Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей27Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33.
    модератор

Урок для новичков по обработке портрета

Сейчас я покажу вам один из вариантов обработки портрета. На всё про-всё уйдёт минут 5 :)
    Для этого нам портебуется Adobe Photoshop и плагин Portraiture( забираем из вложения к этому сообещнию. Нужно просто распаковать в папку Plug-Ins в папке фотошопа).

Открываем в фотошопе изображение. Как видим картинка не очень выразительная, на лице глубокие тени. Боротся с тенями будем с помощью функции Shadows\Highlights (света\тени). Жмём:

Image- Adjustments- Shadows\Highlights и ставим параметры как на рисунке:

Мжём "ОК". Мне показалось этого недостаточно, по-этому я повторил процедуру ещё раз, только значение
    Amount для Shadows уменьшил до "35", а значение Amount для Highlights до "0". Жём "ОК". Картинка стала ещё ярче, глубокие тени пропали.

Теперь придадим фотографии большей выразительности. Запускаем плагин Portraiture, для этого жмём:
    Filter- Imagenomic- Portraiture в открывшемся окошке ставим параметры как на картинке:

Жмём ОК. Но мне не нравится жолтоватый оттенок на лице девушки. Исправим это с помощью функции Selective Color (Выделение цвета). Жмём :
    Image- Adjustments- Selective Color и ставим параметры как на рисунке:

Ну вот, так намного интереснее:)

Ещё я придал выразительности глазам, для этого выделил их ( можете выделять любым удобным для Вас способом), скопировал на новым слой и поставил режим смешивания Screen, уменьшив прозрачность до 43%.

Всё. надеюсь кому-нибудь пригодятся показаные приёмы обработки. Если возникнут какие-то проблемы- спрашивайте.

Фотограф Фото Охотник, фотография использована с разрешения автора.
    Вложения

part of me

Re: Урок для новичков по обработке портрета

А що це за ореол на дошці від волосся?
    модератор

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    А що це за ореол на дошці від волосся?
    Зелёный который? Хз.. наверное камера\оптика не справилась со цветопредачей.
    Філософф

Утилитка очень интересная и полезная, что понравилось это блюринг, но это покачто первые 5 минут что я юзил, щас еще гляну что в ней есть интересного, просто меня че блюр заинтересовал что в фш, чистом без плагнинов делает блюр неочень поскольку забивает поры кожи и и эти поры приходится штампиком доставлять, ва это гиморой страшный, притом блюр помогает очень при проблемной коже, всеравно как некак утилитка интересная, спасибо Паша будем пробывать дальше.
    --------

( ореол на дошці від волосся) это скорей всего из-за колорирования ч\б изображения.
    На оригинале все класно
    модератор

Ответ Сообщение от Фото Охотник Посмотреть сообщение
    ( ореол на дошці від волосся) это скорей всего из-за колорирования ч\б изображения.
    На оригинале все класно
    Зелень видно ещё на этапе "вытягивания" теней, посмотри на первый скрин из фотошопа...
    Гуру

Всё. надеюсь кому-нибудь пригодятся показаные приёмы обработки. Если возникнут какие-то проблемы- спрашивайте.
    мне пригодятся! Паша спасибо! как раз собиралась подруге портрет на ДР делать!
    Частий гість

Вообщето стена в оригинале зеленая. цвет ближе к хаки!
    косой стрелок

хаки и зеленая довольно разные цвета, хаки ближе к глине или сухой земле. а насчет урока. можно это все прописать в макрос и у вас будет заветная кнопка дизайнера "сделать п%;?ато"
    Гуру

Офтоп:
    а як це?
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы