Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей15Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Обережно - ТОВ "Ікспоінт" та ДП "Ейвон Косметікс Юкрейн"

Трохи більше тижня прийшов мені в поштову скриньку отакий от лист

Мене вдома не було, тому мама відкрила його і прочитала. Телефонує, голос стривожений: "Ти щось замовляв у Ейвоні?" - "Ні, не замовляв. А що сталося, чого так тривожно?" Так дізнався про "борг", прийшов з роботи і направив запит на мейл в Ейвон.
    Далі зміст листування
    Я: Доброго дня ДП "Ейвон Косметікс Юкрейн". 25 жовтня 2010 року я отримав листа від ТОВ "Ікспоінт", в якому вказано, що я маю заборгованість перед вашою компанією у сумі 730,92 грн. (718,11 основна сума та 12,18 пені). Повідомляю Вас, що я не являюся представником Вашої компанії і повністю заперечую наявність вказаного боргу. Прошу перевірити з якої причини я отримав даного листа. Прошу якомога швидше надати мені інформацію.

Ейвон: Доброго дня, Сергій!
    Для уточнення даного питання нам необхідно Ваш особовий рахунок. Якщо за певних обставин він у Вас відсутній вкажіть будь-ласка серію, номер паспорта і дату народження. [щаззз, то не я вже написав ]
    Дякуємо за звернення.
    З повагою
    Відділ Обслуговування Представників

Я:Відповідаю на ваше звернення - я не маю жодного особового рахунка у Вашій компанії, так як не є її учасником. І в жодному разі не надаватиму вам особистих паспортних чи інших персональних даних, бо передбачаю їх використання в шахрайських цілях. До цього електронного листа додаю відсканований лист, отриманий мною. Доводжу до вашого відома, що я буду змушений подати судовий позов до вашої компанії на підставі ст.ст. 215, 638 ЦК України. [статті ляпнув щоб страшніше казалося ] Прошу надати електронні копії договору, рахунку, накладної, вказаних у листі від ТОВ "Ікспоінт", для ознайомлення та передачі до судової установи для відкриття провадження у цивільній справі.

Ейвон: Сергей, добрый день!
    Исходя из информации, изложенной в Вашем обращении, мы заблокировали отправку писем-напоминаний об уплате.
    Также сообщаем, что Информация, изложенная в Вашем обращении, передана Менеджеру Вашего района для дальнейшего разбирательства и выяснения ситуации.
    С уважением,
    Отдел Обслуживания Представителей.

На цьому наше листування обірвалося )) А поки воно йшло, на домашній наярював номер 044 58-111-58. Будьте обережні

Пи.Си. Перше, що я побачив що щось не так - поштовий індекс не мого 21 ВПЗ, а 40-го, яке знаходиться в іншому районі міста

Re: Обережно - ТОВ "Ікспоінт" та ДП "Ейвон Косметікс Юкрейн"

Оплати долг! Не зли эйвон =)
    модератор

разводняк чистой воды))) наверное многие шлют деньги, особенно пожилые люди)
    Пророк

Напрасно вообще вы отвечали на данную "писульку".

1. В письме не указано к КОМУ именно претензии, а именно хотя бы фамилия, имя и отчество
    2. Любой документ без ПОДПИСИ и печати является простой бумажкой *приписка в данном письме внизу - это самодеятельность "писателей".
    3. В письме отсутствуют обратные реквизиты. Ссылка на сайт в инете - это полный бред С таким же успехом вам могут предложить лично посетить офис где-нибудь в Новой Зеландии.
    4. Более того, данное письмо вполне можно классифицировать как попытку ВЫМОГАТЕЛЬСТВА. Именно поэтому мифическая компания "Икспойнт" не оставила своих реквизитов, чтобы у вас небыло возможности подать на них заявление в милицию.
    5. Письмо прошло почту или на конверте почтовый штамп отсутствовал ?

В соответствии с вышесказанным это можно классифицировать как обыкновенный СПАМ. Соответственно реагировать на него нет необходимости. Зря вообще терли время на общение с ними.
    оператор уранового лома

Документ составлен в электронном формате и действителен без подписи
    Скай, нарисуйте им вигвам в paint, и сошлитесь, что он действителен, т.к. нарисован в электронном формате)

— Ну и что это? Что это за народное творчество?
    — Эх ты, серость! Это индейская национальная народная изба. «Фиг-Вам» называется!
    "Зима в Простоквашино"
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

tayatlas, адресата претензії було вказано, П.І.Б. та домашню адресу я спеціально потер Вони були написані над м. Полтава ... і далі по тексту. Лист був у конветрі - це раз, зі штемпелем відправника (киівське ВПЗ) і отримувача (полтавське ВПЗ №40). ТОВ "Ікспоінт" не міфічне, а це реальна коллекторська компанія http://www.x-point.com.ua/
    Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    2. Любой документ без ПОДПИСИ и печати является простой бумажкой *приписка в данном письме внизу - это самодеятельность "писателей".
    Хоча я ще і не закінчив ВНЗ, але прекрасно це знаю, виходячи зі своєї економіко-правової спеціалізації ))

Ответ Сообщение от карбофос Посмотреть сообщение
    Хотя, если бы пришло требование, составленное не в виде нелепого спама, стоило бы задуматься, что кто-то подмутил данные топикстартера, и подхомутал левый договорчик от его имени.
    саме така була моя перша думка
    оператор уранового лома

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    мифическая компания "Икспойнт"
    Компания не мифическая, она есть в реестре. Письмо мифическое. Хотя, если бы пришло требование, составленное не в виде нелепого спама, стоило бы задуматься, что кто-то подмутил данные топикстартера, и подхомутал левый договорчик от его имени.

Документ действителен, если даже не действителен. Документ действителен, если даже не документ. Так нужно было в конце писать, я считаю.
    escape_the_sofa

Ответ Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
    разводняк чистой воды))) наверное многие шлют деньги, особенно пожилые люди)
    Да, есть такой прикол тупо прислать какой-то счет. получится не получится, оплатят не оплатят. Многие так делают, особенно за рубежем
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Ось і конверт викопав, усе інше дописав вище
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя