Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей25Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 26.
    Пророк

Re: День города

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    Vaza, очень трогательный текст. Но меня не берет. Это я вас заблокировал.
    Я задал вам вопрос: "Vaza, а могли бы вы рассказать, зачем вам, из другой страны, приходить на городской форум небольшого украинского городка и с ходу включаться в политическую дискуссию?".
    Но вы не стали на него отвечать. Вы не стали рассказывать о себе, о годах, проведенных в Полтаве. Вы не стали интересоваться городом и его жизнью.
    Вы начали штамповать сообщения, осуждающие Майдан.
    Кремлевским туристам здесь не место.
    Читайте на здоровье!
    Темболее что в момент Майдана его не было на территории Украины... чтоб что либо нам обьяснять...

Гoсть
    Гість

Enter, ответить просто не успел.
    Повторюсь я, вырос в Полтаве, окончил школу, ВУЗ, в пионеры принимали у памятника В.И.Ленина, стоял со знаменем у памятника генералу А.И. Зыгину. Приезжал в город ежегодно (отец похоронен). Но случился майдан и мне теперь необходимо оформлять заграничный паспорт, просить сделать нотариальный вызов. Поэтому эта тема для меня болезненная. Выбор президента это внутреннее дело граждан государства. Я просто выразил свое отношение к событию. Историю. Уверен, что много не знаю. Но благодаря учителям знаю про героизм защитников города в 1709 году, как Петр 1 известил о своем прибытии, где проходила крепостная стена, как боролись подпольщики против фашистов, как восстанавливали город после освобождения в 23 сентября 1943 года. Тему День города создал я. Мне очень приятно увидеть новые фото. С уважением к участникам форума Vaza.
    Banned

окончил школу,
    И номер вашей школы....?????
    Гoсть
    Гість

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    И номер вашей школы....?????

Новую № 30 (в мои годы)
    Гoсть
    Гість
    Angry

Уважаемые участники форума прошу разместить красивые фотографии зимней Полтавы. Спасибо. Особенно березового садика (сквера).
    Гoсть
    Гість
    Angry

С Новым 2017 годом. Всем счастья, здоровья удачи в жизни и уюта в семьях.

Первого января в 10.00 включил трансляцию с Web-камеры ул. Соборности и увидел бегущих жителей в спортивных костюмах. Подскажите, что это за мероприятие? Спасибо.

Jedi_Lee спасибо за New Year Poltava 2017
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Новорічний антиалкогольний забіг
    Гoсть
    Гість

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Новорічний антиалкогольний забіг
    Спасибо.
    Пророк

Ответ Сообщение от Гoсть Посмотреть сообщение
    Enter, ответить просто не успел.
    Повторюсь я, вырос в Полтаве, окончил школу, ВУЗ, в пионеры принимали у памятника В.И.Ленина, стоял со знаменем у памятника генералу А.И. Зыгину. Приезжал в город ежегодно (отец похоронен). Но случился майдан и мне теперь необходимо оформлять заграничный паспорт, просить сделать нотариальный вызов. Поэтому эта тема для меня болезненная. Выбор президента это внутреннее дело граждан государства. Я просто выразил свое отношение к событию. Историю. Уверен, что много не знаю. Но благодаря учителям знаю про героизм защитников города в 1709 году, как Петр 1 известил о своем прибытии, где проходила крепостная стена, как боролись подпольщики против фашистов, как восстанавливали город после освобождения в 23 сентября 1943 года. Тему День города создал я. Мне очень приятно увидеть новые фото. С уважением к участникам форума Vaza.
    Я чтото пропустил?
    Гoсть
    Гість

23 сентября 1943 года Советские войска освободили от фашистов Полтаву.

Во время оккупации немцы сделали Полтаву штабным центром для группы армий «Юг». Фашисты уничтожили все 83 предприятия Полтавы, канализацию, электростанцию, театры, медицинские и учебные учреждения, библиотеки, 2/3 всего жилого фонда. Гитлеровцы уничтожили 18 200 мирных жителей, в том числе свыше 5 000 детей, 20 800 человек было угнано на принудительные работы в Германию.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3