Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей48Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 197.
    штатний скептик

Письмо с угрозами от ТзОВ "Фінансова компанія Кредит-Капітал" (Воля, Поиск, Сателит)

Вынимаю сегодня из почтового ящика конвертик, на нем красивая красненькая надпись "Увага!!! Боржник" и стрелочка, указывающая на мое имя (в таком окошке в конвертике). В конвертике лежат две бумажечки, одна из которых - уведомление о том, что я должна ТзОВ "Фінансова компанія Кредит-Капітал" 62 грн, так как эта компания, по договору с ТОВ "Полтавські телекомунікаційні системи" (оно же Поиск) имеет право вытребования моей задолженности по договору с ТОВ Полтавські телекомунікаційні системи" номер 6084.
    Вся шутка в том, что никакого договора с таким номером нет и не было, Договор с Поиском был, с другим номером, был разорван он в апреле 2009 года по моему письменному заявлению. Спустя полгода или больше, Воля присылала аж два раза уведомление, что я должна им денех, я даже на форуме успела пожаловаться))) оба раза звонила в Волю, мне говорили - "Извините, ошибка" и вот теперь - новый прикол!
    Немножко в нервно-возбужденном состоянии (таки не каждый день на меня должником ни за что обзывают)) я звоню в эту Финансову компанию. Мне отвечают, что да, такую информацию Воля им передала, должна я им денег, за что? - обращайтесь в Волю. Звоню Воле (минут 20 слушаю музыку, как в старые добрые времена)) отвечают - информации по моим долгам у них нет, обращайтесь в Кредит-Капитал. Снова звоню в Кредит-Капитал, мне терпеливо рассказывают, что вот Воля передала нам такую информацию, денег вы должны нам теперь. Говорю - Не было у меня договора с таким номером! А мне методично-спокойно объясняют, что возможно я неправильно отключилась, что техник должен быть выдать мне акт приема-передачи выполненных работ, когда кабель перерезал (ну, отключал, тоисть)). Спрашиваю: А у вас есть договор, по которому вы щас долг требуете с моей подписью? Ответ: Спасибо, мы разберемся, перезвоним.
    Фуф. Слегка путанно, возможно, изложила ситуацию, состояние немножко шоковое у меня сейчас.
    Может, кто сталкивался с таким "наездом", подайте, пожалуйста, советов, что дальше делать? Угрожают передать мои данные для занесения в Черный список должников какого-то Бюро Кредитный Историй (напугали йожика, ага)) и наки не очень приятно, когда тебя должником обзывают (да еще красными буквами на конверте))

part of me

Re: "Забавное" письмо от ТзОВ "Фінансова компанія Кредит-Капітал"

Любаша, такі мудаки колектори людей до самогубства доводять. Вони ще можуть розміщати інформацію про те, що ви боржник в газетах, дзвонити вам в будь-яку годину доби, дзвонити вашим родичам і знайомим. Але зазвичай вони це роблять не за 62 грн. А за набагато більші суми. Воля побирається.

Самое интересное, откуда у ТзОВ "Фінансова компанія Кредит-Капітал" клиентская база "Воли"?
    JPM
    Пророк

art_b, долги просто продали...

Т.е. походу продали клиентскую базу без разбора. Так просто больше должников получается.
    part of me

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    Т.е. походу продали клиентскую базу без разбора. Так просто больше должников получается.
    Та ні, навіщо їм база клієнтів. Їм потрібні ті, хто гроші винен. А взагалі, тут слово "продали" в переносному значенні. Просто Воля хоче свої гроші назад, але не хоче втрачати обличчя погрожуючи або роблячи ще щось, що те "обличчя" зіпсує. Тому вони наймають дебілоїдів, які роблять це за них. Якби і Воля біла та пухнаста, це ж не вони вас дрючать, і грошики повернуться.
    штатний скептик

Товарищи! Уж сколько раз твердили миру - сначала погугли, а потом нервничай! Гугль выдал эту ссылочку - лохотрон чистейшей воды! Есть пострадавшие (которые таки пошли и заплатили "долг")! Вот только как некрасиво Воля замешана получилась (ведь не прикинулись же шлангами в колл-центре)!
    Очень прошу администрацию форума перенести тему в Кидалово - таки это оно и есть. Кто получит такой конвертик - уже осведомлен будет))
    Миниатюры Миниатюры IMG_1387.jpg  
    штатний скептик

Написала на электронку, по ссылке там "единомышленники" собираются. Мне ответили
    Здравствуйте,к сожалению взаимодействовать с Вами не сможем, тк в Киеве. Мы как раз завтра утром подаем заявление в прокуратуру , тут присоединен текст, может как-то примените к своей ситуации. Лучше коллективно. Жаль, что Ваш голос нельзя присоединить к нашему обращению. С уважением, Елена
    и прислали текст заявления в прокуратуру. Если кому нужен - я вышлю. Цитата из него
    На підставі вищевикладеного, та керуючись статтями 94, 95, 97 КПК України ПРОСИМО:

1) захистити нас від незаконного переслідування, агресивного втручання в особисте життя і шахрайських дій з боку ТОВ «Воля Кабель», а також - втручання в особисте життя та грубого здирства з боку ТзОВ "Фінансова компанія "Кредит-Капітал",

2) вжити заходів щодо виявлення ознак складу злочину у діях ТОВ «Воля Кабель» та ТзОВ "Фінансова компанія "Кредит-Капітал" та у разі їх виявлення порушити кримінальну справу та надати копію прийнятої постанови.

До заяви додаються:
    Зразок типового поштового відправлення, надісланого всім нам (2 листка з конвертом «Увага боржник»).
    Зразок типової «Заяви про розірвання договору абонета з «Волею-Кабель» (на 2 листках)
    штатний скептик

Извините, сканировала фотегом, имя-фамилию замазюкала))
    Миниатюры Миниатюры IMG_1401.jpg   IMG_1399.jpg   IMG_1397.jpg  
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Любаша, то ще нічо. Мене такі горє-коллєктори хотіли кинуть на 740 гирини. З того часу, як від відправив останнього е-мейла - тішина і токо мьортвиє с косамі стоят )) Пошліть їх на ікс ігрек ... і забудьте
+ Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя