Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11.
    модератор

Нужно сделать пол и въезд в гаражу.

Есть гараж с высоким цоколем ( строился в "яме") сантиметров до 50ти. Нужно чем-то засыпать пол в гараже и сделать заезд. Чем дешевле всего засыпать под стяжку и где ЭТО купить\заказать?

Новачок

Re: Нужно сделать пол и въезд в гаражу.

V00D00People, В качестве заполнителя люди которые кладут на фен-шуй засыпают "кто во что горазд" - землей, строительным мусором (который не спрессовывается). Например когда у меня наружные работы были ко мне регулярно подъезджали на машинах люди с вопросом: "Здарова а шо в мешках? Мусор? Какой? Кирпичи? Можно я заберу? Мне яму засыпать надо."
    Если по фен-шую то засыпать можно землей на 10 см ниже нужного уровня, потом 10 см песочка и протрамбовать его хорошо и пролить водичкой потом чтобы уселся. Потом постелить слой гидроизоляции и залить стяжечку.
    модератор

Condor, где можно купить пару машин земли и сколько это может стоить?

Земля наверное долго усаживаться будет...
    Новачок

0664378510 зовут Виктор. Мне он Зилом возит песок и гранотсев, землю последний раз заказывал у него ажно в 2011 году так что цены давным-давно неактуальны (тогда стоила 650 грн\зил но земля была под огород - хороший чернозем, думаю на засыпку вперемешку с глиной дешевле). Рекомендую позвонить и все выяснить. И даже если он не возит землю то скорей всего перенаправит на того кто этим занимается, у них там своя атмосфера )))
    модератор

Condor, может подскажете за одно сколько нужно человек чтобы за день пересыпать кучу земли с под гаража в гараж ?:)
    Новачок

V00D00People, Какой объем кучи? Как далеко транспортировать землю? Чем? (ведра, тачки, носилки)
    модератор

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    V00D00People, Какой объем кучи? Как далеко транспортировать землю? Чем? (ведра, тачки, носилки)
    Ну так сами же написали что ЗИЛ землю возит. Машина в гараж точно влезет. В Гараж же землю не засыпать, значит если ЗИЛ самосвал то в лучшем случае сгрузит под ворота, значит нужно с под гаража эту землю занести в гараж и разбросать. Вёдрами как я понимаю.

П.С. Ну далёк я от строительства, сорри если глупые вопросы задаю:)
    Новачок

V00D00People, Но возит он не зилом на а кубы. Просто за доставку возьмет железно свои 250-300 грн (смотря откуда везти). Берет в кузов максимум 5 кубов. А заказать можно, в принципе хоть ложку земли. Ведь если вам надо засыпать 3 куба то какой смысл заказывать 5, переплачивая при этом и потом ещё решать проблему куда девать излишки? Поэтому я уточнил. Если 5 кубов ведрами это трем студентам (два носит один насыпает ведра) работы на полдня, потому что им надо побыстрей сделать и бежать просаживать свои честно заработанные 150 гривен в клубе. Если пузатым дядькам с перерывами "на покурить", "на позвиздеть", то втроём за день управятся. В любом случае рекомендую организовать процесс так чтобы один человек набирал землю и люди не меняли руку с ведер на лопату, и были ведра в излишке - пока одни несутся и высыпаются другие наполняются - так никто не простаивает.
    Пророк

якщо нормально робити то на землю фільруючу тканину ( не знаю як правильно укр вона називається) потім десь 300мм щебінь #16-32, утрамбувати і потім пінопліс, арм сітка і бетон, заливаючи бетон тре його відокремити від стін(10-15мм)
    Пивовар

Летом ЗИЛ щебня стоил 1600-1800 с доставкой (говорят 4 куба, но скорее всего меньше). Мне было еще "немного" пару раз - я докупал "на складах", там цена идет 200-250 за тонну (в зависимости от фракции) и не накалывают на весе.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя