Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1Благодарности
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13.
    Новачок
    Flame

Пипелнет и дилер кидала

Прошивка 3g.модема в Полтаве
    или
    как делают клон модема в Пипелнет

Хотите преобрести 3g. модем, или перешить свой безруимный 3g модем под другой тарифный план ?.
    А вы хорошо подумали?.
    Если вы используете безпроводной CDMI модем для подключения к сети Пипелнет то все что написано ниже как раз для вас.

Подключение к сети через 3g.модем действительно имеет несколько известных преимуществ. Но не спешите прыгать от радости если вы имеете безруимный модем (без sim-карты) и особенно если ваш тарифный план безлимитный.

Начали замечать что ваш модем иногда подвисает ?
    Еще пять минут назад вы прекрасно юзали в сети, а сейчас не получается открыть соединение?. Но позже снова все работает?
    Вам говорят у вас плохой модем?
    Или замечаете что трафик подтекает в неизвестном направлении?
    Как то быстро улетают деньги со счета?
    А может образовался внезапный долг на счету?

Не спешите ковырять свой ПК в надежде найти подлого вируса - лучше ищите дилера вашего модема !.

Вспомните, были ли у вашего модема подобные симптомы раньше, до того как вы обратились к дилеру и вам выполнили прошивку вашего модема?. Если раньше такого не наблюдалось то у вас просто воруют трафик, а вместе с ним и ваши деньги. Фантастика?.
    Раньше я был такого же мнения. Пока сам не убедился что у моего модема появился клон.
    Забегая наперед анонсирую, что в ЦОК Пипелнет и слушать не хотят о существовании клонов модема или RUимки - "у нас супер безопасная сеть". Дилеры же, в приватном разговоре, все как один говорят что создать клон это максимум 60 минут времени и застенчиво улыбаются.

Свой новенький модем Novatel U720 sprint я преобрел год тому с уже прошитым Пипловским номером "легкий старт" и целый год юзал в свое удовольствие без всяких проблем. Но с преближением летнего сезона работы уменьшилось и решил чуток сэкономить изменив тарифный план. Обратился в кол.центр Пипелнет г. Полтава где мне порекомендовали своего дилера Шевченко Александр для прошивки моего модема.
    Оплатил дилеру его услуги и отдал модем (без договора, чека - вот лох). На следующий день мне отдали мой 3g модем Novatel U720. Принес домой, подключил - не фурычит. Снова к дилеру, тот открыл его своими прогами, что то понажимал и сообщил что уже все ОК. Привез домой работает, но постоянно рвется соединение. Снова поехал к дилеру - так я ездил больше недели, к началу новой недели модем совсем потерял сеть и перешел в режим медленного мигания светодиодом. Меня достал такой расклад, я требовал гарантию на выполненную перешивку. Тогда дилер заявил что мой модем внезапно умер и что необходимо менять приемник, а это уже втрое дороже чем прошивка. В доказательство своего диагноза дилер начал тыкать проволоку в антенный разъем модема - мол смотри ничего не пашет. Я возразил такому обороту дел и потребовал возврат денег. Денег не вернул и добавил, что диагноз 100% и что он хотел бы посмотреть на спеца который сможет поднять этот модем. Конечно, чека нет - кто же отдаст деньги. Делать нечего, я взял рекламную газету и вызвонил первого попавшегося чела который делает прошивку модема .Уплатил еще раз за прошивку, тот при мне всего за 15 мин. перелил полностью прошивку и модем сразу же заработал. Тогда я снова пошел к дилеру да бы подтвердить его некомпетентность и с нова поднять вопрос возврата денег,так как он некоректно выполнил свою работу. Но тот полностью отморозился и заявил что впервые меня видит. Ну и ладно, главное модем пашет. Пропользовавшись Novatel U720 пару недель я остался доволен, новый тар.план сегодня оказался более экономным для меня. В один из вечеров заканчивая работу за ПК проверил баланс на счете, остаток составил 26 гривен. Отключил модем, ПК и отправился спать. На следующий день после обеда решил почитать новую почту и ..... - меня уведомили о долге в 68 гривен !. Получил детализацию подключений и выяснилось что когда ПК был ночью отключен мой модем усердно трудился с 1:15 ночи до 9:28 утра без перекура и разрыва соединений.

Служба поддержки Пипелнет не отрицает что возможно при прошивке модема было создано клон подключение к моему номеру посредством клонирования моего модема, но говорят что делать это экономически не выгодно для дилера. Интересная формулировка ответа, так невыгодно или невозможно ?. Неужели составит особого труда для опытного дилера скопировать данные моего модема и залить в такое же железо - было бы желание. Да и на спец. форумах люди говорят что действительно, возится с клоном ради лимитированного пакета нецелесообразно. Совсем другое дело безлимит, за трафиком никто не следит, оплата фиксированная - главное определить время когда настоящий модем вне сети (напр. ночью). А если и будут жалобы на временные трудности с входом в сеть от пользователя то все можно списать на перегруз в сети или сбоем в модеме. Ведь утром снова все работает.
    Так зачем же дилер сделал клон моего модема на мой несчастный припейд ?. У меня только два варианта ответа, дилер не вынес того что ему не удалось раскрутить клиента еще на ремонт приемника в модеме. А в место этого получил урок своей некомпетентности от своего конкурента, что в последствии вылилось в скандал в центре обслуживания клиентов Пипелнет. Вот и получай за это сюрприз с задержкой по времени, но самое интересное впереди. Или это обычный стиль работы конкретно взятого дилера Шевченко Александра. На что рассчитывал дилер занимаясь незаконными действиями с чужим оборудованием и сетью Пипелнет?. Его никто не поймает. Разбираться в этом случае никто не будет поскольку клон - модем не представлен как доказательство и чека на выполненные услуги дилером нет, легче поверить что у клиента склероз и он забыл что и где качал.

Новачок

Re: Пипелнет и дилер кидала

Продолжение:

И дилер оказался прав, после отправки мною письменных жалоб и заявлений администрации Пипелнет - в ответ полное молчание. Мне непонятно, почему Пипелнет не устраивает разборку своему дилеру?. Хотя бы за то что он отдал файл OUTPUT моего оборудования сторонним людям, если другое доказать сложно. Можно конечно уплатить повисший долг и жить дальше, но вот тут основной сюрприз от злого гения - если на счете появится хоть 0.50 коп. позитива то в любой момент возможно повторение выше изложенного. Поскольку по условиям сети Пипелнет сессия подключения не прерываеться при уходе баланса в минус - качай сколько влезит. Выход как я вижу один, это покупка нового номера и снова, уже третья прошивка. А не дорого ли обходятся услуги дилера и где гарантия порядочности очередного гения прошивок, если все так просто копируется ?. Понадеяться на совесть дилера ?.

В Полтавском центре обслуживания клиентов сети Пипелнет начальница отдела в буквальном смысле падала грудью на защиту своего дилера, мол дилер этой ночью был в г. Кривой Рог и не мог создавать клон (причем здесь Кривой Рог? ) , а клон модема это бред собачий - создать клон технически не возможно!. Затем по необьяснимым причинам предлагала все уладить и сменить номер абонента и прошивку за счет компании. Я согласился передать им снова свой модем, но только с оформлением акта приема - проверки его работоспособности (да бы потом, случайно, не выяснилось что я отдал им нерабочий модем ). "Мы ничего оформлять и проверять не будем " - таков был ответ нач. отдела Полтава - Пипелнет. Закончилось наше общение тем что мне грозились судом,хамили, а в конце добавили что впервые меня видят и никакой модем мне не прошивали вообще (странный оборот ситуации, неправда ли? ), поскольку чеков у меня нет.

Вот такая история прошивки 3g. модема Novatel U 720 в Полтаве.

P.S. Пипелнет упал на мороз, сегодня я снова купил новый номер и отнес модем в другой дилерский центр Пипелнет в Полтаве. Ребята выслушав мою историю переглянулись и добавили, что это обычная история если иметь дело с непорядочным дилером.

Ниф...га себе обычная история, сказал я себе.
    модератор

а нет ли случайком его фотки, или где живет? или страница вконтакте? Хочу убедиться, если это тот человек, то организую ему рекламу по месту жительства.
    Пророк

Не могу понять зачем люди сами себе создают проблемы? Обращения к каким-то диллерам...
    Буквально на прошлой неделе менял тарифный план себе на старом модеме без симки. Пришел в сервис центр напротив "Европы", мне там без вопросов все сделали за 10 минут при мне. А то какие-то прошивки-перепрошивки у каких-то диллеров-шмыллеров???
    Непостоянный посетитель

да это бот рекламирует свой сайт, подставляет название города и слегка изменяет сео текст. бан по айпи и пока-пока.
    part of me

Ответ Сообщение от nevodka Посмотреть сообщение
    да это бот рекламирует свой сайт, подставляет название города и слегка изменяет сео текст. бан по айпи и пока-пока.
    А який сенс? Подивився на сторінці теж саме. Більш схоже, що хтось дуже хоче донести цю інформацію.
    До речі, пишуть з GPRD Kyivstar.
    модератор

печальная история! полтавский сервис на лицо))))а может и антиреклама....
    Пророк

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    До речі, пишуть з GPRS Kyivstar.
    Значит модем
    Ответ Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
    Novatel U720 sprint
    так и не заработал... Ах, какое горе...
    Новачок

Нет, извини фотнуть не успел - зайди в ЦОК на Гоголя сам увидишь.

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Не могу понять зачем люди сами себе создают проблемы? Обращения к каким-то диллерам...
    Буквально на прошлой неделе менял тарифный план себе на старом модеме без симки. Пришел в сервис центр напротив "Европы", мне там без вопросов все сделали за 10 минут при мне. А то какие-то прошивки-перепрошивки у каких-то диллеров-шмыллеров???
    После ухода с контракта дилер походу необходим - так сказали в ЦОК.

Ответ Сообщение от nevodka Посмотреть сообщение
    Не заморачивайся по поводу ссылки на сайт , никаких переходов не нужно. Сайт новый и его еще нет ни в одном индексе, просто пока его найдут Полтавчане и др. пройдет месяца 1-2, а так уже Вы сегодня знаете как модем шьют на Гоголя и конкретно дилер Пипелнет Шевченко Александр.
    Пророк

Ответ Сообщение от Vint Посмотреть сообщение
    После ухода с контракта дилер походу необходим - так сказали в ЦОК
    Могу повторить - ушел с контракта на прошлой неделе, нужно было отдать модем другу для нерегулярного пользования, перешел на предоплату легко и непринужденно за 15 минут в сервисном центре напротив магазина Европа, в здании кооп техникума (или колледжа - хрен поймешь как он теперь называется, в общем названия улицы не помню, Котляревского что ли...)
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы