Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20.
    Новачок

Где купить глиняную посуду? (хочу приехать из Николаева за подарками)

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где в Полтаве можно приобрести глубокие глиняные тарелки (полумисочки) для ежедневного использования в быту? Хочется кушать из таких :) Где лучше купить, в магазине, типа сувениров, или на руках у народных умельцев? Может кто подскажет адрес магазина (телефон) или координаты народного умельца. Очень хочется качественную продукцию купить, а не что попало.

Пророк

Re: Где купить глиняную посуду? (хочу приехать из Николаева за подарками)

Більш якісні - в худсалоні на Жовтневій, простіші - в госптоварах на базарі. А краще поїхати в Опішню і там накупити всього чого душе забажає.
    2.0

Streamline, є в нас такий магазин, новий, сувенірний, він по вулиці.ммм... та яка перетинається з Жовтневою, Гоголя кажись... там є ніби. а в Опішні дууууже мало власне опішнянської продукції, тому треба бути обачним при виборі.
    Новачок

Спасибо, за оперативные ответы.
    А магазин, о котором вы говорите (в худсалоні на Жовтневій, магазин новий, сувенірний, він по вулиці.ммм... та яка перетинається з Жовтневою, Гоголя кажись) , я так так понимаю, это об одном и том же магазине? Это случайно не этот: http://www.vushuvanka.pl.ua/location_ua.php ? Прошу не принять за рекламу. Узнал я о них со спам рассылки перед новым 2008 годом :) , но заинтересовался, т.к. такой товар мне нужен был и нужен до сих пор. Обращался к ним и тогда, перед новым годом, и сейчас, с неделю назад, и письма писал, и заявку в интернет через сайт оставлял - не ответили ни разу. И звонил даже и тогда, и вот сейчас. Обещали перезвонить, сообщить, что и когда у них появится в наличии. И снова тишина, вот и опасаюсь, может магазин какой ненадёжный, приеду, а его и нет, закрыт или ещё чего. А дорога то нынче недешёвая, поэтому хочется разузнать перед поездкой всё основательно.
    А лучше приехать в рабочий день (чтоб по магазинам походить, чтоб работали) или в выходной, чтоб базар был лучше?

А если в Опишню заехать, как можно определить, качественная ли продукция, опишнянская или ещё какая? И чем отличается Опишнянская от другой?

Всем благодарен за ответы.
    Пророк

Ответ Сообщение от Streamline Посмотреть сообщение
    Спасибо, за оперативные ответы.
    А магазин, о котором вы говорите (в худсалоні на Жовтневій, магазин новий, сувенірний, він по вулиці.ммм... та яка перетинається з Жовтневою, Гоголя кажись) , я так так понимаю, это об одном и том же магазине? Это случайно не этот: http://www.vushuvanka.pl.ua/location_ua.php ? Прошу не принять за рекламу. Узнал я о них со спам рассылки перед новым 2008 годом :) , но заинтересовался, т.к. такой товар мне нужен был и нужен до сих пор. Обращался к ним и тогда, перед новым годом, и сейчас, с неделю назад, и письма писал, и заявку в интернет через сайт оставлял - не ответили ни разу. И звонил даже и тогда, и вот сейчас. Обещали перезвонить, сообщить, что и когда у них появится в наличии. И снова тишина, вот и опасаюсь, может магазин какой ненадёжный, приеду, а его и нет, закрыт или ещё чего. А дорога то нынче недешёвая, поэтому хочется разузнать перед поездкой всё основательно.
    А лучше приехать в рабочий день (чтоб по магазинам походить, чтоб работали) или в выходной, чтоб базар был лучше?
    А если в Опишню заехать, как можно определить, качественная ли продукция, опишнянская или ещё какая? И чем отличается Опишнянская от другой?
    Такий український спосіб ведення бізнесу. Ні, це різні магазини.
    Щодо Опішні - запитаєте, чиє це, от і все. Там ще продають кераміку зі Слов'янска (заводську). Вони відрізняються буквально всім.
    2.0

Streamline, так,мався на увазі той магазин. навесні там було багато глиняного посуду.
    Щодо фідмінностей, то опішнянські вироби завжди грубі, видно кільцеві полоси, які залишаються від рук під час крутіння на гончарному крузі. майже всюди є фляндрівка - таке розмазуваня поливи за допомогою дротинки, виходять типу як краплі... ну взагалі кераміку опішнянську легко відрізнити від іншої, під неї майже не косять...

отут же ж http://www.vushuvanka.pl.ua/shop_a.php
    перший ряд посередині - опішненське
    другий ряд - перше і друге теж
    як приклад типу
    Новачок

Спасибо nickeler!

To Victorious:
    В Опишне - там рынок какой-то (как он называется, как его найти?) или просто придорожная торговля?
    Можете подсказать адрес магазина, о котором Вы говорите? Или хотя бы более точное расположение :)
    Спасибо большое за помощь!
    Пророк

Ответ Сообщение от Streamline Посмотреть сообщение
    В Опишне - там рынок какой-то (как он называется, как его найти?) или просто придорожная торговля?
    Можете подсказать адрес магазина, о котором Вы говорите? Или хотя бы более точное расположение :)
    В Опішні спеціалізований невеликий ринок біля автостанції, плюс декілька точок на трасі в межах селища, плюс власне виробництво з музеєм.
    В Полтаві худсалон:
    вул. Жовтнева, 27
    тел. 8-05322-7-23-98
    Я би не сказав, що там дуже привітні жіночки, але принаймні скажуть час роботи і що в них є з Опішні. Я там колись таке бараноморфне барильце прикупив...
    2.0

Streamline, ой, найти його не важко, я точно знаю, що він по трасі десь. Як їхати до музею гончарства. раджу, якщо не знайдете, запитати місцевих мешканців. Тільки той ринок десь, здається, працює не надто допізна. мені здається близько 17 там вже нікого нема...але може той я в якийсь інший день, святковий чи шо...
    Гуру

а на самой автостанции пос.Опошня есть замечательный магаз с ценами ниже, чем на рынке! я уже пол ассортимента скупила!
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя