Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
Показано с 11 по 18 из 18.
    Пророк

Re: Где в Полтаве купить палатку?

В эпицентре продают шатры подешевке - 169 грн 3/3 метра. Человек 5 поместится.

Львовянин

Про информацию - согласен, про позиционирование - не вполне. Полтора метра - это два коремата с трудом поместятся, ни на какие вещи, а тем более третьего участника места уже не хватит, либо про нормальный сон можно забыть сразу )
    Пивовар

Skystalker, заказывать буду в сети, потому посмотреть смогу токо дома

2all: палатка нужна чтобы летом выехать на природу на выходные раз-два в месяц. Машиной. Имхо двушки хватит с головой (я + жена + дочь 4 года)

Tobinejumi, у нас тоже прокат есть. Но я привык своим пользоваться. Пусть даже раз в году.

Ответ Сообщение от Tobinejumi Посмотреть сообщение
    Полтора метра - это два коремата с трудом поместятся
    почему "два с трудом" ? пенка по 50 см идет - как раз в 1,5м ляжет 3 штуки... или я чего то не учитываю?
    Гуру

2Tobinejumi: вобщем- то Вы правы. рюкзаки туда уже не поместятся. только шмотьё по углам распихать, что уже чревато во время дождя.
    2 Паук: раз Вам не нужно эту палатку таскать на себе, то вес для Вас не критичен. Если есть машина, то в случае бури какой-нибудь пережидать её будете в машине, значит не обязательны алюминиевые дуги и повышенная ветроустойчивость. Поэтому я бы на Вашем месте упор делала именно на комфорт проживания. Ютиться в выбранной Вами малышке, толочься по головам друг друга - оно Вам надо? Обратите внимание на сегмент кемпинговых палаток - они попросторнее, повыше. Обитать в них приятнее. ИМХО, лучше уж доплатить чуток, но жить в комфортных условиях
    Львовянин

Стандартный пенополиэтиленовый коремат отечественного производства имеет ширину 60 см. В прохладную или сырую погоду контактировать со стенками палатки, особенно их нижней частью, которая продолжение пола - нежелательно, там может собираться конденсат. Дочь быстро подрастет, а спать в тесноте, вдобавок не имея нормального тамбура для приготовления пищи - сомнительное удовольствие. В остальном присоединяюсь к рекомендациям Lindorie - смотреть на кемпинговые палатки, или по крайней мере на купола с просторными тамбурами из аутдорных серий, ведь вес и объем Вам не особо критичны.
    Инвалид умственного труда

Я вот не понимаю, вам палатки по тусоваться? Понты поколотить?
    Пенополиуритановый ковкик, индийский спальный мешок со собственноручным сшитым вкладышем,35 кг рюкзак (у меня были льготы по возрасту) брезентовая палатка, полиэтилен поверх. Таймень-2 - байдарка на 2 рюкзака , переходы челноком. Рыба на ужин, не поймаешь не поешь. Утром, прежде чем одевать обувь, вытрусить, вдруг гадюка заползла.
    Карелия, полярный урал, астарахань.
    Не в крутизне палатки дело, а вечернем костре, медленно остывающего на углях котелка с чаем.
    Львовянин

rust, если Вам знакома ситуация переноски всего недельного рациона, запаса газа (посокольку дрова негде взять, а временами - и воду тоже) на себе по горной местности (а не перевозки на байдарке, что не столь уж сильно отличается от перевозки на автомашине, хехе), а также приходилось на высоте хотя бы в 2000 попадать в штормовой ветер с осадками - очень быстро начинаешь ценить и малый вес, и водостойкость и ветроустойчивость. Это я Вам говорю как человек, пробоваваший и брезентовые, и перкалевые серебрянки, и самошейные из парашютного шелка ;)
    Инвалид умственного труда

И соски и детской пеленки
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2