Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей91Благодарности

Результаты опроса: Система в холодильнике

Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В моём холодильнике система NoFrost - рекомендую

16 66.67%
  • В моём холодильнике система NoFrost - НЕ рекомендую

1 4.17%
  • В моём холодильнике капельная система - рекомендую

8 33.33%
  • В моём холодильнике капельная система - НЕ рекомендую

0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 13 из 16
Показано с 121 по 130 из 156.
    Гуру

Re: Где и какой холодильник лучше покупать? Посоветуйте!

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Не стоит даже и заморачиваться, разве что хотите продавцов повеселить в часы их досуга.
    Тогда негативный отзыв тут:
    http://hotline.ua/yp/1719/reviews/

Вообще, люди (на примере розетки) пишут что помогает:
    http://forum.0day.kiev.ua/index.php?...post&p=4567603

В своё время сам решил так (отзыв на хотлайн) проблему с длительным нежеланием розетки возвращать деньги.
    То ждал больше месяца, а после отзыва сразу на следующий день позвонили и сказали что можно прийти забрать деньги.

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    Специ по холодильникам, дайте пораду й мені.
    Колись у одного приятеля бачив Sharp, який прослужив йому досить тривалий термін.
    Холодильник "класичної компоновки" (морозильна камера згори, окремі дверцята; основний об'єм знизу).
    Але, що особливо подобається, це ширина: десь 80-85 сантиметрів!
    Тобто такий собі "нормальний шкаф".

Які моделі є простенькі, без "наворотів" (або з мінімумом "примочок"), бо чим простіше - тим надійніше???
    Бюджет орієнтовно плюс/мінус 8-10 тисяч (гривень). Навряд чи менше такий буде коштувати зараз.
    Де (у кого) з продавців дивитись?
    Дякую!
    1. Смотрите, чтобы пролез в двери.
    2. Обращайте внимание на мощность заморозки. Мне говорили, что для нашей полосы лучше брать не менее 9-10 кг/сутки (хотя в других местах пишут, что более 10 не имеет смысла). По идее это тоже сказывается на сроке службы.

Пророк

Дякую за поряди!
    Пророк

Мне интересно, какие такие особые действия нужно проделать для холодильника, чтоб его типа "на гарантию поставить"?
    В моем понимании два простых действия - занести в хату и втыкнуть вилку. Все. Ну может зимой если купил, то сразу не врубать, чтоб принял температуру помещения.

Я понимаю стиралку не каждый сможет установить - там и по уровню поставить, и монтажные крепления снять, и подвод воды с канализацией... Но холодильник?!

Мне в свое время в Фоксе впарили дополнительную гарантию, но там есть возможность потратить эти деньги через два года, если этой гарантией не воспользовался. Просто телик был по нормальной цене и в рассрочку брал. С плюсом гарантии цена всеравно была относительно нормальной.
    Но все-равно считаю, что меня развели.

Вы поймите - деньги у вас, и вы решаете кому их отнести. Уже бум покупок техники прошел и продажи у них не ахти. Тем-более летом - не сезон.
    А магазы ведут себя так, как будто одолжение делают, что продали тебе...
    Пророк

Подозреваю, что в случае Комфи инет магаза была бы аналогичная фигня.
    Ну не знаю, зимой у них брал холодильник и подобной фигни не было.Только оплата за доставку.
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    В моем понимании два простых действия - занести в хату и втыкнуть вилку. Все. Ну может зимой если купил, то сразу не врубать, чтоб принял температуру помещения.
    не так:
    занести, поставить по уровню(иначе может трещать, гудеть при запуске компрессора) и включить через 5 часов, чтобы фреон, находящийся в охладительной системе холодильника равномерно распределился, масло стекло вниз.
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    занести, поставить по уровню(иначе может трещать, гудеть при запуске компрессора) и включить через 5 часов, чтобы фреон, находящийся в охладительной системе холодильника равномерно распределился, масло стекло вниз.
    Да, ми так все і зробили. Тільки самостійно, бо купили в неділю, а спеціалісти, які роблять ці складні процедури, приїдуть десь на тижні. Доведеться перед їхнім прибуттям вимкнути та перекособочити холодильник, щоб вирівнювали, відробляли свої 400 грн.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

случае Комфи инет магаза была бы аналогичная фигня.
    Ні. Вони то пропонують, але треба вміти відмовляти.
    Чері, пробач, але тебе розвели. Треба було вдома зробити замовлення через інет, а потім просто приїхати в магазин і забрати.
    Пророк

Ответ Сообщение от Pavvert Посмотреть сообщение
    Позвоните в Эльдорадо и спросите 0800 300-0-30.
    Зателефонувала на гарячу лінію. Сказали, що послуга не обов'язкова, а по бажанню. І що я можу піти в магазин з паспортом та чеком і відмовитися від послуги, якщо вона не надавалась ще (а вона не надавалась). От думаю тепер, чи вистачить в мене нервів це провернуть, чи не ходити і вважати ці гроші оплатою за урок.
    Пророк

черешня, в любом случае попытаться стоит. А в негативном исходе еще тыкнуть им на статью в ЗПП про "навязывание ненужных услуг". Ну и сходить к ним накатать жалобу. Иногда ихнего телефонного звонка хвататет, чтобы все решилось в вашу сторону.
    Пророк

Ответ Сообщение от черешня Посмотреть сообщение
    Зателефонувала на гарячу лінію. Сказали, що послуга не обов'язкова, а по бажанню. І що я можу піти в магазин з паспортом та чеком і відмовитися від послуги, якщо вона не надавалась ще (а вона не надавалась). От думаю тепер, чи вистачить в мене нервів це провернуть, чи не ходити і вважати ці гроші оплатою за урок.
    Обов"язково сходити!

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Ні. Вони то пропонують, але треба вміти відмовляти.
    Чері, пробач, але тебе розвели. Треба було вдома зробити замовлення через інет, а потім просто приїхати в магазин і забрати.
    Не поможе. тут дійсно краще бути готовим і мати сили відбиватися.
    Я недавно зробила замовлення через нет і треба було забрати товар в ельдорадо. Якось думала, шо зайду, віддам гроші і піду. Де там *істерично катається по полу*! Я годину "забирала". Мене обробляло 4 менеджера, які намагалися впарити всі можливі і неможливі послуги, супутні з цим товаром, гарантії, гарантії від гарантій, і гарантії у випадку, якшо не спрацюють перші дві гарантії. І після того, як я відбилася від 4-х хлопців і прорвалася до каси, думала, шо вже можна розслабитися... касірша тихенько оформила мені карту, яка коштує 28 грн. Добрий дееееень! не важно, чи це дуже вигідна пропозиція, чи не дуже, чи це 28 грн чи 2800. Я хочу, шоб мене попереджали про те, шо я за шось додатково плачу. Тому їй прийшлося звернути свою дєятєльность, забрати карточку, і переробити чек.

Все це дуже утомітільно.
+ Ответить в теме
Страница 13 из 16