Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14.
    Філософф

Где в Полтаве можно сделать прививку от гриппа

Может кто знает

Где в Полтаве взрослому человеку за деньги можно сделать прививку от гриппа?
    Естественно помимо государственных поликлиник (с их очередями, совковым сервисом, многократными посещениями и прочими радостями)

Пророк

Re: Где в Полтаве можно сделать прививку от гриппа

Ответ Сообщение от Dima0011 Посмотреть сообщение
    Может кто знает

Где в Полтаве взрослому человеку за деньги можно сделать прививку от гриппа?
    Естественно помимо государственных поликлиник (с их очередями, совковым сервисом, многократными посещениями и прочими радостями)
    Договоритесь с ЛЮБОЙ медсестрой, которая сможет сделать самостоятельно укол.
    Идете в аптеку, покупаете вакцину и быстренько к медсестре (вакцину нельзя держать в тепле).
    Пророк

Там еще по срокам узнать, чтоб не поздновато. Типа за мес до эпидемии.
    Пророк

Главное чтобы вакцина была в аптечной сети. В последние года она поступает со все большим запозданием. Ну и первую прививку определенной вакциной лучше сделать в условиях медучереждения, т.к. возможен анафилактический шок. Последующие прививки данной вакциной можете уже делать и сами.
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Ну и первую прививку определенной вакциной лучше сделать в условиях медучереждения, т.к. возможен анафилактический шок.
    Да Вы уж так сильно не пугайте. Любые лекарства имеют побочные эффекты и даже более страшные..... Даже безобидный аспирин может привести к смерти.... Его тоже употреблять только в медучреждении ?

Тем более, что даже в худшем случае вероятность того, что аллергическая реакция на препарат начнется через 5 минут после укола просто мизерна. Скорее всего это будет через 1-2-24 часа : а за это время из любого медучреждения после прививки все равно отправят домой. Так что разницы ГДЕ делать нет никакой.
    Пророк

Это стандартные меры предосторожности при приеме вакцин вообще и в частности вакцин от гриппа, они изложены в аннотациях к ним. А выполнять или нет их это уже на ваше усмотрение когда вакцинируетесь лично вы. В случае вакцинации ваших детей и близких все же лучше не экспериментировать.
    Banned

a zachem? smysl kakoj?
    Пророк

сделать прививку..
    две.. Как бы говорят о необходимости прививок и от сезонного гриппа, и от пандемического с интервалом 3-4 недели.
    Філософф

Всем спасибо

Рассказываю о полученном опыте:
    - обзвонил местные частные конторы типа центра здоровье и проч. Результат - никто таким не занимается, все отправляют к семейному врачу по месту жительства
    - позвонил в регистратуру по месту жительства с вопросом вакцинации от гриппа. Ответили - нужно идти на прием к семейному врачу. Попросил записаться. Ответили - по телефону не записывают, приходите с 7 утра лично в регистратуру
    - сегодня в 7.30 пришел в регистратуру, даю паспорт, потребовали амбулаторную карту, потребовали сделать флюорографию, ответил, что пол года назад тут уже делал, ответили, что по мне последняя запись от 2010 года, ткнул их носом в результат полугодичной флюорографии, вклеенный в амбулаторной карте. Девочка в регистратуре обиделась, что флюорография вклеена не на первой странице, сказала, чтобы я сам её переклеял. Выдала мне талон на 11:20
    - пришел под кабинет в 11:10, стал в очередь таких же с талонами, но на более раннее время.
    - зашел к семейному врачу в 11:45, сказал врачу что я от него хочу, врач подзавис на пару минут, потом отправил меня в другой кабинет мерять температуру
    - пришел под кабинет, где меряют температуру, всю очередь (человек 8) послал нахер, так зашел.
    - померял температуру, естественно после 40 минут стояния в теплом коридоре в свитере и куртке - результат 37,2
    - возвращаюсь к семейному врачу (опять же без очереди), даю результат. Понятное дело врач морозится, мол приходите в понедельник, если будет 36,6, дадим направление. Спрашиваю, а какая вообще процедура, какие вакцины есть и т.д. Говорит, в поликлинике вакцин нет никаких, идёте покупаете в любой аптеке какая понравится. Спрашиваю примеры названий, говорит - каждый год они разные, названий он не скажет, мол выбирайте по своему кошельку. Спрашиваю - куда колоть - говорит обычно в руку колят. Говорю, понятно, сам себе вколю, спасибо, досвиданья.
    - обошел аптеки: при поликлинике, триоль, ваша аптека, аптека №2, государственные - 2 шт. - нигде такого вообще нет и не бывает
    - пробил по Днепропетровску (послезавтра буду туда по делам ехать, заодно бы там и сделал), говорят - по всему городу нет и раньше чем через неделю не будет
    - обзвонил пару частных клиник в Киеве (буду там на той неделе, думаю заехать сделать побыстрому), говорят - нет по всей стране свежих вакцин (этого года), перенаберите через пару недель. Как только будет хоть какая то вакцина, так в любой момент тут же вколим даже без записи.

Вот такой дефицит, вот такая медицина, вот такая страна..
    23q
    23-й участник

Вот такой дефицит, вот такая медицина, вот такая страна..
    ))))))
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя