Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей41Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 7 из 9
Показано с 61 по 70 из 83.
    Пророк

Re: Компьютерный магазинчик на 23 Вересня продает бракованную технику.

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    которые стоят дешевле, чем их ремонт и которые отказались ремонтировать бесплатно или менять...Попробую объяснить последний раз. Если не поможет, то кто же вам доктор!.... Вот вы в магазине покупаете электролампочку, которая стоит 2 грн. 50 коп. Приходите домой, вкручиваете, она пару дней светит, потом сгорает... Вы идете в магазин, устраиваете грандиозный скандал?
    1. Действительно, во многих случаях ремонт нецелесообразен, поэтому, продавец вместе с производителем просто заменяют товар на исправный. Так это происходит в цивилизованном мире. Я наблюдал, как в Германии "ремонтируют" мобильные телефоны. Приехал представитель фирмы, забрал поломанный, вручил новый и уехал. К чему содержать офис, мастерскую, склад, инженеров, приемщиков, - это нерентабельно.
    .

2. Многие сломавшиеся дешевые товары, купленные в немецкой сети магазинов типа АТБ (LIDL, ALDI) можно принести на протяжении всего срока годности и заменить, или получить деньги.
    .
    3. Если я покупаю лампочки за 2,5 и она быстро перегорает, и это происходит неоднократно и только с лампами определенного производителя, то я перестану покупать лампы этого производителя, или у продавца, которые продает такие лампы.
    .
    4. Я покупаю энергосберегающую лампочку за 30 гривен. Она перегорает. Я отношу ее в Эпицентр и получаю новую. Иначе, какой смысл покупать сберегающую лампа, которая по стоимости больше 100 квтч электроэнергии, и работает два месяца?!
    .
    5. Зачастую, наша торговля предпочитает снимать сливки с торгового бизнеса, но отказывается брать на себя ответственность, перекладывая свои промахи с закупкой некачественного товара на покупателя.
    .
    P.S. Нанимая ремонтную бригаду, клиент ищет баланс между качеством и ценой. Но это не значит, что наняв работников за более низкую цену, клиент обязан молча соглашаться с трещинами на стенах и отклеившимися обоями.

Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    1. Действительно, во многих случаях ремонт нецелесообразен, поэтому, продавец вместе с производителем просто заменяют товар на исправный. Так это происходит в цивилизованном мире. Я наблюдал, как в Германии "ремонтируют" мобильные телефоны. Приехал представитель фирмы, забрал поломанный, вручил новый и уехал. К чему содержать офис, мастерскую, склад, инженеров, приемщиков, - это нерентабельно.
    .

2. Многие сломавшиеся дешевые товары, купленные в немецкой сети магазинов типа АТБ (LIDL, ALDI) можно принести на протяжении всего срока годности и заменить, или получить деньги.
    .
    3. Если я покупаю лампочки за 2,5 и она быстро перегорает, и это происходит неоднократно и только с лампами определенного производителя, то я перестану покупать лампы этого производителя, или у продавца, которые продает такие лампы.
    .
    4. Я покупаю энергосберегающую лампочку за 30 гривен. Она перегорает. Я отношу ее в Эпицентр и получаю новую. Иначе, какой смысл покупать сберегающую лампа, которая по стоимости больше 100 квтч электроэнергии, и работает два месяца?!
    .
    5. Зачастую, наша торговля предпочитает снимать сливки с торгового бизнеса, но отказывается брать на себя ответственность, перекладывая свои промахи с закупкой некачественного товара на покупателя.
    .
    P.S. Нанимая ремонтную бригаду, клиент ищет баланс между качеством и ценой. Но это не значит, что наняв работников за более низкую цену, клиент обязан молча соглашаться с трещинами на стенах и отклеившимися обоями.
    У нас в Украине Вам где то отказали в ремонте гарантийного мобильного телефона?
    У нас в Украине Вам где то отказали в ремонте или замене наушников Koss или Sennheiser?
    И какой срок годности в германской сети установлен на китайские наушники стоимостью 3 евро?
    И много ли немцев попрётся их менять?
    Пророк

И какой срок годности в германской сети установлен на китайские наушники стоимостью 3 евро?
    И много ли немцев попрётся их менять?
    Насмешили ))) тру-немец и за меньше попрётся менять. Даже не сомневайтесь

Если убрать все некачественные китайские товары, то что же у вас останется? Бабушкины серёжки в ушах?
    Я вам открою страшную тайну!!!!...Даже этот комп, с которого вы это строчите, до последнего винтика сделан в КИТАЕ!!!!
    Я вам открою ещё более страшную тайну! - не все китайские товары некачественные... даже этот комп
    Пророк

У нас в Украине Вам где то отказали в ремонте гарантийного мобильного телефона?
    Мне, - нет, но мутить пробовали. Письмо в украинское представительство компании Нокиа очень быстро заставило гарантийщиков делать то, что они должны были делать и без моего обращения в компанию.
    Во-вторых, я предпочитаю не покупать продукцию в шарагах. Риторика защитников магазинчика в данной теме, дает мне повод считать, что речь идет о шарашке.
    И какой срок годности в германской сети установлен на китайские наушники стоимостью 3 евро? И много ли немцев попрётся их менять?
    Не могу точно ответить, но чаще всего, не меньше года. И уж поверьте, немцы несут поломанные изделия намного прилежнее, чем мы. Привычка небрежно относиться к своему бюджету и боязнь показаться "мелочным", свойственна нашим небогатым гражданам, но чужда немцам (и богатым тоже), уж поверьте.
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Я вам открою ещё более страшную тайну! - не все китайские товары некачественные... даже этот комп
    Вот!!!! Некоторый прогресс уже наметился!!! Вы дочитали до конца!!!! Но ведь эти товары находятся не в низшей ценовой группе!!! Правда? Sven тоже Китай!

Мне, - нет, но мутить пробовали. Письмо в украинское представительство компании Нокиа очень быстро заставило гарантийщиков делать то, что они должны были делать и без моего обращения в компанию.
    Во-вторых, я предпочитаю не покупать продукцию в шарагах. Риторика защитников магазинчика в данной теме, дает мне повод считать, что речь идет о шарашке.
    Не могу точно ответить, но чаще всего, не меньше года. И уж поверьте, немцы несут поломанные изделия намного прилежнее, чем мы. Привычка небрежно относиться к своему бюджету и боязнь показаться "мелочным", свойственна нашим небогатым гражданам, но чужда немцам (и богатым тоже), уж поверьте.
    Автор темы не назвал конкретно магазина. Если речь идёт о магазине UPGRADE GROUP, то последние года четыре я предпочитаю покупать всю свою компьютерную технику и комплектующие у них. Вполне вменяемые цены и если нет товара в наличии, то под заказ довольно быстро привозят. И ни разу проблем с ними не было! Если учесть их ассортимент, то на шарашку они мало смахивают!

P.S. Ну а по поводу битвы продавец-покупатель... Вы хотите покупать всё самое дешёвое, но пожалуйста товарищ продавец сделай так, что бы оно было самое качественное и никогда не ломалось!!!!.... Вы хотите оставить миллионы китайцев без работы?
    Пророк

Ну а по поводу битвы продавец-покупатель... Вы хотите покупать всё самое дешёвое, но пожалуйста товарищ продавец сделай так, что бы оно было самое качественное и никогда не ломалось!!!!.... Вы хотите оставить миллионы китайцев без работы?
    Я тоже знаком с компьютерными фирмами, но они не продают все подряд, лишь бы втюхать товар, а делают ставку на надежных производителей. И в некоторых случаях говорят: "это сырая модель, у нее проблемы с...", "это новая модель, мы продали всего несколько штук и ничего сказать о ней не можем", "вот это качественная модель", "от этих мы отказались, - очень много брака"...
    Пророк

С надёжными производителями тоже бывают проблемы.

.
    Но результат скорее всего таким и будет. Так как никто не хочет работать даром. Будет явная халтура! И работники эти будут из той категории, которые рады срубить бабла хоть сколько нибудь! И я сомневаюсь, что вы доверите штукатурить и переклеивать обои работникам, которые согласились это сделать за 50 грн.

Я тоже знаком с компьютерными фирмами, но они не продают все подряд, лишь бы втюхать товар, а делают ставку на надежных производителей. И в некоторых случаях говорят: "это сырая модель, у нее проблемы с...", "это новая модель, мы продали всего несколько штук и ничего сказать о ней не можем", "вот это качественная модель", "от этих мы отказались, - очень много брака"...
    Как он определил, что это качественная модель? То есть, она у них уже продаётся два года и за это время нареканий на неё не было? Так она давно уже устарела!
    Новачок

Ого вот это баталии идут!
    поделюсь своим опытом и правилом

Будь нормальным и люди потянутся к тебе!!!!

Магазин на 23 Сентября продает нормальную технику!!
    Спору нет брак всегда есть !!! ну так принесите сразу не тяните!!!

я считаю что крупным магазинам все равно что продавать качественный или некач товар - у них народ работает побольше продать

а вот такие вот фирмы они стараются продавать то что у них меньше по браку, им фуфло невыгодно продавать что бы их потом по гарантии мучали.

обратитесь в КОНФИ что у вас проблемы с ноутом вам скажут в сервис

а обратившись в такую фирму ребята сами разберутся в сервис его или настроят тебе

Просто иногда мы не умеем с ней обращаться.

Когда работал в компьютерном клубе сколько раз видел как народ по клавиатуре бьет кулаком, бьет мышкой по столу потому что его убили в контре, с наушниками бежит в туалет, а потом кричит "АДМИН У МЕНЯ НАУШНИКИ НЕ РАБОТАЮТ", а когда на сервисе работал сколько нотников видел разбитых - причина смех "да проиграл в зуму, то еще в какую-то игру, не работал интернет, жена долго общалась в одноклассниках, ребенок не хотел учить уроки и т.д."

а как порой народ кричит доказывая что он не виноват. Мы при человеке "мивину, хлебн крошки, кусочки колбасы, чипсы и.т.д!" достаем он кричит это вы мне насыпали
    а бывает порой приходится системник или ноут в перчатках вскрывать, стрем бацилу подчепить, "непонятно туда мочились или какали, дохлые мышки кости и шкура - это как же оно воняло в комнате БРРРР РРР"

а было что сервис пришлось проветривать "то-ли описался, то-ли............. гадко представить"
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от Yurik Посмотреть сообщение
    Магазин на 23 Сентября продает нормальную технику!!
    товарищ уточните какой именно магазин?!
    Філософф

Сходу навскидку 3 варианта:
    Upgrade group
    База
    Compmania

Какой из них?
+ Ответить в теме
Страница 7 из 9