Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5Благодарности
  • 1 Сообщение от only
  • 1 Сообщение от Elen_Ka
  • 1 Сообщение от АлекS
  • 1 Сообщение от only
  • 1 Сообщение от Cveha
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8.
    Новачок
    Ops

Где можно купить вакцину для прививки в Полтаве?

Здравствуйте уважаемые мамы и папы города Полтавы. МЫ к вам недавно переехали и теперь разбираемся что к чему. Подскажите пожалуйста, где в Вашем городе можно купить вакцину для прививки? Ну там аптека-склад, и т.п. Хочу прививать малого в 3 мес. сразу Инфанриксом + Хиберикс, а поликлинике на меня смотрят как "баран на новые ворота", талдыча "у нас всі діти роблять ті щеплення шо нам санстанція дає, і нічого іншого не можна". Ну бред же? Вот и хочу купить вакцину сама пусть только побробуют не сделать!!! Вопрос только где купить????

Постійний відвідувач

Re: Проблемы вакцинации

мы прививались инфанриксм в год, делали первую акдску, по календарю прививок не могли т.к. аллергики. Участковая порекомендовала этот инфанрикс типо карошая вакцина. Мы покупали в 5 аптеке (детской) что на Шевченка возле детской обласной за 100 грн. После прививки нас начало сыпать сначала немного, на ножках, постепенно сыпь распространилась на все ножки, под коленками постоянно было все красное, а все ножки были как в лишаях, такие бляхи шерщавые красные, к-рые не заживали вообще. :( 9 месяцев промучались, жесточайшая диета (и это при том что уже практически ели все), куча врачей, и аллергологи и дерматологи и гастроэнтерологи, уже дурели, не помогало ничего, сыпь распростанялась и не думала проходить :( За ребенка было реально страшно, я уже себя проклинала, за эту привику, но слава богу нашли гомеопата, к-рая нас вылечила. Три месяца мы по схеме пили лекартсва и траву заваривала (т.к. врач была еще и фитотерапевтом), и слава БОгу постепенно бляхи сошли, медленно, но сошли, сыпи исчезла! Все, больше мой детеныш никаких прививок не получит!
    Вот вам и инфанрикс...
    модератор

Ответ Сообщение от only Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, где в Вашем городе можно купить вакцину для прививки?
    only, купить - это одно, но мы же не знаем, в каких условиях она хранилась в аптеке и ответственность за последствия такой вакцинации будет лежать только на нас, родителях. Мы тоже хотели прививаться вакциной, о которой Вы говорите
    Ответ Сообщение от only Посмотреть сообщение
    Вот и хочу купить вакцину сама пусть только побробуют не сделать!!!
    only, мы относимся к поликлинике на Половках, то нам не сделали. То есть перед покупкой препарата я посоветовалась и с заведующей, и с заместителем главного врача облздравотела Пироговым Игорем Александровичем, и с главным педиаторм области Илоной Анатольевной из того же облздрава, и, получив их твердое "нет", поехали в Харьков в "Центр иммунопрофилактики и иммунореабилитации". Там нам сказали, что допускается смешивать вакцину Инфанрикс с вакциной Хиберикс (вакцина против Haemophilus influenzae типа b). При этом растворитель, прилагаемый к вакцине Хиберикс, следует заменить вакциной Инфанрикс. И все это мы купили в них, при нас вытащили из холодильника, показали маркировку, сертификат. А в Полтаву мы привезли справку о "щепленні".
    Новачок

Во-первых, ув. Transd, Черешня и иже с ними, я простите, где спрашивала вашего мнения о том делать ли МНЕ прививку СВОЕМУ ребенку? По-моему нигде, так что прошу тему не засорять.
    И во-вторых, спасибо Борову и Алекс за конкретную рекомендацию.

А в целом, ребята что всё настолько плохо?? Почему ваши врачи препятствуют покупке родителями вакцин самостоятельно??? Почему так давят на родителей? Так мало что-ли образованных родителей, которые "не хавают" тот бред который переодически несут "чудо-педиатры" типа нашего участкового? Или просто лень разбираться что к чему, проще вообще всё отрицать???
    Філософф

Тому що ніхто не прослідить, де ви її купували, цю вакцину, і як везли. Може ви її в руках принесли а потім щось трапиться, а ви почнете кричати, що ваша дитина від вакцинації захворіла або посипало або що...От. А в Полтаві такі випадки були.
    модератор

Ответ Сообщение от БОРОВ Посмотреть сообщение
    Зазор 10 минут, иначе не уколят
    БОРОВ, ты говоришь об индивидуальной вакцинации?
    Новачок

Ну вот, взяли и испохабили тему полемикой о пользе\вреде прививок... Как обычно...
    part of me

Re: Где можно купить вакцину для прививки в Полтаве?

Переніс дописи, що не стосуються саме цієї теми у відповідну. Раджу вірно називати теми, щоб не виникало таких проблем.
    Також видаліть, будь ласка, ваші дописи, які тепер не стосуються теми.
+ Ответить в теме