Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей11Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 21.
    Пророк

Re: Дома из СИП

Ответ Сообщение от Dim33 Посмотреть сообщение
    Имеется в виду строительство "с нуля". Месяц - это бред. В том то и выбор - строить из кирпича за год или по их технологии за три месяца. К тому же я не встречал раньше строителей готовых платить за каждый день просрочки.... За месяц только фундамент и кирпичные стены можно выгнать(( а крыша? а отделка?
    год строить и строить из кирпича - это такой же бред и прошлый век

Пивовар

Игорь, почему год? Нормальные каменщики (которые не будут каждые полчаса курить-кофеить) коробку выгонят за месяц.
    Пророк

Я на эту тему натыкаюсь уже на третьем форуме. На двух её удалили, а здесь ещё висит и развивается))).
    Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Игорь, почему год? Нормальные каменщики (которые не будут каждые полчаса курить-кофеить) коробку выгонят за месяц.
    Потому что про год не он написал, а автор топика.

Ответ Сообщение от Tiramisu Посмотреть сообщение
    Я на эту тему натыкаюсь уже на третьем форуме. На двух её удалили, а здесь ещё висит и развивается))).
    Ну так! Актуальная тема-то! Полтавская область - достаточно зажиточная, денег у народа всегда водилось. Вот и популярна тема строительства домов - да еще по катим экологическим технологиям.
    Пивовар

Истина размножается спорами) вброс есть, да - но интересно ж и пообщаться "что к чему". Имхо любая технология - это полный комплекс работ, в ней продуманы все мелочи (дьявол - он же в деталях кроется), начиная с "закладки первого камня" и заканчивая "запуском в дом кошки". А если просто "построить такую-то коробку", не обустроив все эти мелочи - получится не дом, а сарай.
    У нас традиционным считается камень (кирпич/блок, сейчас добавились всякие газопенобетоны, легкие керамоблоки итп) - кирпичный дом построит любая бригада. А взять любую западную технологию - толковых специалистов мало, эти технологии предлагают в основном "фирмы"
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Я не знаю, хто будував будинок на вул.Л.Бразова (по цій же технології), але це звіздєц. Пародія на будинок.
    Пророк

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Я не знаю, хто будував будинок на вул.Л.Бразова (по цій же технології), але це звіздєц. Пародія на будинок.
    Так отож. Кидалы и непрофессионалы. Еще им "достоверную инфу из сети" подавай.
    Пророк

Истина размножается спорами) вброс есть, да - но интересно ж и пообщаться "что к чему". Имхо любая технология - это полный комплекс работ, в ней продуманы все мелочи (дьявол - он же в деталях кроется), начиная с "закладки первого камня" и заканчивая "запуском в дом кошки". А если просто "построить такую-то коробку", не обустроив все эти мелочи - получится не дом, а сарай.
    У нас традиционным считается камень (кирпич/блок, сейчас добавились всякие газопенобетоны, легкие керамоблоки итп) - кирпичный дом построит любая бригада. А взять любую западную технологию - толковых специалистов мало, эти технологии предлагают в основном "фирмы"
    парадокс конечно, но кирпичный дом строить сложнее, чем скажем каркасный или полумонолитный (несъёмная опалубка), просто в Украине хороших каменьщиков много
    Пивовар

а толково каркасник построят кровельщики)
    Пророк

а толково каркасник построят кровельщики)
    кровельщики занимаются кровлей, а каркасы собирают плотники:)
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3