взнос не вернёт. Он для того и делается, чтобы поиметь с Вас денег до того, как Вы поймёте, что Вас тупо разводят. И решение по Вашим обращениям в органы будет только одно - отказ в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.
    просто шла мимо

Ответ Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    И что сказали юристы, штудировавшие договор? Причём здесь смс? Судя по Вашим словам, Вы заключили договор, по которому должны платить, ещё не получив кредита. Ожидание смс - это просто часть схемы развода. Теперь Вы хотите договор разорвать в одностороннем порядке. Даю Вам 200%, что никто страховой взнос не вернёт. Он для того и делается, чтобы поиметь с Вас денег до того, как Вы поймёте, что Вас тупо разводят. И решение по Вашим обращениям в органы будет только одно - отказ в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

Самое интересное, что юристы в договоре не нашли никаких противозаконных пунктов. Нашли только нарушение по меньшей мере 3 пунктов договора.
    - не пришла СМС (в договоре об этом четко прописано)
    - несостыковка в индексах и адреса главного офиса и адреса, куда надо отсылать всю корреспонденцию
    - Договор на рсторжение без числа, без номера входящего.
    - Договор расторгли, домой пришел подписанный договор о расторжении. В нем указанно, что по истечении 60 дней с момента расторжения договора на указанный мной счет будет возвращено 60% от суммы страховки.
    Постійний відвідувач

Ну вот и я о том же. Считайте, что легко отделались. А 40% считайте, что это плата за урок. В следующий раз не будете такой доверчивой. Да и помогли кому-нибудь не попасть в такую же ситуацию, наверное.
    Пророк

Ответ Сообщение от Ангел-Хранитель Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что юристы в договоре не нашли никаких противозаконных пунктов. Нашли только нарушение по меньшей мере 3 пунктов договора.
    Ну вот Вы сами и ответили на свой вопрос: типа "куда смотрит милиция". Вы только что сами написали, что на первый взгляд ничего противозаконного нет. А не пришло СМС и т.п. - это всего лишь "невыполнения условий договора", что никак не тянет ни на уголовную, ни на административную ответственность - соответственно милиции тут делать нечего.

Так что доказать факт мошенничества проблематично. Что интересно, фирме проще вернуть Вам те 60 % и продолжать работать дальше, разводя людей - свой 800 грн на Вас они уже и так "заработали".
    Новачок

Прошу прощения, что я харьковчанка, позволила себе влезть на форум не своего города. Но считаю, что я обязана предупредить народ о следующем:

ВНИМАНИЕ КИДАЛОВО !!!
    В Харькове есть лжекредитная фирма ООО "АРХБУДЭКСПЕРТИЗА", которая якобы дает кредиты от 20000 грн. Называют себя "БАНК Платинум" , офис -Сумская, 39, 2 эт. к.4. тел. 7569361, 0667064898
    24.12.2011 года решила взять кредит 30000 грн, к сожалению обратилась именно в эту контору.
    Приезжаю с копией паспорта, кода, св-ва о браке. Оплачиваю в банке России (что через дорогу от них) страховку в размере 2100 грн. на р/с этой фирмы ООО "АРХБУДЭКСПЕРТИЗА". Потом отдаю девочке эти квитанции (Сушко Анна Юрьевна), меня не проверяет так называемая "служба безопасности" потому, что кредит до 30000 грн, не нуждаюся в такой проверке. Сразу дает заполнять договор, сама берется мне помочь, заполняет карандашом, заполняю все синей ручкой. Читаю договор, вроде все в порядке, много случаев когда "администратор" может разорвать со мной договор в одностороннем порядке ( по причинам, что я что то не заполнила или не выполнила свои обязательства). Сушко мне говорит, что нужно открыть счет в любом банке или карточку, на которую мне можно будет перечислить деньги. Потом ждать надо 3 дня, для того, чтобы если передумаю по поводу лимита кредита и захочу его повысить, то в течении этого срока я могу изменить условия в договоре.

здраствуйте у меня точно такая ситуацыя!оформили на 30000 тыс. а в договоре эта сушко указала 60000 тыс.и якобы остальные 30000 из 60000 пойдут на списание!!вобщем поехала вчера туда на сумскую 39 2эт. 4 оф а этого офиса там тютеньки!!!как разорвать договор ято отправлю по почна а есть ли этотот главный офис там?может его тоже там нет!!и кто нам будет розрывать договор???

вот именно что сначала все нармально они называются банком и т.д!а вот когда оплатил страховку и заключил договор они ставят печать ооо арбух експертиза

скажите у ккогонибуть получилось розорвать договор???
    Пророк

Екатерина, простите, что задаю подобный вопрос, но мне как человеку просто невдомек:

Как может человек, пришедший ВЗЯТь кредит, сам....добровольно.... свои кровные деньги ОТДАТЬ ? Отдать просто так....
    просто шла мимо

у меня получилось разорвать с ними договор (когда они были по адресу сумская,39) на не на третьи сутки, а на четвертые. По договору нельзя нарушать эти сроки, иначе вообще даже 60% от суммы взноса не получите.
    Я тут в Харькове такую бурную аниагитацию против этой фирмы развила, что мне 60% от моего взноса вернули спустя месяц после расторжения договора, а по договору должны были вернуть ее в последних числах марта.
    да потерять на ровном месте 840 гривен - обидно, но хоть что-то удалось вернуть.
    После всег моих антиагитаций, мне даже на телефон смс-ки приходили с угрозами, а потом на мобильный начали названивать с предупреждением о том, если я не удалю все свои антирекламные надписи на интернет-ресурсах, то с моей семьей могут произойти странные вещи.

Я и не знала, что съехали. В метро катаеться реклама (обновленная) с их адресом на Сумской,39, с теми же телефонами. Надо будет узнать, глде они сейчас офис сняли. Узнаю, выложу. А без той бумажки, которую выдает сушко на расторжение договора вы не сможете оформить расторжение вашего договора, Там есть специальная форма, у меня есть копия, если надо, могу поделиться.

Ответ Сообщение от екатерин Посмотреть сообщение
    П
    здраствуйте у меня точно такая ситуацыя!оформили на 30000 тыс. а в договоре эта сушко указала 60000 тыс.и якобы остальные 30000 из 60000 пойдут на списание!!вобщем поехала вчера туда на сумскую 39 2эт. 4 оф а этого офиса там тютеньки!!!как разорвать договор ято отправлю по почна а есть ли этотот главный офис там?может его тоже там нет!!и кто нам будет розрывать договор???

вот именно что сначала все нармально они называются банком и т.д!а вот когда оплатил страховку и заключил договор они ставят печать ооо арбух експертиза

скажите у ккогонибуть получилось розорвать договор???
    персонально для екатерин. Вы спрашивали новый адрес, куда переехала Архбудэкспертиза
    Их адрес в Харькове м. Исторический музей, ул. Сумская, 4, 3 этаж, комната 313. Телефоны остались прежние.
    Так что ищите их по новому адресу.
    Новачок

Повернення вкладених грошей законним шляхом із псевдо-кредитних організацій, фінансових пірамід, накопичувальних програм, придбання товарів у розстрочку в групах. Звертайтесь за тел.: 093 261 59 53, 098 778 85 88 www.hafpartner.com
Закрытая тема
Страница 2 из 3