Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей48Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 9 из 20
Показано с 81 по 90 из 197.
    Новачок

Re: Письмо с угрозами от ТзОВ "Фінансова компанія Кредит-Капітал" (Воля, Поиск, Сател

Привіт всім!
    До мого родича теж прийшла так "фігня". Думає, що робити з нею.
    Моя думка, що шараги, типу "Поиск-Воля", на даний момент відчувають свою безкарність і роблять, що хочуть.
    Вона, ця компания є фактично монополістом у місті. Бо якби був хоч якийсь реалний конкурент, то вони б не нахабніли.

штатний скептик

Re: Письмо с угрозами от ТзОВ "Фінансова компанія Кредит-Капітал" (Воля, Поиск, Сател

Та до чого тут Воля? Вона лиш продала рекет-компанії непотріб - базу колишніх абонентів, можливо навіть на законних підставах. Була б монополістом - не було б колишніх абонентів
    Що робити - хай вирішує сам. Особисто я відіслала рекомендовані з повідомленням листи тим адресатам, чиї "підписи" були в бамажках у конвертику з червоним написом. Чекаю від них доказу моєї заборгованності за неіснуючим договором.
    штатний скептик

Сегодня мне позвонила живая тетя из КК Мы с ней мило пообщались, после чего она бросила трубку. Имени моего она не знает, обращалась ко мне Л.А. - забавно))) Я ей сообщила, что отправила письмо с уведомлением, жду от них подтверждения наличия долга. Бондарчук Галина Николаевна (как она представилась) сказала, что я отправила письмо не на тот адресс, нужно во Львов было, на их физический а не юридический адресс (ага, развеселила)) Предложила выслать мне договор факторинга, который подтверждает мой долг, который, кстати, набежал из-за того, что я нарушила статью 549. Говорю - нафиг мне ваш договор, то ваши с Волей дела, каким боком тут я, у вас есть договор с моей подписью, о котором идет речь, и статья ЧЕГО, какого закона? Нашего Закона, говорит, Украины , потом, правда, поправила - ЦКУ
    Стаття 549. Поняття неустойки

1. Неустойкою (штрафом, пенею) є грошова сума або інше майно,
    які боржник повинен передати кредиторові у разі порушення
    боржником зобов'язання.

2. Штрафом є неустойка, що обчислюється у відсотках від суми
    невиконаного або неналежно виконаного зобов'язання.

3. Пенею є неустойка, що обчислюється у відсотках від суми
    несвоєчасно виконаного грошового зобов'язання за кожен день
    прострочення виконання.
    Вот такие пироги))
    ри?

Це значить і нам чекати дзвінків??? ППЦ, Не вистачало ще!
    штатний скептик

laithemmer, направляйте до мене - мені сподобалось)) Головне - знайте, доказів вони таки не мають. Просто ситуація дурна - аж зашкалює - тьотя в телефоні заявляє - "в мене є відомості, що Ви маєте борг...", кажу - "а в мене є відомості, що Ви мені винні 1000 гривень", і найсмачніше те, що обидві заяви мають приблизно однакові наслідки)))
    ри?

:) Любаша, буду тільки рада направлять до Вас. Бо сто відсотків, начну псіхувать, якшо почую шось про борг в телефоні.
    Частий гість

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    долг, который, кстати, набежал из-за того, что я нарушила статью 549.
    Неустойка (статья 549) - это вид обеспечения обязательства. Можно было сказать, что вы нарушили обязательство. Но говорить о том, что вы нарушили вид обеспечения обязательства - не очень грамотно.
    Мы можем нарушить правила дорожного движения. Но нарушить гаишника - не можем.

Неустойка (в нашем случае) - это договорная санкция. Если стороны не прописали в договоре предмет неустойки - то право на неустойку не возникает.

Предложила выслать мне договор факторинга, который подтверждает мой долг
    В договоре факторинга, по идее, должна быть ссылка на реквизиты договора с должником (его номер, дата, название).
    Договор факторинга не подтверждает долг, им передается право требования долга.
    штатний скептик

Кибальчиш, там все нелогично. Бондарчук Г.Н. предложила мне отправить официальное письмо на их ФИЗИЧЕСКИЙ а не юридический адресс, потому как ОНА находится не в Киеве, а во Львове. Спрашиваю - а зачем? Я ответила на письмо, которое мне пришло, на тот адресс, который в нем был указан, тому человеку, который его "подписал". А отправить на продиктованный неизвестной тетей по телефону адресс - все равно, что на деревню к дедушке. Если мне придется обратится в прокуратуру - у меня будет переписка для подтверждения заявления - письмо-ответ. Барышня в ответ - "Вам шо, жалко?" - я под стол уползла. Говорю - жалко, канеха, 4,50 как-никак.

laithemmer, направляйте, тільки обзовіть мене Лєонорою Андромєдовною - я хоть поржу. Бо таки імені мого вони не знають, ініціали тільки
    ри?

laithemmer, направляйте, тільки обзовіть мене Лєонорою Андромєдовною - я хоть поржу. Бо таки імені мого вони не знають, ініціали тільки
    :) Здєлаєм. Номер тіліфона тільки б мать))))
    штатний скептик

Ответ Сообщение от Кибальчиш Посмотреть сообщение
    Договор факторинга не подтверждает долг, им передается право требования долга.
    И я о том же. Я верю на слово, что он есть, и его заключили на законных основаниях. Но мой долг он не подтверждает.

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Номер тіліфона тільки б мать))))
    Та вони там знають)) А вдруг шо - хай по ініціалах шукають.

Ответ Сообщение от Кибальчиш Посмотреть сообщение
    В договоре факторинга, по идее, должна быть ссылка на реквизиты договора с должником (его номер, дата, название).
    Кстати, всплыл момент из разговора - даты, когда он был заключен, расторгнут - барышня на знала. Сама начала - договор, который, мол, был заключен... пауза... вобщем, вам уже звонили 1 февраля)))
+ Ответить в теме
Страница 9 из 20