Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей50Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7
Показано с 21 по 30 из 70.
    Пророк

Re: Нужно оружие для самозащиты

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    тоже нужно, но одно дело достать его из кармана, и он готов к применению, со стволом я сомневаюсь что так получится
    Почему же? Всего-то вопрос тренировки.

Потому и говорю что выгоднее будет газ балон, и дешевле, и останавливающее действие намного сильнее будет чем у того травмата.
    В общем да. Только он не травмат. Вы путаницу разводите. Травматами у нас официально (да и не официально) называются устройства для отстрела патронов с резиновыми пулями. А вот устройства для отстрела патронов Флобера - это в простонародии просто "флоберы". Не подумайте что я задротства ради - но это реально совершенно разные категории устройств.

Нормальный ствол это Оса на 4 патрона,
    Оса в Украине запрещена, в отличие от России.

Ответ Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
    Посмотрел я на все это жалкое зрелище, и мне так их жалко стало, что даже милиию я не вызывал. А пехоль тоже оказался газовый...
    Точную модель и название балончика плиз в студию! :)

Гуру

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Точную модель и название балончика плиз в студию! :)
    ТЕРЕН-1 куплен в сапсане за 32 грн (кажись), хватает на 3-4 коротеньких пшика. На балончике пописано "Діюча речовина- МПК, маса- 32г" Фото в гугле...
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Только он не травмат. Вы путаницу разводите. Травматами у нас официально (да и не официально) называются устройства для отстрела патронов с резиновыми пулями.
    Я не спец по стрелковому оружию, потому и могу ошибаться, Просто видел патроны к "Флоберу" они на охотничий капсюль "жевело" похожи (если понимаете о чем я) и на конце маленькая 4-6 миллиметровая пулька. Я его еще тогда спросил надо ли какое то разрешение, лицензия, он сказал что нет, ничего не надо.
    ТЕРЕН-1
    надо наверно и себе такой железкой обзавестись. А то нынче времена нехорошие_((
    Пророк

а ТЕРЕН-1 не заборонено з собою носити?
    Пророк

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    нет это средства индивидуальной защиты, на них не распространяется разрешение на ношение и применение спец средств.

Посмотрел я на все это жалкое зрелище, и мне так их жалко стало, что даже милиию я не вызывал
    А вот это вы зря батенька, Они же не пожалели вас когда нападали. Надо было ментов вызвать, пусть бы их по бороде пустили, пусть бы посадили за разбойное нападение или грабеж. Такие дела не надо так оставлять. Где гарантия что в следующий раз они не пальнут с чего то по серьезнее?, или у вас балончика с собой не окажется? что тогда...?
    Пророк

Не запрещено.
    Нельзя Терен-4М и Кобра-1
    Гуру

не заборонено з собою носити?
    ... нет не запрещено, тем более, что вреда этот газ никакого не оказывает. Используя его надо рассчитывать на внезапность и пока нападающий будет думать, что это было (от неожиданности) , надо сматываться. А действовать он начинает секунд через 5... Все зависит от обстановки...

А вот это вы зря
    ... просто я решил, что это была юношеская шутка, вспомните свои шутки. Поломать жизнь можно на раз, сколько глупой глупости делается.
    Пророк

ІМХО, якось не дуже смішно, коли в твою сторону пістолетом тицяють.
    Одного разу відчув це на власній шкірі...
    Пророк

просто я решил, что это была юношеская шутка, вспомните свои шутки
    ну знаете в моих детских шуточках не было газового оружия. И сомневаюсь что они "в шутку" вас гопнуть хотели. Хорошо если они урок усвоили. А если нет? Если они почувствували свою безнаказанность... что тогда?
    Гуру

они урок усвоили
    ... не могу знать как они усвоили урок, но... представляете ли вы, сколько придется писать объяснительных следователю (да еще и молодому, глупому, который одним пальцем по компу стучит), и сколько еще раз вызовут в ментовку, и сколько раз позвонят по телефону, а потом еще месяца через три притепать на суд и чувствовать себя идиотом, выслушивая какие они прележные студенты и хорошие сыновья, а потом их еще и выпустят (за бездоказательность, т. к. оружие не применялось и пострадавших нет),.. уж будте уверены, что после этого только начнутся проблемы со стороны их родственников, пап мам и т. п. Теперь то они знают и ваш адрес и телефон. И на что вам надеяться (балончик уже не поможет), на участкового, который в ответ на заявление об угрозах скажет- "... будут телесные повреждения средней тяжести, тогда и приходите"... - нет, спасибо, этот урок я уже усвоил...
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7