Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 21.
    part of me

Re: Помогите разобраться в федерациях Киокушин Карате

IKKF, я знаю цю історію. Причин вірити їй в мене не більше, а-ніж не вірити.
    Щодо до рухів із організації в організацію, я оцінюю таке дуже негативно.

І ще, ви так мені і не відповіли, що таке "вірний" Кіокушин. Це для вас організація, чи якісь люди?
    Для мене це шлях, якою людина йде до самовдосконалення, на якому вона перемагає в першу чергу сама себе.

Новачок

По поводу "правильного" Киокушина, я отвечал на вопрос Мирного атома, т.к он применил именно этот термин.
    "Для мене це шлях, якою людина йде до самовдосконалення, на якому вона перемагає в першу чергу сама себе" - 100% согласен. Но Киокушин переводится как "абсолютная истина" , а некоторые лица на руководящих постах забыли об этом и погрязли во лжи. Я не вкоей мере не отношусь фанатично к ИКО СОСАЙ, но факты есть на лицо и здесь уже выбор за каждым. У нас также есть друзья в других ИКО и мы делаем одно дело, развиваем Киокушин, только каждый по разному.
    Новачок

теперь окончательно все запутали.
    а как тут разобраться, если только одну федерацию, по которой занимается мой сын (к примеру) называют: IKO-2, WKO, УФКК, шинкокушин, Мидори и еще как-то, сейчас не помню.
    вообще, понятно всем, что своими судебными тяжбами, нежеланием договариваться, переманиванием бойцов, торговлей поясами - федерации ничего хорошего не добъются.
    ИМХО, "золотой век"киокушина прошел, будущее за кудо, муай-таем, саньда и др. более организованными видами, не хочу этим никого обидеть, извините.
    part of me

МирныйАтом, не знаю чого ви думаєте, що він пройшов. Кіокушин розвивається, при чому навіть в Україні. ІКО-1 поки свої позицій не здає і позови, поки що, виграє. Як далі буде - подивимося.
    З іншого боку після Кіокушина ваша дитина спокійно "потягне" і муа-тай, і щось інше.
    Новачок

Да я только "за" развитие любых видов спортивных единоборств, которые помогут мне вырастить своего ребенка свободным и порядочным человеком, тем более карате. Только нельзя не заметить, что если 10 лет назад широкая публика только догадывалась, что такое Муай-тай (и то только по фильмам)), то сегодня кудо, саньда, греплинг и разные виды микст-файтов активно прорываются на ТВ, набирают популярность у зрителей и спортсменов. В этой ситуации главы киокушина должны сплотится, чтобы единым фронтом противостоять новоделам)) и входить в олимпийские виды спорта, а они, складывается впечатление, делают все, чтобы создать бардак в своем хозяйстве.
    Все ИМХО, разумеется, не судите строго, просто взгляд извне.
    part of me

Ответ Сообщение от МирныйАтом Посмотреть сообщение
    В этой ситуации главы киокушина должны сплотится, чтобы единым фронтом противостоять новоделам)) и входить в олимпийские виды спорта, а они, складывается впечатление, делают все, чтобы создать бардак в своем хозяйстве.
    Все ИМХО, разумеется, не судите строго, просто взгляд извне.
    Проблема в тому, що у людей є власні амбіції і люди йдуть з організації. Це неможливо зупинити.
    .

МирныйАтом, Если Вы хотите карьеру спортсмена для своего сына, то боевые искусства не самый удачный выбор. Футбол, теннис и т.п. С помощью Карате(как и других би) на жизнь не заработать себе.

Если хотите, чтобы сын вырос сильным, крепким, мог за себя постоять, то забейте на федерации и ассоциации. Ищите не стиль, а ищите мастера, который и сделает из Вашего сына бойца.
    Новачок

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    МирныйАтом, Если Вы хотите карьеру спортсмена для своего сына, то боевые искусства не самый удачный выбор. Футбол, теннис и т.п. С помощью Карате(как и других би) на жизнь не заработать себе.

Если хотите, чтобы сын вырос сильным, крепким, мог за себя постоять, то забейте на федерации и ассоциации. Ищите не стиль, а ищите мастера, который и сделает из Вашего сына бойца.
    100% правильно.
    Новачок

ну первенство города уже выиграл )) правда, городишко у нас небольшой, тысяч 25.
    но для 8 лет и всего года тренировок и это неплохо))
    хотя, конечно же, для меня, как для отца, главное достижение - что он учится преодолевать себя, получает первые навыки лидерства.
    Новачок

при чем тут правильный или не правильный, Семья не Семья, есть один стиль KYOKUSHIN, и не важно кто стоит во главе той или иной федерации, Рояма, Мидори, Мацушима, Кристина, Мацуи и тд. прежде всего вы идете заниматься киокушином. не зависимо что пишеться у вас в будо паспорте, шин-киокушинкай, киокушин-кан, киокушинкай, все изучают одну и туже технику, одни стойки, одни ката, одни удары.

после смерти Оямы произошел раскол (о положении дел можно почитать тут http://www.kyokushinkarate.com.ua/ab...-segodnya.html) что много тут не писать кому интересно сам почитает чего когда и зачем уходил и создавал новую федерацию.

хочу отметить для тех кто ищет себе зал В Украине, в политику и в выяснения отношений лезут в основном те кто стоит так сказать в руководстве федераций в Украине, не зависимо от федерации, идет дележ денег. все развалы и ссоры всегда были из за финансовых потоков.

если вы просто хотите заниматься сами или отдать ребенка, не следует углубляться в политические войны и отношения тренеров и бранч чифов. Вы отдаете ребенка непосредственно тренеру, который будет делать из вас или ребенка вашего бойца, спортсмена, человека который уважает других и чтит традиции. на самом деле выяснять кто круче и "правильнее" смысла нет. занимайтесь, развивайтесь, учитесь и набирайтесь опыта. а какая нашивка будет на кимоно это не важно

Ответ Сообщение от IKKF Посмотреть сообщение
    Есть одна единственная организация, которая культивирует "правильный" Киокушин - это International Karate Organization Kyokushinkaikan IKO SOSAI. Руководит организацией Кристина Ояма, родная дочь Масутацу Оямы. Верховный суд Японии постановил, что все права на Киокушин пренадлежат Семье Ояма. Рояма уже проиграл суд, очередь за следующими...
    а можно узнать что там такого правильного культивируют? кроме как то что у руководства стоит дочь Оямы? и что она из самых малочисленных она данный момент? там другая техника? другая философия? в чем правильность? Ну проиграл Рояма суд - ну стал не киокушин а киокушин-кан, у Мидори Шин-Киокушинкай, приставка разная, суть одна и та же. развитие разума, души и тела. в первую очередь человек выбирает где ему нравиться тренироваться, куда ближе ехать.

наш клуб был и в kyokushin-kan и shinkyokushinkai разницы нет, как занимаются дети так и занимаются дальше, да поменялись паспорта, нашивки, все осталось прежним, тренерам тоже все равно в какой организации они не задумываются об этом, куда руководство перешло туда соответственно автоматом переходит и клубы которые с ним работают

кому интересно нашел случайно вот сайт по киокушину много интересного для себя нашел, много чего незнал может кому то и поможет разобраться , http://www.kyokushinkarate.com.ua/
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3