Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей21Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 8
Показано с 51 по 60 из 78.
    Envy

Re: RAW: конвертеры и техника обработки

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Подскажите как в лайтруме поменять цветовой профиль?
    Переустановил винду (ну и лайтрум соответственно) и теперь изображение теплит. В проводнике и фотошопе всё ок.
    Для начала надо бы его установить - а потом он глобально меняется в настройках, или же в девелопе для выбранных снимков - в самом низу.

модератор

Ответ Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Для начала надо бы его установить - а потом он глобально меняется в настройках, или же в девелопе для выбранных снимков - в самом низу.
    Тыкни плз меня носом, не могу найти. Есть вкладка где меняются профиля для импорта. Но для самого лайтрума не найду:(
    Миниатюры Миниатюры Untitled-1.jpg  
    Envy

Ну не все так интуитивно понятно :) Уж не знаю чего Адоб решил так поступить...

Для начала в настройках в пресетах (у меня аглийская версия, так что точно не скажу) нужно поставить "Make Defaults to serial number" - или около того.

Это позволит ЛайтРуму разделять снимки по типу камеры которой он сделан. Ну а теперь сам хинт. Берем нужное фото снятое нужной камерой, идем в девелоп, и выбираем в самом низу нужный профайл. Нажимаем альт и удерживая видим как все меняется (к слову я не так давно узнал что это кнопочка просто незаменима и в других продуктах адоба - например в фотошопе). Жмемь "Set as Default", ну или "по умолчанию" или окло того - пишу по памяти.

Все :) Все новые импортированные фото с этой камеры будут с выбраным профайлом. Старые останутся нетронутыми. Хотя лично я часто применяю просто пакетную обработку.
    модератор

так...
    переключил на Английську мову...
    поставил в Пресетах - "мейк дэфаултс специфик ту камера сириал намбер"
    Не вижу где внизу профайлы выбирать?
    Нажал альт, нажал "Ресторе ту дефайлт", нажал "апдейт ту куррент ситинг" - никаких изменений.

На скрине видно как ч\б изображение стало в сепии... :(((((
    Миниатюры Миниатюры Untitled-1.jpg  
    Envy

Ой и не заметил, ты уже сам разобрался, полагаю?
    модератор

нет, не разобрался...
    Envy

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    так...
    переключил на Английську мову...
    поставил в Пресетах - "мейк дэфаултс специфик ту камера сириал намбер"
    Все, собственно уже все сделал.
    Не вижу где внизу профайлы выбирать?
    Camera Calibration -> Profile (у тебя там Embedded). Я использую "Camera Neutral".
    Нажал альт, нажал "Ресторе ту дефайлт", нажал "апдейт ту куррент ситинг" - никаких изменений.
    Нет нет. Если посмотреть на самые нижние кнопки (на скрине - Previous и Reset, у меня в 2.4 - Sync и Reset). Там да - жмешь "апдейт ту куррент ситинг". Ошибка в том что ты предварительно нажал "Ресторе ту дефайлт" - что сбросило настройки к дефолтным и их и сохранило. То есть ничего не изменилось.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: serial.jpg
Просмотров: 16
Размер:	95.7 Кб
ID:	15297

Меняешь на снимке только профайл. Иначе все изменения будут применены ко всем новым снимка. Обрати внимание, что это влияет только на те снимки которые будут импортированы после этой операции. Те что уже есть импортированы можно подогнать используя Sync - синхронизацию, и выбрав для снхронизации только параметры калибровки камеры.
    модератор

проверил галочку "мейк дэфаултс специфик ту камера сириал намбер" - стоит
    поставил "Camera Neutral". (картинка стала немного темнее)
    нажал "апдейт ту куррент ситинг" - безрезультатно

:(

Кузьмич, у тебя аська есть? Давай я тебе через TeamViewer контроль дам - посмотришь.
    Banned

Сбросьте плиз пару фоток природы в формате RAW,давно хочу поглядеть что это такое,и с чем его едят...
    Возможно кто знает ссылки на интернет архивы где их скачать можно, а то я ни где нинайду.
    Envy

А если в гугле набрать "nature photo +raw +download -buy"?
+ Ответить в теме
Страница 6 из 8

Теги для этой темы