Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей27Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
Показано с 11 по 20 из 33.
    Філософф

Re: Урок для новичков по обработке портрета

Хороший урок, но программа Portrait Professional Max лучше, она не трогает одежду, настроек больше (можно даже корректировать форму лица, глаз, длину ресниц, форму губ, разумеется убрать такие дефекты как прыщи и пигментные пятна, глубокие морщины, слишком пористую кожу). Может делать портрет гламурным или скульптурным. Отдельные настройки для мужского и женского лица. Русскоязычный интерфейс.

модератор

Ответ Сообщение от steam Посмотреть сообщение
    а насчет урока. можно это все прописать в макрос и у вас будет заветная кнопка дизайнера "сделать п%;?ато"
    Давай обойдёмся без сарказма?
    Во-первых, я написал, что урок для новичков.
    А во-вторых, было бы глупо писАть в макрос данные операции с Shadows\Highlights и Selective Color, сам понимаешь как они могут испортить другие фотографии.
    Инвалид умственного труда

Вопрос для так для общего развития: Неужели фотография без Фотожабы сейчас неактуальна?
    модератор

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    Вопрос для так для общего развития: Неужели фотография без Фотожабы сейчас неактуальна?
    Актуальна.
    --------

Я вчера розобрался с тем зеленым ореолом,эт изначально была моя погрешность,я когда осветляв немного волосы и стену зацепл малех,вот и полез зеленый ореол,так что прошу прощения
    Частий гість

хаки и зеленая довольно разные цвета, хаки ближе к глине или сухой земле. а насчет урока. можно это все прописать в макрос и у вас будет заветная кнопка дизайнера "сделать п%;?ато"

Я с тобой согласна, но стена не однотонная! Изначально была!
    Там можно отыскать какие хоч цвета! До ржавого!
    Ладно проо цвета не будем спорить!
    косой стрелок

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Давай обойдёмся без сарказма?
    Во-первых, я написал, что урок для новичков.
    А во-вторых, было бы глупо писАть в макрос данные операции с Shadows\Highlights и Selective Color, сам понимаешь как они могут испортить другие фотографии.
    да какой сарказм? между прочим даже сайт про такую кнопку есть.

почему глупость? можно менять все настройки инструмента при пользовании макросом. и один и тот же набор команд будет работать по разному для разных фотографий, достаточно лишь подкрутить ползунки. а для более радикальных случаев написать другой макрос. и быстро и удобно
    модератор

и быстро и удобно
    хз... не буду спорить, мне эта фичА не нравится... разве, что когда нужно на скорую руку обработать много однотипных фотографий...
    косой стрелок

опять 25 =)
    почему однотипных? достаточно около 10 макросов чтоб покрыть практически все. от цветокорекции и резкости до грамотного блюринга фона и т.д. у меня их за 50, хотя реально использую около 6-7. допустим очень удобно задавать маккрос на вращение фото, нажал например ф1 и все крути ее сколько хочешь. или на сжатие фото для выкладывания в инет
    штатний скептик

Ответ Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
    Хороший урок, но программа Portrait Professional Max лучше, она не трогает одежду, настроек больше
    Если этот фильтрик применить не на фоновом слое, а на его копии, будет доступна птичка Create Transparency Mask. Потом можно резиночкой подтереть все ненужные детали.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4

Теги для этой темы