Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей48Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 20 из 20
Показано с 191 по 197 из 197.
    Пророк

Re: Письмо с угрозами от ТзОВ "Фінансова компанія Кредит-Капітал" (Воля, Поиск, Сател

Ответ Сообщение от Paulsen Посмотреть сообщение
    Думаю, Воле да и любой другой компании проще заработать на предоствалении услуг официально, чем лезть в какие-то теневые схемы.
    1. факт передачи клиентской базы остается фактом
    2. передал базу и жди поступлений от коллектора. ничего делать ВООБЩЕ не нужно. чем не способ дополнительно "заработать"? цель любого бизнеса - "заработать".
    3. ну и, традиционно для наших краев, - это сладкое слово "откат"...

Новачок

Re: Письмо с угрозами от ТзОВ "Фінансова компанія Кредит-Капітал" (Воля, Поиск, Сател

Мне когда-то "посчастливилось" быть клиентом "ВоБля-КабЕль" - потом я договор расторгнул (после того, как у меня за время отпуска украли 400 Мбтрафика), а спустя пару лет они продали мои контактные данные славной кАллекторской компании "Кредит-Капитал", которая теперь периодически мне наяривает на мобильный под разными именами, чтобы послушать, как я их в очередной раз отправляю в пеший эротический тур... ;)

Ну в общем, прислали мне сегодня эти клоуны СМС-ку "Запропонуйте свій варіант погашення боргу. Всі ваші пропозиції розгляне інспектор за телефоном 0322429955". Я им перезваниваю, здороваюсь. Дальше диалог:
    - Коли ви плануєте погасити свою заборгованість?
    - Я отримав ваше СМС і розробив варіант погашення цієї неіснуючої заборгованості...
    - Добре, будемо чекати! До побачення.
    - Зачекайте - я хотів би обговорити з вами варіант...
    - Який варіант?
    - Погашення цієї нібито заборгованості...
    - Слухаю вас.
    - Пропоную вашій компанії розробити та узгодити зі мною графік... та згідно цього графіка піти в дупу чи в інше місце, яке вашій компанії більш до вподоби.
    В ответ - молчание. Выжидаю 5 секунд и кладу трубку.
    Занавес...
    Новачок

Добрий день. Підкажіть будь-ласка як повестись в такій ситуації: три дні тому одержала лист від ТОВ фінансова компанія Кредит Капітал про борг по кредиту від Альфа банку, при чому ніякого кредиту не бралося і в альфа була зареєстрована тільки зарплатна карта. Може хтось був в такій ситуаціі.
    2.0

tcarinna82, пишіть заяву в райвідділ міліції. нехай розбираються, бо ці хлопці чорта з два відчепляться. нашу родину діставали телефоном за кредит, який брали сусіди. колектори погрожували "ага, не хочете співпрацювати, вам же буде гірше, телефонуватимемо щодня". коли за це взялась міліція, дзвінки припинилися. але міліції теж треба нагадувати, якщо з першого разу колекторам не дійде.
    Новачок

Дякую, буду завтра з самого ранку "тормошить" усіх хто попаде під гарячу руку.
    kit
    Гуру

Ответ Сообщение от tcarinna82 Посмотреть сообщение
    Добрий день. Підкажіть будь-ласка як повестись в такій ситуації: три дні тому одержала лист від ТОВ фінансова компанія Кредит Капітал про борг по кредиту від Альфа банку, при чому ніякого кредиту не бралося і в альфа була зареєстрована тільки зарплатна карта. Може хтось був в такій ситуаціі.
    Была похожая ситуация - присылали письма на мой адрес, но фамилии левые, полтора года слали - я эти письма сначала относил на почту с объяснением что данные лица по адресу не проживают, потом просто начал выбрасывать в мусор, когда надоело - написал им на электронку указал тему "по вопросам работы колл-центра" и описал что у них устаревшие данные, что такие лица по крайней мере последние полтора года по такому адресу не проживают и я их вообще не знаю (свои данные не указывал), пришел ответ в тот же день, что данные в их базе обновлены и что письма больше слать не будут.
    EVP
    Новачок

Господа, деятельность коллекторов по большей части незаконна - они могут вас лишь пугать. Все рассчитано на вашу эмоциональную составляющую. Поэтому не стоит пугаться подобных сообщений от неизвестных вам компаний, тем паче, если вы никаких дел с ними ранее не имели. Проще проигнорировать без эмоций.
+ Ответить в теме
Страница 20 из 20