Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей9Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12.
    Новачок

сервисный центр компьютерной техники

Ищу хороший(профессиональный) СЦ по глубокому ремонту компьютерной техники. Сразу прошу откинуть парней из "чипсервис" на мотеле из-за некомпетентности.А также откинуть шарашкины конторы типа "самоучкин по ютубу".

Пророк

Re: сервисный центр компьютерной техники

Ответ Сообщение от Zardaz Посмотреть сообщение
    Ищу хороший(профессиональный) СЦ по глубокому ремонту компьютерной техники. Сразу прошу откинуть парней из "чипсервис" на мотеле из-за некомпетентности.А также откинуть шарашкины конторы типа "самоучкин по ютубу".
    как мне сказали дилеры компьютерной техники. в полтаве официальных сервисных центров производителей электроники и компьютерных комплектующих нет. все что у нас в полтаве это доморощенные шарашкины конторы. есть более лучшие, те что могут кондеры перепаять относительно прямо. а есть криворукие мастеры ютуба
    модератор

Подтверждаю. Официальные СЦ в Полтаве 85% сложных ремонтов отправляют на сервис выше уровнем. Как правило более лучшие мастера редко, но попадаются среди частных контор/под дилеров. Колись что надо чинить.
    Гуру

Людей, серьезно знающих ком. технику, в Полтаве нет- одни понты.
    Ну а теперь быль- навернулся у меня в Dell 820 видеочип (м72). Пошел я сразу в контору по Пушкина (напротив союзпечати). Парень меня выслушал и сказал, что нужно оплатить и сделать диагностику, потом замена чипа (если получится) более 2000грн. Далее контора по Пушкина, в полуподвальчике (напротив какого то банка, ближе к дворцу пионеров), парень сидит. Его главная задача, я так понял, разогнать клиентов, чтобы не мешали в "игрушки на компе играть". Так он мне поведал, что такую технику вообще уже не ремонтируют, а тем более у них. В то же время на ветрине стоит, кажись, асус, еще древнее и хотят за него 3 тыс.
    Потом я зашел в контору по Чапаева, как раз где "собачий" рыночек. На дверях пописано, что все поремотируют и качественно. Никто даже слушать не захотел. Все ездили по ушам клиентке, что дополнительно переустановили винду и она должна за это доплатить кучу денег, ну а я там был лишним, так как отвлекал персонал (2 девушки и три парня) от объегоривания клиентки. Мне сказали, что мой ноут- отстой и его выкинуть нужно, а на замечание, что у них на ветрине намного хужая техника, ответили, что я ничего не понимаю.
    Далее, был паренек на рынке в контейнере набитым всяким цифромым мусором, сказал что они все сделают...
    Потом в старом переходе..., долго куда то звонили (там их человек 5 (мастеров) было), пытались найти какого то мастера, чтобы узнать, могут ли они вообще что нибудь ремонтировать...
    От безисходности и что моему ноуту капец, решил делать сам. Сделал "плитку", "фен", автоматику к ним. Нагрел плату, чип- снял, вручную, без трафарета "прореболил", припаял- и о чудо, пишу сейчас с этого ноута.
    И еще- у нас в городе невозможно найти бга-паечное оборудование, а тем более спецов- как мне рассказал продавец в радиомагазине (по кругу Корпусного) - просто нет спроса на такого рода ремонта. Даже нет флюса... А всю технику отправляют в Харьков, за соответствующую плату.
    П.С. Года два назад хотел чтобы "мастер" вместо XP поставил семерку. Нашел в ЖГ. Мастер благополучно все разос...л- не нашел драйверов, опять самому... Я даже не представляю, как меняют пасту, чистят куллер в наших сервис центрах.

Вопрос Евгению, а головку печатающую (эпсон 410) кто либо у нас поменять может?
    бог

Ответ Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
    Людей, серьезно знающих ком. технику, в Полтаве нет- одни понты.
    Ну а теперь быль- навернулся у меня в Dell 820 видеочип (м72). Пошел я сразу в контору по Пушкина (напротив союзпечати). Парень меня выслушал и сказал, что нужно оплатить и сделать диагностику, потом замена чипа (если получится) более 2000грн. Далее контора по Пушкина, в полуподвальчике (напротив какого то банка, ближе к дворцу пионеров), парень сидит. Его главная задача, я так понял, разогнать клиентов, чтобы не мешали в "игрушки на компе играть". Так он мне поведал, что такую технику вообще уже не ремонтируют, а тем более у них. В то же время на ветрине стоит, кажись, асус, еще древнее и хотят за него 3 тыс.
    Потом я зашел в контору по Чапаева, как раз где "собачий" рыночек. На дверях пописано, что все поремотируют и качественно. Никто даже слушать не захотел. Все ездили по ушам клиентке, что дополнительно переустановили винду и она должна за это доплатить кучу денег, ну а я там был лишним, так как отвлекал персонал (2 девушки и три парня) от объегоривания клиентки. Мне сказали, что мой ноут- отстой и его выкинуть нужно, а на замечание, что у них на ветрине намного хужая техника, ответили, что я ничего не понимаю.
    Далее, был паренек на рынке в контейнере набитым всяким цифромым мусором, сказал что они все сделают...
    Потом в старом переходе..., долго куда то звонили (там их человек 5 (мастеров) было), пытались найти какого то мастера, чтобы узнать, могут ли они вообще что нибудь ремонтировать...
    От безисходности и что моему ноуту капец, решил делать сам. Сделал "плитку", "фен", автоматику к ним. Нагрел плату, чип- снял, вручную, без трафарета "прореболил", припаял- и о чудо, пишу сейчас с этого ноута.
    И еще- у нас в городе невозможно найти бга-паечное оборудование, а тем более спецов- как мне рассказал продавец в радиомагазине (по кругу Корпусного) - просто нет спроса на такого рода ремонта. Даже нет флюса... А всю технику отправляют в Харьков, за соответствующую плату.
    П.С. Года два назад хотел чтобы "мастер" вместо XP поставил семерку. Нашел в ЖГ. Мастер благополучно все разос...л- не нашел драйверов, опять самому... Я даже не представляю, как меняют пасту, чистят куллер в наших сервис центрах.
    ...всё, что вы написали-не проблема даже для Меня, разве что чип не шлёпну сам-нет фермы, а так это всё для любителя уровня чуть больше пользователя. Пожалуйста... не спешите говорить так! Могу посоветовать вам человека-он поможет вам в любых ваших вопросах, касающихся компьютеров...ЛЮБЫХ! В общем чате не скажу-столько поцнутых "защитников" бюджета появилось, вольно гуляющих по городу и вылавливающих людей, работающих на себя, что сливать вот так... В ЛС-пишите, расскажу всё и как. Мне нет нужды его рекламировать... дружим с детства и когда я пояса собирал из перфокарты, он уже паял первые компы...

Ответ Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    лучшие мастера редко, но попадаются среди частных
    Гуру

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    не проблема даже для Меня
    - так оно и есть, все приходится самому... потому как адекватного мастера найти невозможно. За телефон
    Могу посоветовать вам человека-он поможет вам
    буду благодарен, так как с возрастом теряется уверенность в руках и резкость в глазах...

Пожалуйста... не спешите говорить так
    не получается у меня по другому. Авто, еду в сервис- забыли дотянуть масляный фильтр. Штукатурку в коридоре, после "мастеров" пришлось переделывать- ну и так далее. Наверное я слишком ворчливым стал с годами.
    Пророк

Авто, еду в сервис- забыли дотянуть масляный фильтр. Штукатурку в коридоре, после "мастеров" пришлось переделывать- ну и так далее.
    А потому что даже учится негде и не у кого.
    Все умелые/рукастые/знающие рванули в Киев/Россию/Польшу/Португалию. Тут остались, в основном, только те, кто готов горбатиться за $200-300 в месяц, с соответствующим качеством работы.
    бог

адекватного мастера найти невозможно
    ...вот потому что

теряется уверенность в руках и резкость в глазах...
    ...дам с удовольствием номер телефона-не проблема.

не получается у меня по другому. Авто, еду в сервис- забыли дотянуть масляный фильтр. Штукатурку в коридоре, после "мастеров" пришлось переделывать- ну и так далее. Наверное я слишком ворчливым стал с годами.
    ...а здесь сложно сказать однозначно. Я своему механику доверяю. Если он говорит: "Не волнуйся-катайся... тысяч через 3-4 жду, посмотрю... есть моменты, но не критично." То Я гасаю не думая, что может что-то там... но имею честь знать этого человека очень давно и с самого начала не знал к кому можно, а к кому лучше не соваться-все говорили разное, но каждый хвалил своего знакомого или то место, где ремонтируется... присматривался долго, смотрел на клиентов, на машины, за которые брался-сложность выполняемых работ и теперь уверен на все 100% Ни у кого не делаю уже лет 10-только он. По стройке так же само-есть куча народу, которые и сейчас смогут сделать бесплатно, почему так? Потому что уже были косяки с их стороны такие, что и на материале попадали и на времени и не то, что за работу не платили, а ещё и крепили этих ослов и они за свои материал возвращали...а есть те, которые получили часть-успели...и кое что сделать, но не всё...но тоже расстались нехорошо-остаток не отдали и при встрече могу и... тянули-тянули, ничего не делали и постоянно давай деньги. А есть и те, кто сказал что и как... 100 раз переспросят размеры, погрешности и варианты с отклонениями по вариантам +- так сказать и делали быстро и постоянно спрашивали в процессе, так всё или надо где-то что, пока не вывели всё в ноль... и расстались по красоте и все довольны и до сих пор не вижу косяков-ладненько всё. Но это время и тут было сложнее, так как не было тех, кто не хотел своего... Люди как дети-все любят любовь, ласку и деньги... если не отвечают взаимностью-своим мастерством, навыками и выполненной работай на 5, то тут нет ничего личного и ни каких обязательств любить их дальше...как хочешь, так и поступаешь с человеком, с Любвью, но так чтоб помнили... так что не скажу, что вам не повезло-просто даже те, кто был нормальный со старта-вы к нему так же, как и к тем, кто был ослом и они сразу не готовы были отвечать вам взаимностью и многие просто не дали вам шанс узнать, на сколько они способны что-либо делать вообще. У всех свой опят знакомства с людьми и умением работать с ними... Я доволен тем, что знаю многих классных специалистов в своих областях и что у нас хорошие взаимоотношения и степень доверия. Думаю и у вас ещё будет возможность познакомится и остаться довольным сотрудничеством.
    модератор

Вопрос Евгению, а головку печатающую (эпсон 410) кто либо у нас поменять может?
    ХЗ, я б себе и сам поменял, там вроде ничего сложного. За деньги - напиши 23q в личку, у них должны сделать.

зы ИФ паялная станция с термопрофилями есть точно в пп гарантия и вроде в СЦ НЕО, и есть еще по городу мелкие,но плата ноутбука не влезет. Ноуты знакомых таскал в нео, вопросов не возникало, хотя сам понимаю что там несколько мастеров и все меняется со временем.
    Пивовар

И еще- у нас в городе невозможно найти бга-паечное оборудование, а тем более спецов
    Ну незнаю незнаю, друг со своим корешем и ребол делают, и чипы/процы перепаивают, и химию покупают недешевую...
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя