Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей48Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 15 из 20
Показано с 141 по 150 из 197.
    Здібна учениця

Re: Письмо с угрозами от ТзОВ "Фінансова компанія Кредит-Капітал" (Воля, Поиск, Сател

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    В счете, кстати говоря, должен быть указан период пользования услугой -что там пишут по этому поводу? Там за прошлый месяц или за будущий наперед?
    erazer, написали ж

Ответ Сообщение от Ool Посмотреть сообщение
    новую квитанцию от Воли на оплату абонплаты за апрель и май с новым № договора на сумму 100 гривен

Пророк

Re: Письмо с угрозами от ТзОВ "Фінансова компанія Кредит-Капітал" (Воля, Поиск, Сател

Ответ Сообщение от Olio Посмотреть сообщение
    erazer, написали ж
    ну и спрашивается: "где тут долг?" - обычный счет на авансовый платеж. к чему кипиш? не хочешь - не плати. счет стандартный. рассылается всем одинаковый. соттветственно, персонально под абонента, который написал заявление на отключение с апреля, его не переделывали. кроме того, там наверняка стоит фраза "рекомендована сума до сплати". а мадам на ровном месте выдувает событие и сенсацию из ничего.
    штатний скептик

а мадам на ровном месте выдувает событие и сенсацию из ничего.
    А, ну да, естественно, из ничего. Просто бывшему абоненту ненавязчиво предлагают внести аванс, тем самым снова стать абонентом. Недочитал, недопонял, заплатил - попался, какой уж тут лохотрон, все ж по-честному, ага ?
    Пророк

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    А, ну да, естественно, из ничего. Просто бывшему абоненту ненавязчиво предлагают внести аванс, тем самым снова стать абонентом. Недочитал, недопонял, заплатил - попался, какой уж тут лохотрон, все ж по-честному, ага ?
    Мне на улице предлагают то в буддисты записаться, то в свидетели иеговы, то на украинском призывают говорить - это тоже повод орать про нарушение прав и свобод? Ну предложили - ну откажись. Делов-то...

"недопонял и заплатил" - это уж простите вообще маразм. Читайте за что платите - или все такие богатые, что платят не читая за что и кому?
    23q
    23-й участник

Любаша, Укртелеком тоже всегда пишет аванс, высчитывается по среднему показателю за месяц.
    штатний скептик

erazer, одно дело - сомнительные предложения неизвестных лиц, другое - квитанция от компании,
    которая является национальным украинским телекоммуникационным провайдером
    Вроде как доверие к ним должно быть разное, или нет?
    это тоже повод орать про нарушение прав и свобод?
    Это мне? Где Вы ор усмотрели?
    "недопонял и заплатил" - это уж простите вообще маразм.
    И маразмом, кстати, не страдаю тоже, не нужно оскорблений.
    Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Укртелеком тоже всегда пишет аванс, высчитывается по среднему показателю за месяц.
    Укртелеком предлагает заплатить не высчитанную в среднем сумму, а абонплату за следующий месяц. Существующим а не бывшим абонентам - есть же разница?
    Пророк

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    erazer, одно дело - сомнительные предложения неизвестных лиц, другое - квитанция от компании, Вроде как доверие к ним должно быть разное, или нет?
    ОК. Прислала вам компания предложение заплатить ей денег. Я хочу понять, собственно, и дальше-то что? Что конкретно вас ТАК возмущает? Вас их кто-то обязывает выплачивать или угрожает, может быть?

Это мне? Где Вы ор усмотрели?
    Хорошо. Не ор. Возмущение.

И маразмом, кстати, не страдаю тоже, не нужно оскорблений.
    Вы, как я погляжу, не читаете не только письма от Воли, но и вообще не утруждаете себя прочесть/послушать что вам оппонент сообщил. В предыдущем сообщении вы написали дословно: "Недочитал, недопонял, заплатил - попался, какой уж тут лохотрон, все ж по-честному, ага" - я утверждаю, что недочитать, недопонять, а потом заплатить - это маразм или, другими словами, сам себе злобный буратино. Если не читаешь и платишь - то нечего потом возмущаться.

Где вы конкретно усмотрели оскорбления в свой адрес? Покажите, пожалуйста.

Укртелеком предлагает заплатить не высчитанную в среднем сумму, а абонплату за следующий месяц. Существующим а не бывшим абонентам - есть же разница?
    Всего-навсего, абонент еще не успел пройти по базе Воли как отключенный абонент - ему прислали счет просто по инерции. В консультантах тут дело (которым заяву оставляли), в тех кто счета составляет, в тех кто счета доставляет или еще в чем-то - это уже совершенно другой вопрос.

Может быть, все еще проще. В счете есть и "долг", как понял - с которым абонент согласен, и просьба оплатить следующий месяц. Поскольку счета все стандартные - где есть и предложение заплатить аванс, то и абонент получил просто стандартный счет, который никто не стал переделывать под него персонально и убирать оттуда авансовый платеж.

В любом случае, не вижу в чем тут развод и не вижу никакого повода для паники или возмущения.
    Ool
    Не новачок

Вчерашнюю историю с долгами я написала, чтобы вы были бдительны отключаясь от Воли, за 1,60 гр. коллекторы тоже пишут.
    После писем и звонков коллекторов, я вспомнила, что был у меня подобный случай более 2 лет назад с тогдашним Поиском, после отключения кабельного ТВ пришел счет. Причем у меня была бумажка на сумму задолженности на момент отключения, а спустя месяц пришел счет, точнее тоже бумажка с требованием оплатить гривен на 30 больше. Я сразу же позвонила по телефону и спросила - сколько стоит отключенное кабельное ТВ. Девочка смотрела мои персональные данные, но и сама запуталась, не очень членораздельно пыталась что-то сказать, а потом пообещала разобраться. Спустя пару месяцев у меня были вопросы по поводу изменения тарифного плана интернета, я неоднократно приходила в контакт-центр и про долги мне ничего никто не говорил. Я наивная решила, что это был ошибочный счет, что люди разобрались, а теперь, как доказать коллекторам, что что долги у меня за услугу, которой у меня не было?
    штатний скептик

В любом случае, не вижу в чем тут развод и не вижу никакого повода для паники или возмущения.
    Где паника, ор (ну ок, сторговались, не ор, а возмущение ) да и возмущение где? Вы чего-то себе напридумывали там обо мне.
    Вы, как я погляжу, не читаете не только письма от Воли, но и вообще не утруждаете себя прочесть/послушать что вам оппонент сообщил. В предыдущем сообщении вы написали дословно: "Недочитал, недопонял, заплатил - попался, какой уж тут лохотрон, все ж по-честному, ага" - я утверждаю, что недочитать, недопонять, а потом заплатить - это маразм или, другими словами, сам себе злобный буратино. Если не читаешь и платишь - то нечего потом возмущаться.
    Где вы конкретно усмотрели оскорбления в свой адрес? Покажите, пожалуйста.
    Вы невнимательно глядите, маразм - это психическое отклонение, а не странный, необоснованный, необъяснимый поступок. Вот и оскорбление.

Всего-навсего, абонент еще не успел пройти по базе Воли как отключенный абонент - ему прислали счет просто по инерции.
    Ой, не смешите мои тапочки Мне такое приходило спустя полгода после отключения - тоже по базе не успела?
    Не видите развода - почитайте предыдущие 15 страниц темы, о том, как национальный оператор продал базу бывших абонентов и чем это обернулось. Такие "ляпы" не делают чести "солидной" компании, будет Вам и ответ, почему эти ляпы воспринимаются как обман.
    Завсідник

И мне Воля через полгода после отключения присылала счёт на 160 грн. 2 раза присылала. перестала только после того, как сходил в колл-центр и матом тупо громко обложил сотрудников. Они-то конечно не виноваты, но подействовало.
+ Ответить в теме
Страница 15 из 20