Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей21Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8
Показано с 21 по 30 из 78.
    Пророк

Re: RAW: конвертеры и техника обработки

Попробовал сегодня сделать собственный экшен. получилось. это оказывается очень просто. При однотипных фотах не 100% панацея, но здоровская помощь от рутинной однообразной работы.
    учился по вот этому уроку:
    http://www.moldprint.com/stati/photo...fotoshopa.html

штатний скептик

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Обьясните мне, почему когда я сохраняю изображение в jpg после обработки в rawе у меня меняется баланс белого?

Ставлю вопрос по-другому:
    Как мне сделать нак, чтобы при сохранении фотографии из Adobe camera raw в jpg у меня сохранялась цветопередача?
    Только сейчас этот пост заметила Для чистоты эксперимента конвертируем картинку Digital Photo Professional (1) и ACR'ом (2) не меняя никаких параметров. Отличаются. А хочется, чтобы нет.
    Миниатюры Миниатюры riv01.jpg   2.jpg  
    Філософф

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Только сейчас этот пост заметила Для чистоты эксперимента конвертируем картинку Digital Photo Professional (1) и ACR'ом (2) не меняя никаких параметров. Отличаются. А хочется, чтобы нет.
    А тут, скорее всего, разница в профилях камеры - тех, что используются при конверсии. У меня, например, та же ситуация если использую Pentax PhotoLabratory и Adobe Camera Raw с профилем ACR 4.4.
    Однако, если в Adobe Camera Raw использую профиль, встраиваемый камерой в ее RAW - все на глаз идентично.

Имхо - стоит сделать две вещи: проапгрейдить ACR до последней версии (ЕМНИС - 4.5) и скачать дополнительные (расширенные) версии профилей камер. Результат, как на мой взгляд, заметно лучше.
    штатний скептик

Имхо - стоит сделать две вещи: проапгрейдить ACR до последней версии (ЕМНИС - 4.5) и скачать дополнительные (расширенные) версии профилей камер. Результат, как на мой взгляд, заметно лучше.
    Три недели назад ACR 4.5 поставила. Поиск профиля через Гугл приводил на форумы, где люди своими (ручной работы:)) профилями делились. Качала - ставила - не то. Бывают ли какие профили "охвициальные" - не знаю, не попадались, може не теми словами с Гуглом разговариваю?
    Філософф

Три недели назад ACR 4.5 поставила. Поиск профиля через Гугл приводил на форумы, где люди своими (ручной работы:)) профилями делились. Качала - ставила - не то. Бывают ли какие профили "охвициальные" - не знаю, не попадались, може не теми словами с Гуглом разговариваю?
    Охвициальные у мну есть.
    Залью куды нибудь - положу ссылку тут.
    Но разница будет все равно. Разные программы разный результат.
    Мне, например, предметку больше нравицо в ACR обрабатывать.
    А людей и природу - в Capture One. Жалко триал закончился, а купить тут негде.
    штатний скептик

Охвициальные у мну есть.
    Залью куды нибудь - положу ссылку тут.
    От уж спасибо!!! Кстати, архивчик можно прямо тут к посту прилепить (я не очень наглею? )
    Ленивый....
    Flame

Проверено мною вчера =) Передрал с [COLOR="Red"]http://macroclub.ru

Все, кто серьезно работает с фотографиями, знают, что на протяжении многих поколений Adobe Camera Raw, будучи во всех отношениях великолепным продуктом, грешил неправильным рендированием красных и оранжевых оттенков. Приходилось каждый раз вручную их править или мучиться с созданием собственных профилей, которые иногда работали, а иногда не работали.

В Adobe по этому поводу долго крутили волынку, мол, наш продукт правильный, а все остальные продукты неправильные, и глаза у вас неправильные!

Теперь (наконец-то!!!) ошибку признали и сделали кое-что.

Фикс касается тех, кто работает с Adobe Photoshop CS3 и Lightroom 2.

Для начала устанавливаем (если еще не установили) последнюю версию плагина ACR -- версию 4.5.

Вот ссылко на ACR 4.5 - 3.8 мегабайта
    http://www.adobe.com/support/downloads/detail.jsp?ftpID=3943

Затем скачиваем пакет профилей с этой страницы. (К сожалению, здесь требуется Adobe ID, нужно регнуться по быстренькому) - 28 мегабайт
    http://labs.adobe.com/wiki/index.php/DNG_Profiles

После установки того и другого в закладке Camera Calibration к имеющимся профилям ACR 4.3 и ACR 4.4 добавляется еще куча новых, которые наконец позволят снимкам выглядеть по-человечески сразу и без всякого шаманства. Красный цвет по волшебству превратится в красный (из морковного).

Это абсолютно необходимая штука, которую я ОЧЕНЬ рекомендую сразу установить всем, кто снимает в RAW и обрабатывает в Фотошопе!
    Філософф

От уж спасибо!!! Кстати, архивчик можно прямо тут к посту прилепить (я не очень наглею? )
    А пролезет-то 28 метров...
    Філософф

В общем вот:
    Редактор профилей и профиля:
    http://www.mediafire.com/?sharekey=7...db6fb9a8902bda
    штатний скептик

AmoKK, Babaj, спасибище! Скачала, ушла пробовать
    Урра! Нет - зелено-оранжевому оттенку кожи!
    1. ACR 4.4
    2. Новый прохвиль.
    Миниатюры Миниатюры IMG_63911.jpg   IMG_6391_1.jpg  
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8

Теги для этой темы