Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей48Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 10 из 20
Показано с 91 по 100 из 197.
    Частий гість

Re: Письмо с угрозами от ТзОВ "Фінансова компанія Кредит-Капітал" (Воля, Поиск, Сател

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    И я о том же. Я верю на слово, что он есть, и его заключили на законных основаниях. Но мой долг он не подтверждает.
    Это их личные разборки с "Волей", которая по закону несет перед "Кредитом" ответственность за неверную информацию о вашем долге.

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Кстати, всплыл момент из разговора - даты, когда он был заключен, расторгнут - барышня на знала. Сама начала - договор, который, мол, был заключен... пауза... вобщем, вам уже звонили 1 февраля)))
    Ну и теперь представьте, с ЧЕМ они пойдут в суд, и успокойтесь. Они не докажут долг без наличия правоустанавливающего документа - т.е. договора. По закону телекоммуникационные услуги предоставляются именно по нему, родимому. Он должен есть и быть.
    А звонило вам какое-то невнятное чудо, которое посадили за телефон с бумажечкой текста - читай, мол, в трубку отсель и до сих. Я бы общался только письменно, и игнорировал звонки. Во-первых, такие телефонные разговоры - пустая трата времени. Во-вторых, никакой ответственности за сброшенный звонок от коллектора не предусмотрено. Но многие сами позволяют им себя заговаривать.

Пророк

Re: Письмо с угрозами от ТзОВ "Фінансова компанія Кредит-Капітал" (Воля, Поиск, Сател

Ответ Сообщение от Dima0011 Посмотреть сообщение
    Публичный договор (так называемая публичная оферта) - является общим для всех абонентов документом, размещаемым в прессе, на сайтах, и в офисах обслуживания абонентов.
    У ЧП "ТРК "Поиск-ТВ" такой публичный договор назывался "Правила надання та отримання телекомунікаційних послуг".
    Так вот, в этом уведомлении абонентам было предложено фактом внесения оплаты стоимости услуг за 1 месяц на реквизиты ЧП "ТРК "Поиск-ТВ", подтвердить своё согласие с принятием условий публичного договора.

Здесь есть один немаловажный момент. При серьезном разбирательстве именно ТРК "Поиск" надо будет доказывать, что публичный договор размещенный в инете 3 года назад предусматривал какие-либо условия. Понятно, что это фикция.
    Тем более, что в ответ "должник" может также заявить, что он сообщал об отказе. И "свидетеля" привести также не проблема.
    И последнее. Нельзя заставить человека платить за услуги, которые он не получал. Так вот, прежде чем требовать оплату "долга" компании надо будет доказать, что услуги предоставлялись ! Вряд ли они смогут это сделать.
    Частий гість

Согласен. Да и сумма долга в 100 грн. выглядит как-то неспортивно (несудебно).
    штатний скептик

Ответ Сообщение от Кибальчиш Посмотреть сообщение
    Ну и теперь представьте, с ЧЕМ они пойдут в суд, и успокойтесь.
    Ну, судя по всему, в суд они как раз и не собираются. Их цель - задолбать звонками и запугать. Так что я, вобщем, и не нервничаю, меня ситуация пока веселит. Письма я отправила, ответа жду (ну или хоть уведомления о вручении). Пусть будут, может пригодятся. Деятельность этой конторы - маразм, граничащий с беспределом. В Киеве собралась же группа, которая подала заявление в прокуратуру, на харьковфоруме - тоже вот стрелки назначают, заявление подписать. Значит, достали же, довели людей до белого каления. Вот, накопала в сети, о новейших технологиях задолбания))
    А, еще вот, повеселил пост на харьковфоруме
    Мне сегодня от Кредит Капитала пришла новая замануха:
    "Вас вскоре посетит долговой инспектор Хробак М.М. - опишет имущество и взыщет долг. Не допустите этого - немедленно заплатите 255,65грн. на этот счет..."
    Текст оригинален - только с латиницы переведен.
    Не знаю кто-как, я пошел за булочками, надо же инспектора чем-то угостить, может договоримся "по-людски"
    Хробаками лякають

Отправить письмо на физ. адрес вместо юридического - очень хорошо =) Есть предложение при входящем звонке, как только начался разговор и на том конце предстаились "рогами и копытами" просить представится, что за личность вам звонит и попросить не спешить, т.к. вы включаете запись. Интересна реакция.
    штатний скептик

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    Есть предложение при входящем звонке, как только начался разговор и на том конце предстаились "рогами и копытами" просить представится, что за личность вам звонит и попросить не спешить, т.к. вы включаете запись. Интересна реакция.
    Думаю, вздохнет тяжело и подумает - "блииииин, уже стодвацпятый за сегодня пугает йожика голым диктофоном". К таким заявкам (как и к матам, отсыланием в дальний путь, обморокам, истерикам и тд) девочки привыкли. Работа такая.
    Отчет "коллеги" о визите в КК, сперто с харьковфорума
    Я завітав до офісу «Кредит-Капиітал» або «Прімоколект» в суботу 12.02.11 після 17-00.
    м. Львів вул. Смаль-Стоцького 1, 2 під"їзд, 3 пов.

На жаль зняти повноцінне відео і поставити нормальні запитання мені не вдалось. Все ж таки це була субота, і візит не був моєю основною метою в цей день. А я – не репортер і не журналіст)
    До того ж особисто я не є боржником, і не мав з собою документальної причини візиту. Все що мені залишалось - просто задавати питання причому про ситуацією з іншою людиною.
    Також я був не готовий до такого прийому. Звикнувши спілкуватись по телефону з хамуватими і тупими тітками, я готовив себе до чогось подібного. Щось схоже на шарашкіну контору. Але двері мені відкрила адекватна, спокійна і розумна жінка середнього віку, керівник колл-центру, яка була єдиною присутньою з керівництва в суботу.

Броньовані двері з відео-спостереженням і кодовим замком. Офіс гарний, чистий і дуже великий. Мені здалось що вони займають половину, або третину поверху великої промислової будівлі часів пізнього СРСР. Ми спілкувались в прихожій, і все що я побачив, це операторів колл-центру в іншому великому приміщенні, за прихожою. Вони сиділи за столами з перегородками, на перегородках були написані цифри. Найближчою до мене була перегородка з номером 29. Кількість своїх підлеглих керівник не уточнила. Під час нашої розмови, яка тривала близько 10 хв. 5 операторів (жінка з запущеними формами і хлопці в турецьких светрах) по черзі вийшли на перекур.

Так як знімати не дозволили, а конфліктувати я не хотів, на відео в основному звук. Леся Миколаївна Долинська – керівник колл-центру, сказала що по всіх спірних питаннях можна офіційно звертатись і вони будуть їх розглядати. При цьому вона не надала ніяких контактів, і просила звертатись по телефонам колл-центру, а листи надсилати на ім"я директора Онишко. Я зауважив, що по телефону відповідають її невиховані і хамуваті колеги, як бути? Вона потиснула плечима і додала тільки -звертайтесь письмово. В цілому вона здалася мені на 100% адекватною. Бо розуміла що мене до них привело і була впевненою, що вони праві. А якщо і не праві, то довести це вкрай важко і дорого. І навряд чи комусь потрібно. Жодного нахабства і хамства, навпаки, ввічливість і уважність, спокійна впевненість в своїх силах.

Підсумувавши все що я почув і побачив я вирішив що власник цієї контори навряд чи витрачав би стільки грошей і наймав би стільки людей якби він розраховував тільки на фарт. Мабуть ця штука таки плідно працює і приносить непогані гроші. Боротись з цією організацією мабуть не так просто як здавалось раніше.
    Принаймні іхні менеджери середньої ланки є на місці (в суботу) і спілкуються краще ніж в ВоБля-Кабель.
    Жаль.
    Відео ще монтується.
    Пророк

На будущее как прекратить подобные звонки (данные советы только для тех, кто действительно не является реальным должником).

1. Помните, что звонящая девочка (или молодой человек) рядовые клерки и спорить с ними бессмысленно.
    2. Выслушав спокойно их "претензии" просто скажите им, что вы никому ничего не должны и просите вам больше не звонить. Ложите сразу трубку и не пускайтесь в дискуссии (см. п.1)
    3. Если звонок все-таки повторился снова выслушиваете ответ, а затем:
    - спрашиваете должность и имя звонящего
    - просите его взять в руки ручку и дословно записать то, что вы сейчас скажите для того, чтобы ваш ответ был без искажений передан их руководству
    - задаете вопрос : "Готовы ли они записывать?"
    - диктуете медленно (периодически спрашивая успевают ли записывать) : "Если мне поступит еще один звонок с требованием мифического долга, то на следующий день от меня в соответствующие структуры будет подано заявление о вымогательстве и шантаже"
    - еще раз спросив, успели ли все записать, вежливо попрощайтесь, пожелайте звонившему всяческих успехов и положите трубку.

Практически наверняка с вами предпочтут больше не связываться. Тем более из-за 30-50-100 гривен.
    Другой

Развести "лоха"-святое дело.Вдруг кто и побежит оплачивать.Подобная хрень была пару лет назад с проплатой долга ЖЕКу ПТРЗ,которрый на мне действительно висел,но истекло уже лет десять-двенадцать,потом дом передали на баланс 8-го жека,все утряслось-забылось и вдруг уведомление вышеупомянутое от какой то типа охранной шараги из Сум о якобы выкупленным долгам у организаций.Настроение было паршивое(супруга приехала раньше ожидаемого,с визой проблемы,фрицы с гражданством мозгокомпостер устроили)и это письмо стало последней каплей.Звоню и спрашиваю такого то.Соединяют.Представляюсь и от бешенства ничего не слушая ору типа если еще раз подобная писулька или вдруг телефонный звонок будет иметь место,не зажму сколько надо "зеленки" но разговаривать с тобой педрил будем уже в подвале моего дома.Вообще то,не знаю,может и выкупили,но больше от них сообщений не было.Мой совет-выбрось и забудь,если же сильно переживательная дама,отнеси в ментовку
    Пророк

Сумрак, главное правильно подмечено: "....истекло уже лет десять-двенадцать..."! Срок исковой давности по ГКУ - 3 года!
    штатний скептик

Ответ Сообщение от Сумрак Посмотреть сообщение
    Мой совет-выбрось и забудь,если же сильно переживательная дама,отнеси в ментовку
    Это мне? Та не, я не переживаю, шоб аж так сильно. Позвонили дважды - и тишина. Сегодня в почте бумажку нашла - кто-то ответ прислал, заказным письмом, надо получить))) Наверное Поиск. Завтра заберу, покажу, шо там мне ответили)
+ Ответить в теме
Страница 10 из 20