Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей26Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
Показано с 21 по 30 из 36.
    Пивовар

Re: Ищу гончара поближе или в самой Полтаве

Шамотный камень для пиццы Италия (360х345х15мм) 414 грн
    Форма как у Sky'я - 153
    Так что сотня имхо еще норм

Офтоп:
    Кирпич нормальный тоже не гривну стоит. А дешевые погрузили на заводе краном в поддоне, на месте этот поддон выгрузили манипулятором, и уже в пачке четверть кирпича битая

Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Шамотный камень для пиццы Италия (360х345х15мм) 414 грн
    Форма как у Sky'я - 153
    Так что сотня имхо еще норм

Офтоп:
    Кирпич нормальный тоже не гривну стоит. А дешевые погрузили на заводе краном в поддоне, на месте этот поддон выгрузили манипулятором, и уже в пачке четверть кирпича битая
    не знаю, я на той недели огнеупорный по гривне/штука купил
    не в этом суть! суть в загибе цены "заработу!" и, как следствие, подорожание всего и везде
    вы ещё скажите, что цена на замазывание швов между листами гипсокартона с последующей покраской адекватна у нас в городе!
    везде все любят "заработу!" деньги брать, но к реальности эти цифры никакого отношения не имеют
    в данном случае работы там на полчаса-час - за что сотня?

а! да! за какую работу на полчаса-час! тонну глины на километр перенести? или пару сотен грамм замесить, раскатать и в печь засунуть?

второе "да!" - 414 грн. делим 17, получаем 24 евро
    24 евро при средней зарплате... сколько там? полторы?
    так вот! при нашей средней в две (пусть будет две, +\-) тридцатка максимум и то, с доставкой домой
    2.0

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    КУСОК ОБОЖЖЁННОЙ ГЛИНЫ! 100 грн.!
    а ви порахуйте, якільки енергії треба витратити на обпалення. а сушка. а робота. це дешево
    Пророк

Кирпич ты покупаешь несколько сот штук, а то и тысяч. А эту фигню одну купил и юзаешь.
    А вообще, если проанализировать, то вся работа слишком дорого стоит. Например, я за макет меньше 50 грн не берусь. Мне там чистой работы на эти деньги - на час времени. Но никто не думает, что я, для того, чтобы не мурыжить людям их макеты неделями, сначала учился, вкладывал определенный ресурс - время. И я отдаю макет с чистой совестью, зная, как его подготовить для печатника и резчика. Чтоб говно в итоге не вышло.

Так же и гончар. Он, чтобы эту дощечку сделать за 30 минут, сначала кучу глины перемесил, чтоб знать где ее достать и как ее правильно замесить и к сушке подготовить.

А так можно рассуждать бесконечно, что во всех профессиях дерут. Можешь сделать сам - делай, ктож запрещает?
    Пророк

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Кирпич ты покупаешь несколько сот штук, а то и тысяч. А эту фигню одну купил и юзаешь.
    А вообще, если проанализировать, то вся работа слишком дорого стоит. Например, я за макет меньше 50 грн не берусь. Мне там чистой работы на эти деньги - на час времени. Но никто не думает, что я, для того, чтобы не мурыжить людям их макеты неделями, сначала учился, вкладывал определенный ресурс - время. И я отдаю макет с чистой совестью, зная, как его подготовить для печатника и резчика. Чтоб говно в итоге не вышло.

Так же и гончар. Он, чтобы эту дощечку сделать за 30 минут, сначала кучу глины перемесил, чтоб знать где ее достать и как ее правильно замесить и к сушке подготовить.

А так можно рассуждать бесконечно, что во всех профессиях дерут. Можешь сделать сам - делай, ктож запрещает?
    я не претендую... как всегда, кому-то виднее
    Пивовар

Офтоп:
    вы ещё скажите, что цена на замазывание швов между листами гипсокартона с последующей покраской адекватна у нас в городе!
    яхз сколько она стоит и насколько сложна, у меня еще все спереди впереди) ну и если не нравится цена - можно ж и самому делать
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    трумітол
    що це?
    повторюсь: КУСОК ОБОЖЖЁННОЙ ГЛИНЫ! 100 грн.!
    Ви з якого дуба впали? Подивіться ціни на глиняний посуд у Європі. Та ще й хендмейд.
    П.С. Глянув на нинішню ціну на Pyrex. Здорожчання тільки по курсу. Користуюся вже років два, то якістю задоволений. До речі, у інших виробників подібні є. Але ціна приблизно така ж.
    Пивовар

Офтоп:
    Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    що це?
    металева)) true metal
    Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    що це?

Ви з якого дуба впали? Подивіться ціни на глиняний посуд у Європі. Та ще й хендмейд.
    П.С. Глянув на нинішню ціну на Pyrex. Здорожчання тільки по курсу. Користуюся вже років два, то якістю задоволений. До речі, у інших виробників подібні є. Але ціна приблизно така ж.
    раз, мы не в Европе
    два, никто никогда мне не докажет что "это" больше двадцатки со всеми делами вытянуть может. и это я не про себестоимость
    да, на Октябрьской на "интеллектуальной барахолке" видел глечики по 200 грн., но это ж не отражает их адекватную цену. это влажные мечты и прокатывающий ранее развод для этносадыб людей с баблом, не более. думающий человек у нас за подобное больше 20-30 грн. ни в жисть не отдаст
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

думающий человек у нас за подобное
    якраз думаюча людина і віддасть. Навіть якщо ви порівнюєте з цеглою. Так от. Цегла - це потокове виробництво. Це ж - індивідуальне замовлення. І не факт, що дешева цеглина вироблена так, що не трісне. Аналогічно з опішнянською керамікою. Є дешеві горщики, які зроблені "для краси" і для використання на кухні не придатні, бо банально можуть репнути від будь-якого чинника. А є горщики, дорожчі, в які можна скласти мерзле м'ясо і поставити в гарячезну духовку і йому від того нічого не буде. Якщо ви вважаєте, що це дорого - зробіть самі.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4