Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей48Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 14 из 20
Показано с 131 по 140 из 197.
    Новачок

Re: Письмо с угрозами от ТзОВ "Фінансова компанія Кредит-Капітал" (Воля, Поиск, Сател

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    По-моему это самое верное действие по отношению к каким то мифическим инспекторам. Ибо никакая коллекторская компания не имеет не то, что права считать простыни и наволочки, но и просто заходить к Вам в дом.
    Даже, если Вы их и впустите им потом на основании этой писульки можно приписать незаконное проникновение в жилище мошенническим путем.
    Я вообще то не юрист,но по моему такой инспектор должет приходить по решению суда.А раз суда не было то и инспектор липовый.
    Быстренько вызываем милицию,говорим что в квартиру кто то ломиться.

P.S. Письма еще не приходило но сегодня уже звонили.

Завсідник

Re: Письмо с угрозами от ТзОВ "Фінансова компанія Кредит-Капітал" (Воля, Поиск, Сател

Господи, да забейте вы на них. И контора у них липовая и сами они работают на грани фола. Ещё никому они не выслали ни одного письма с "мокрыми" печатями и подписями - так как это уже будет ДОКУМЕНТ, по которому их можно реально брать за Я... , а так они тупо на слабонервных пытаются действовать своими отсканированными бумаженциями и звонками с СМС, которые к делу не пришьёшь :) Они всю Украину достают, начиная от Харькова и Севастополя и до самых западных окраин :) Хотя не всё так для них гладко идет. По сообщению коллег с Харьковского форума, они там подали коллективную жалобу во Львовкую прокуратуру. Началась проверка. Звонки, по крайней мере харьковчанам, поприутихли:)
    Новачок

Всем привет! Как же ж нас МНОГО!!! А я, "БОРЖНИК", к Вам из Киева, от "СП ТОВ ІНТЕРНЕШЕНЕЛ ТЕЛЕКОМ’ЮНІКЕШЕН КОМПАНІ" , ну или по нашему, СДМА, пришла. У нас все так же, как и у всех, с письмами от "К.-К.", звонками + звонят на работу... У нас свой форум - загляните, мож кому-нить пригодится))) http://forum.meta.ua/topic/t/96566/asc/0.html
    Непостоянный посетитель

и мне пришло второе про инспектора, с подписью распечатанной на цветном принтере.
    на этот раз бумага плотная можно спокойно рыбу чистить, лол ок.
    Новачок

Любаша, а вы не могли б еще и мне скинуть образец заявления в прокуратуру,буду признательна
    штатний скептик

чупакабра, к этому посту прилеплено заявление, которое мне прислали из Киева.
    Новачок

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Любаша, а мені так жаль бабліка дзвонити у Львів, аби хто знав. Якби у Полтаві, то я б ще й в гості до них сходила. І мабуть, не я одна така охоча відвідати цих умнікоф)))
    О! А візьму-ка я відпустку на 20 число! Вдруг прийдуть описувать майно?! А шо?!
    Так у Полтаві у них філіал - вул. Фрунзе, 12. :)
    Правда вивіска у них трохи інша, але суть та сама.
    Ool
    Не новачок

Позор Воле!!!
    После 2 месяцев террора со стороны Кредит-Капитала я отследила схему по которой Воля рисует своим клиентам долги.
    Итак, 29 марта 2011 в контакт-центре я написала заявление об отказе с 01.04.2011 года от услуги домашнего интернета, мотивируя своим несогласием с новыми правилами предоставления услуг, которые вступают в силу с 01.04.2011.
    Консультант контакт-центра прочитав заявление:
    1. Удивилась, как я могу быть не согласна с новыми правилами, ведь ознакомиться с ними я не могла, на сайте их нет, предложила на словах мне их рассказать.
    2. На мой отказ знакомиться с правилами понаслышке и твердым намерением расторгнуть договор, предложила прийти мне в другой день – 31.03.2011, т.к. иначе мне заблокируют интернет сразу же.
    3. На мой отказ приходить позже ( по общепринятым правилам клиент может отказаться от услуг за 3 дня до вступления в силу новых правил) и возражения по поводу преждевременного отключения, т.к. услуга оплачена мною по 31.03.2011 включительно, консультант проверила отсутствие у меня долгов и выдала мне бумажку, где указано, что мастер придет отключать меня 12.04.2011 и уверила на словах ,что долгов у меня перед Волей на момент прекращения договора нет.
    31марта 2011 наша семья подключилась к другому поставщику интернет-услуг тем же кабелем, которым ранее была подключена к Воле.
    До 10 апреля считала себя полностью рассчитавшейся с Волей по всем правилам, пока не получила новую квитанцию от Воли на оплату абонплаты за апрель и май с новым № договора на сумму 100 гривен.
    Поскольку от коллекторов, которые терроризируют меня более 2 месяцев за какие-то «долги» Воле, я знаю, что любая оплата по новому № договора считается автоматически заключением публичного договора с Волей, который потом нужно расторгать написав заявление за месяц до расторжения и еще заплатив за следующий месяц ( хотя в новых правилах может уже написано еще что-нибудь покруче) я расценила эту квитанцию как очередную наглую попытку приписать мне долги в будущем.
    11 апреля я обратилась в контакт-центр, консультант проверил состояние моего счета и обрадовал тем, что долга в 100 гривен у меня нет, а всего 1гр.60 коп. После того, как я показала свое заявление, обещал устранить ошибку.
    Моему удивлению не было предела – есть заявление, нет даже кабеля, а денежки я уже должна. Вопрос только в том сколько Воля продаст моего «долга» следующим коллекторам 101,60 гр. или только1,60 гр.
    штатний скептик

Ool, интересная история. Ненавязчивый такой сервис. Очень Вам рекомендую обращаться за разъяснениями письменно к руководству Воли. Потому как объяснения девочек в колл-центре, контакт-центре, пламенные обещания разобраться с ошибками, казнить виновных, уверение в отсутствии претензий не приложишь к заявлению в правоохранительные органы (ну мало ли, вдруг продолжение "коллекторской эпопеи" будет иметь продолжение?). Это не сложно - никаких очередей, нервов, просто поход в ближайшее отделение связи.
    Пророк

Ответ Сообщение от Ool Посмотреть сообщение
    Моему удивлению не было предела – есть заявление, нет даже кабеля, а денежки я уже должна. Вопрос только в том сколько Воля продаст моего «долга» следующим коллекторам 101,60 гр. или только1,60 гр.
    Если я не ошибаюсь, то никакого долга в 100 грн вам никто неприписывал - с вас мечтали их просто получить авансом. Счета рассылаются и готовятся централизовано. Вполне очевидно, что о вашем намерении расторгнуть договор не было известно людям, рассылающим счета. А может быть, счета УЖЕ были готовы и отправлены на тот момент, когда вы написали заявление. В конечном итоге никаокго долга в 100 грн нет и никто его не приписывает - соответственно, оплачивать пришедший счет или нет - сугубо ваше личное дело. В счете, кстати говоря, должен быть указан период пользования услугой -что там пишут по этому поводу? Там за прошлый месяц или за будущий наперед?
+ Ответить в теме
Страница 14 из 20