Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей13Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11.
    Пророк
    Ops

Как выбрать gprs навигатор?

Собсно говоря, какие бывают и как выбрать навигатор для авто? Или кто какие юзал, какие отзывы?

Пророк

Re: Как выбрать gprs навигатор?

FAQ (ЧАВО, часто задаваемые вопросы) по GPS-навигаторам и ответы на них

От себя добавлю, что нужно брать навигатор, в который можно дополнительно установить другие навигационные программы и карты (кроме установленной при продаже), т.к. от этого зависит комфортность работы.
    В некоторых картах может не оказаться подробности для определенных населенных пунктов, другие карты не имеют пронумерованных домов и т.д.
    Пророк

да, краще за все шукати відгуки на форумах.
    я таким чином купив GSRMIN. уже 2 роки йому, повністю задоволений. недорого.
    із мінусів - якщо їздити по Полтавській області, села на його картах практично відсутні. алу в інших виробників ще гірше.
    Пророк

Я последнее время езжу по телефону - там и карты новее, и функций больше.
    Пивовар

Ой, там все не так просто)
    Для начала есть деление по ОСи - виндовые (windows ce 5 или 6), андроид и отдельно стоят железные гармины. Потом идет деление по софту: навител, гармин, айгоу, оупенстритмап, ситигайд и куча прочих типа стрекозы томтом и других. Карты, естественно, подходят только к своей оболочке. Но - есть компании, которые выпускают карты для разных платформ (картбланш например делает для гармина и айгоу, карты из ОСМ (открытый проект openstreetmaps) много где используются итд)
    Софт (програмная оболочка) обычно идет как на винду, так и на андроид
    Где будешь использовать? От этого зависят карты, а от карт - софт под них... Если у нас - постоянно обновляется навител и карты для гармина (аэроскан и навлюкс)
    Брать виндовый навигатор имхо не стоит - это уже отжившая ось и железо, хотя их еще полно. Остается или народный (дешевый) андроид, или премиум (недешевый) гармин). Андроид-нафигатор это по сути планшет с держателем и автозарядкой, с кучей плюшек в виде птичек, интернета, контакта-одноглазников и мильйона прочего софта. Ну и варез, естественно)
    Можно взять обычный планшет, держатель под него и зарядку - при этом выбор моделек будет гораздо больше (размер экрана, железо, наличие 3G и куча других параметров)

Как-то так...

Пока кнопал, появилось куча ответов)
    Victorious, обнови карты - даже в бесплатно-ломаных будут тебе сёла)
    erazer, никто ж не мешает (кроме собственной лени) обновлять карты и на нафигаторе... Как я уже сказал, нынешние нафигаторы от планшетов не отличаются ничем - то же железо, ось, програмы...
    А так, да - андроид-мобила сейчас отлично заменяет автогпс. Tail, как очень неплохой вариант - "обнови свой мобильный" Хотя для машины планшетка с 7-10" экрашком поприятнее, чем 3-5" мобила.
    Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    erazer, никто ж не мешает (кроме собственной лени) обновлять карты и на нафигаторе... Как я уже сказал, нынешние нафигаторы от планшетов не отличаются ничем - то же железо, ось, програмы...
    Я покупал года 2 назад навигатор - вечно забываю как его зовут. Карты устарели, и я не могу их обновить - перерыл форумы, перечитал интернет, и как-то вот безуспешно пока. А так, он всем хорош, да.

Поэтому между городами езжу "по навигатору" (ну, типа "через 832 километра визьмить праворуч" - удобно просто наперед смотреть в какую сторону дальше дорога идет, как виляет и т.п.).
    А в городах - по айфону (потому что актуальные карты, знаки, пробки и т.д.)
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Я покупал года 2 назад навигатор - вечно забываю как его зовут. Карты устарели, и я не могу их обновить - перерыл форумы, перечитал интернет, и как-то вот безуспешно пока
    Что за прога, что за карты?
    Пророк

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    По Одессе это был http://2gis.ua/
    По остальным городам - Яндекс Навигатор
    Ну и дополнительно: Maps With Me.

Ответ Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
    ....а блин, речь наверное шла про автомобильный навигатор. Не помню. Дойду до машины - посмотрю. Что-то проприетарное.
    Пророк

а шо по производителям может посоветовать шановне панство?
    23q
    23-й участник

Tail, samsung
    gps навигатор как класс устройств мертв, если нищеброд-планшет или смартфон
    если нет-gps уже есть в машине, встроенный.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя