Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей2Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
Показано с 11 по 17 из 17.
    Новачок

Re: Металлопластиковые окна

Кто ставил окна OKRON REHAU? Как вам?

И может у кого есть отзывы за такие фирмы, как: ПЛАСТИКОМ, Онтар VEKA?

Гуру

Rehau это только профиль - профиль хороший.

Важно, как соберут окно, а также монтаж.

Сам смотрю на окна.
    В прошлый раз брал у Окрон (всё нормально).
    Сейчас хочу выяснить что там приватбанк предлагает
    https://privatmarket.ua/windows
    Судя по всему 31 мая только началось и мало что известно (вероятно steko ставят)
    Пророк

Ответ Сообщение от mismouse Посмотреть сообщение
    И может у кого есть отзывы за такие фирмы, как: ПЛАСТИКОМ, Онтар VEKA?
    На балконі років 7 стоять, на лоджії 3-4 роки, в обох випадках замовляли у Стеклопласт з профіля WDS. Особливих нарікань немає.

Ответ Сообщение от Pavvert Посмотреть сообщение
    Сейчас хочу выяснить что там приватбанк предлагает
    https://privatmarket.ua/windows
    Судя по всему 31 мая только началось и мало что известно (вероятно steko ставят)
    Я так зрозумів, яке до цього вікно стояло не важливо, аби нове двокамерне було. А кредит той обов'язково брати? Чи можна просто заплати відразу і потім 35% відшкодовувати?
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    На балконі років 7 стоять, на лоджії 3-4 роки, в обох випадках замовляли у Стеклопласт з профіля WDS. Особливих нарікань немає.

Я так зрозумів, яке до цього вікно стояло не важливо, аби нове двокамерне було. А кредит той обов'язково брати? Чи можна просто заплати відразу і потім 35% відшкодовувати?
    Кредит брать нужно, но его можно закрыть сразу после получения компенсации. Учитывая расходы на банковские услуги, экономия получается приличная, но не 35%, конечно

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Гуру

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Кредит брать нужно, но его можно закрыть сразу после получения компенсации. Учитывая расходы на банковские услуги, экономия получается приличная, но не 35%, конечно
    Вот меня и привлекает то, что якобы можно взять в "оплата частями" (если позволяет лимит на соответствующей карте). Т.е. на полгода (7 платежей) и без процентов вообще.
    Т.е. экономия должна быть таки 35%
    Но кредит да, оформлять надо в любом случае (закрыть досрочно его тоже можно).
    Там есть ещё рассрочка - вот там уже проценты и немалые

Вот у них есть калькулятор.
    https://ppcalc.privatbank.ua/pp_calculator/phys

Окна - 7 платежей (полгода)

И вот ещё ответы на популярные вопросы
    https://privatmarket.ua/part_payment
    Но надо ещё учитывать кучу нюансов, тип карты должен быть кредитная, там должны быть деньги, чтобы списывалось с т.н. собственных средств карты, иначе 4%

Т.е. "оплата частями" - без процентов (но у вас должен быть соответствующий лимит)
    А мгновенная рассрочка на полгода обходится в переплату 20% стоимости товара сверху, если я правильно посчитал.
    -----------------
    Утром заполнил онлайн форму - оставил т.н. заявку.
    Не перезвонили.
    Через два часа ещё раз оставил.
    Снова тишина.

Ой, почитал отзывы дилеров на странице вКонтакте о стеко.
    Даже они недовольны.
    По заявке в приватмаркете так и не перезвонили, писал в техподдержку привата - они тоже не знают почему так. Заявки передаются сразу куда надо, но срока обработки приват не знает.

Короче так и не перезвонили.
    Оставил заявку на сайте стеко и тоже не перезвонили.
    Разбаловали меня видимо все эти бигли, розетки с айтибоксами с их моментальным перезвоном.
    Ну и вообще понаходил неприятные отзывы о стеко, теперь и не понятно, действительно всё так плохо или как.
    Гуру

Ответ Сообщение от mismouse Посмотреть сообщение
    Кто ставил окна OKRON REHAU? Как вам?
    Посмотрел дома.
    У меня одно окно - rehau 70 4i -16r-4-12-4.
    После установки реально теплее стало.
    Стоит 2 года очень доволен.
    Брал в окрон.
    ----------
    Вызвонил стеко. Очень туго как-то всё идет. Знакомый говорит, возможно они предпочитают оптовых заказчиков.

Вызвонил не сразу, когда ответили сказали что нужный оператор отошла, она перезвонит.
    Где-то через час перезвонили.
    Всё вежливо, претензий по общению нет. Просто вот ощущение что на
    Сказали нужно вызвать замерщика, стоимость 50 грн (в целом это было указано на сайте приватмаркета).
    Сказали что замерщик перезвонит и согласует точное время.
    Хорошо. Было это в 12 часов. И дальше тишина.

В целом сказали что могут дать скидку (но не будет компенсации от привата).
    Расклад такой:
    балконный блок (глухое окно 1,3х1,4) + дверь 2,1х0,75
    5-камерный профиль + 2-х камерный стеклопакет (с хорошей звукоизоляцией 4MDS-12_Ar-6-10_Ar-4i)
    Монтаж 686 грн (на него нет компенсации)
    4960 (5646 с монтажом) - если оформить кредит, и компенсации не будет (например откажут)
    3224 (3910 с монтажом) - если оформить кредит, и компенсация будет (через несколько месяцев)
    4167 (4853 с монтажом) - можно оформить напрямую у них со скидкой (иначе это идет как процент приватбанку), компенсации не будет

в окроне (rehau) 6190 (с монтажом), конфигурация похожая, но вероятно чуть менее теплая и чуть менее шумоизолирующая (считал сам на разных калькуляторах, что там на самом деле - хз)

Возможно steko неудобно возиться с розничными заказами, но зачем тогда было акцию на приватмаркет объявлять?
    Гуру

В итоге взял всё же rehau у авторизированного парнера без компенсации.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2