Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей50Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7
Показано с 31 по 40 из 70.
    Пророк

Re: Нужно оружие для самозащиты

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Я не спец по стрелковому оружию, потому и могу ошибаться, Просто видел патроны к "Флоберу" они на охотничий капсюль "жевело" похожи (если понимаете о чем я) и на конце маленькая 4-6 миллиметровая пулька. Я его еще тогда спросил надо ли какое то разрешение, лицензия, он сказал что нет, ничего не надо.
    Я в курсе что это за аппараты - у меня такой был, позднее я его продал. Лицензия на него действительно не нужна. Однако, это не травматик. Если кого-то завалить надо - то из такой пукалки вполне можно при должном умении. Но для самозащиты оно не годится совершенно.

Новачок

Ответ Сообщение от SanaKh Посмотреть сообщение
    Подскажите, где можно купить пистолет или что-то для самозащиты?
    Лучшее "что-то" для самозащиты - ПРАВИЛЬНО воспитанная собака. Остановит нападающего лучше всякого пекаля.
    Banned

Ответ Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
    Посмотрел я на все это жалкое зрелище, и мне так их жалко стало, что даже милиию я не вызывал
    Надо было забрать.
    Пророк

Для тех, кто мечтает о приобретении оружия для самозащиты рекомендую сначала ознакомиться с уголовным кодексом и прочими нормативными документами трактующими понятие "превышение необходимой обороны". Не забудьте прочитать и порядок применения оружия при самообороне.

В противном случае вы рискуете превратиться из обороняющегося в нападающего.... Со всеми вытекающими последствиями, квалифицируемыми по УК.
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение

В противном случае вы рискуете превратиться из обороняющегося в нападающего.... Со всеми вытекающими последствиями, квалифицируемыми по УК.
    Когда в подворотне ко мне с женой пристанет стадо гопников,мне пофиг будет в кого я превращусь.
    Пророк

Ответ Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    Когда в подворотне ко мне с женой пристанет стадо гопников,мне пофиг будет в кого я превращусь.
    Вы уверены, что сможете АДЕКВАТНО оценить грозившую Вам опасность ? По-моему обидно будет из-за 13-15 летних сопляков оказаться за решеткой на 15-20 лет. Я просто веду разговор к тому, что против серьезного нападения оружие бесполезно (если что - просто саданут по голове сзади), против же неадекватных малолеток - велика вероятность попасть за решетку. Плюс вечерком велик риск просто попасть на бдительных ППС-ников - а это "незаконное ношение" и т.п.
    Про пневматику уже писали ......
    Хорошая физическая и тактическая подготовка - это лучшее "оружие" против гопоты. Может спортзал все-таки лучше ?
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Хорошая физическая и тактическая подготовка - это лучшее "оружие" против гопоты. Может спортзал все-таки лучше ?
    Против лома нет приема....Да и мне не 16 лет....

P.S Можно и руками шею свернуть,разве не так?
    Пророк

Ответ Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    Против лома нет приема....Да и мне не 16 лет....

P.S Можно и руками шею свернуть,разве не так?
    Теоретически можно. На практике - один смертельный случай на тысячу. Вдобавок - сложно доказать неадекватность обороны.

Но даже рассмотрим наихудший сценарий (что вас признают полностью и единолично виновным - что маловероятно)
    - убийство из оружия - вам наверняка светит "умышленное убийство" и т.п., т.е. максимальный срок в 15-20 лет
    - убийство в уличной драке - скорее всего "убийство по неосторожности" - чаще всего 6-8 лет (можете сами посмотреть реестры судебных решений).

Моральные стороны опускаем - ведь подразумевается, что вы все-таки защищались....
    23q
    23-й участник

может сдвинется с мертвой точки!!!
    В Верховную Раду Украины ВО "Свобода" вносит законопроект о свободном ношении оружия.
    Пророк

Наверное при получении оружия надо будет сдавать эказамен по укр языку, т.ч. для некоторых "мертвая точка" останется.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7