Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14.
    Завсідник

дигитайзер

Хочется узнать мнение тех кто использует этот дэвайс. Дело в том что для меня назрела проблема выделения обьектов в фотошопе.Мышкой несколько гиморойно. Поэтому мнение пользователей интересно узнать- размеры рабочей обдасти-А4 или А6- что лучше, удобнее. Предполагается использовать:http://www.foroffice.ru/products/description/25345.html или
    http://www.foroffice.ru/products/description/25346.html
    Ваше мнение? Прошу писать практиков, я и сам не плохой теоретик

Пророк

Re: дигитайзер

Ответ Сообщение от estrangeiro Посмотреть сообщение
    Хочется узнать мнение тех кто использует этот дэвайс. Дело в том что для меня назрела проблема выделения обьектов в фотошопе.Мышкой несколько гиморойно. Поэтому мнение пользователей интересно узнать- размеры рабочей обдасти-А4 или А6- что лучше, удобнее. Предполагается использовать:http://www.foroffice.ru/products/description/25345.html или
    http://www.foroffice.ru/products/description/25346.html
    Ваше мнение? Прошу писать практиков, я и сам не плохой теоретик
    Завжди дуже хотіла собі планшет, кілька разів ледь не купила. Зупиняла свій вибір теж на Wacom. А потім спробувала помалювати на позиченому, правда, він не Wacom, а Genius. І була трохи розчарована . Я думала, що будуть відчуття як при малюванні ручкою/олівцем, а виявилося, що майже так само, як і мишкою малювати . Одна надія на те, що Wacom якось принципово відрізняється.
    Але я так розумію, що Вам потрібен планшет для виділення, тому...це мабуть таки простіше, ніж робити мишою.
    Хотілося б спробуваит Wacom, щоб знати, чи купувати його, чи ні.
    А..ще...основний недолік, як на мене - це те, що малюєш ти на планшеті, а зображення з"являється на моніторі комп"ютера.
    Мені б хотілося планшет з монітором, щось на зразок http://www.003.ru/model/13024_9.html
    Гуру

Может быть для професионального дизайнера Wacom и лучше, но я особой разницы не ощутил. Единственное,Ю прходилось слышать аргументы типа " там ручка лече", не знаю на ск5олько это актуально. Меня Genius вполне устраевает.Конечно если бы а4, а не а6 то было бы лучше.
    Envy

А6 - слишком маленький, но справляться можно. А5 - уже куда ни шло, а отличия между бамбуу и интуозом давно известны. Собственно Вам нужно выбрать что подходит именно под Ваши задачи. Вещь безусловно удобная для многих целей. Отличие Wacom от Genius'a в первую очередь в количестве градаций чувствительности к нажатию, точности позиционирования, не все гениусы имеют беспроводное перо, эргономика и ощущения от рисования - у вакома значительно приятней, ну и наконец интуоз способен розличать угол наклона пера и в самом пере с другой стороны резиночка. Я бы посоветовал раз купить ваком. Все равно вы менять его не будете. А прослужит он долго. Вот правда вакомовские все же больше для рисования.
    Філософф

Вполне нормально пользуюсь Гениусом. А5.
    Единственный крупный минус - крайне криво работает в случае широкоформатного монтора. Сложно привыкнуть - разрешение по горизонтали и вертикали при этом различны.
    косой стрелок

хозяин ваком А6 уж года так 2 или 3 точно не знаю. рабочий пробег такой что представить страшно. пластковое перо стерлось и вставил обточеную зубочистку. работает как часы, правда порой програмно в фотошопе глючит нажим в инструменте хилинбраш. сделан добротно и качественно в отличии от гениус.
    на работе был гениус. итог - гениус ненавижу.

ускоряет работу примерно в 2-4 раза, зависит от снорвки и привычки
    если финансы позволят то лучше А5 чем А6 =)
    и лучше графир чем бамбоо, а еще лучше интуоз
    Пророк

Ответ Сообщение от steam Посмотреть сообщение
    хозяин ваком А6 уж года так 2 или 3 точно не знаю. рабочий пробег такой что представить страшно. пластковое перо стерлось и вставил обточеную зубочистку. работает как часы, правда порой програмно в фотошопе глючит нажим в инструменте хилинбраш. сделан добротно и качественно в отличии от гениус.

а з монітором Ви не пробували? бо я наживо їх навіть не бачила... мабуть тому, що ціни заоблачні на такі штуки.
    Філософф

Да я і не спорю, что Вакомы значно кращi.
    Просто для моих задач (мелкая ретушь/выделение) и гениуса с головой хватает...
    А рисовать я все равно не буду. Невтьопний.
    косой стрелок

Ответ Сообщение от kobieta Посмотреть сообщение
    а з монітором Ви не пробували? бо я наживо їх навіть не бачила... мабуть тому, що ціни заоблачні на такі штуки.
    я спаршивал, то мне знающие люди сказали что не оч. и лучше купить просто интуоз. кстати есть более дешевые варианты именно с монитором. если не изменяет память то у гениуса
    Пророк

я спаршивал, то мне знающие люди сказали что не оч. и лучше купить просто интуоз. кстати есть более дешевые варианты именно с монитором. если не изменяет память то у гениуса
    розкажіть будь ласка, чим інтуоз так відрізняється? ну..принципові відмінності.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы