Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей10Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
Показано с 11 по 18 из 18.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Re: Покупка посудомоечной машины

Десь по ТБ проводили тестування на "смываемость средств бытовой химии" і порівнювали миття під проточною водою і в посудомийці - в останній залишок мийних засобів був значно більшим. І ще - таблетка для посудомийної машини чудовий засіб для очищення вигрібних ям (без жартів, бо знайомі користуються).
    Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    кофемашина
    у мене працює не менше разу на день ))
    соковыжималка
    влітку/восени - часто, взимку практично не працює.
    1) увлажнитель
    2) йогуртница
    в їхній бік навіть не дивився.

Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Оставлять воду на ночь + прибор, работающий с ней - экстрим. Всегда перекрываю воду на ночь. Затопят разок так вас или вы и тоже выучите это правило.
    Весь цивилизованный мир делает именно так. Во-первых, это удобно, вечером все собрали, ночью моется, а наутро сухое. Во-вторых, во многих странах электроэнергия ночью стоит дешевле.
    У меня нет посудомойки, но стиралку брал с "Aqua-Stop".

имхо конечно, но, что купил я и оно стоит (работает реже раз в месяц)
    увлажнитель
    Вначале пользовались, потом расслабились. Тем более, что бортовой гигорометр стал показывать влажность в районе 20%. Я предположил, что он фальшивит. С приходом лета и периода дождей он дошел до отметки 50% влажности. Сейчас показывает 40%.
    Т.е. – прибор работает и во время отопительного сезона влажность была недопустима низкой. Вывод: зимой будем пользоваться однозначно.

соковыжималка
    В фруктовый период – регулярно. Даже не возникает сомнений или сожалений.

кофемашина
    Пользовались регулярно, но изменили отношение к кофе.

хлебопечка
    Иногда может быть забытой несколько месяцев, потом снова достается и используется. Впрочем, без нее можно обойтись.
    Новачок

У нас семья 4 человека и постоянно приходящие гости. Посуды много, мыть не любят :(
    То есть как бы с тем, что посудомойка имеет место быть, определились.
    Сантехника в идеальном состоянии, свежий ремонт вполне. Вариант включать наночь понравился!

Вопрос в выборе производителя. Количество - огромное, понятно, что следует брать проверенную технику, но в каждом виде техники есть удачные и неудачные экземпляры.
    Тема на "поговорить"))

п.с. увлажнитель дарила племяннику мелкому. забавный такой по дизайну в виде дельфина) посмотрим, что будет при включенных батареях)
    соковыжималки аж две: для цитрусовых и всяких морковок-яблочек, мы такое любим.
    кофеварка - очень желаемый мною лично объект, но пока не входит в планы. Поэтому турка, по-старинке :)
    23q
    23-й участник

вот что лично меня отталкивает:
    1) маленькая кухня
    2) мыть вечером?? походу посуды не наберешься, особенно с детьми
    3) сковородки, кастрюли, может не отмыть(моет ли вообще?)
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Беріть Hotpoint-ariston, мають бути непоганими.
    Пророк

Открываете Хотлайн, розетку, фотос, имаркет. Выбираете по вашим запросам модель и мониторите отзывы. Не смотря на бешеное изобилие техники, всегда вырисовываются максимум две-три модели, которые должны быть нормальными.
    Гуру

вот что лично меня отталкивает:
    1) маленькая кухня
    2) мыть вечером?? походу посуды не наберешься, особенно с детьми
    3) сковородки, кастрюли, может не отмыть(моет ли вообще?)
    Купила посудомойку полгода назад. Ничуть не жалею о приобретении. Кухня тоже очень маленькая, поэтому поменяли мойку на маленькую, уменьшили кухонный стол и в освободившееся место втиснули посудомоечную машину. Они, как и стиральные машины, бывают полноразмерные и узкие. Я купила узкую, так как полноразмерная не стала бы в мою кухню. В наших магазинах наибольший выбор полноразмерных машин, узкие, да еще с классом энергосбережения А встречаются нечасто. Я взяла Zanussi. Справляется с мытьём хорошо. У нас в семье четверо взрослых и один ребёнок. Весь день собираем посуду, а посудомойку, как правило, включаем поздно вечером. Правда, это обусловлено тем, что днём у нас плохое напряжение в электросети и машина не хочет работать, если напряжение 190 и ниже, а ночью, когда напряжение до 200 доходит, тогда и включаем посудомойку.
    Для мытья пользовались и таблетками, и порошком. Особой разницы я не заметила. Одна моя знакомая вообще не кладёт ничего и, говорит, что всё отлично отмывается. Какая модель её машины, я, правда, не знаю.
    В машине нельзя мыть алюминиевую посуду и, помоему, чугунную(хотя по последней могу ошибаться).Алюминий темнеет - как-то положила ложку алюминиевую, такую, с дырками, старого советского образца, то достала её оттуда мутную, тёмную, пятнистую (( Сковородки и кастрюли отлично отмывает. Другое дело, что в небольшую машину не всегда поместится много кастрюль и сковородок. Т.е. либо загружаете столовой посудой машину и одну-две кастрюли, либо только кастрюли-сковородки. Кастрюльки после посудомойки чистенькие и блестящие выходят. И не надо напрягаться и драить их))
    Новачок

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Открываете Хотлайн, розетку, фотос, имаркет. Выбираете по вашим запросам модель и мониторите отзывы. Не смотря на бешеное изобилие техники, всегда вырисовываются максимум две-три модели, которые должны быть нормальными.
    ну я в принципе так и делаю, но знаю, что в любой технике есть темные лошадки. То есть такие конторы, которые не общепопулярны, но делают отличные вещи.
    Или точней популярны, но в конкретном виде техники) А те, кто пользовались разными производителями - могут тут дать живые советы еще по эксплуатации, уходу, те же чистящие средства)

Пока все-таки склоняюсь к Бошу: http://vseceni.pl.ua/md/544768/
    у нас давно Бош техника в доме. Хотя Аристон тоже есть, и тоже достойный.

Lindorie, вот как раз кастрюли и сковородки - самая нелюбимая часть ручного мытья
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2