Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей72Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 7 из 21
Показано с 61 по 70 из 201.
    Пророк

Re: Где в Полтаве купить мебель?

аа, то уже на минификсы нужно собирать. Там хитрых инструментов особо не нужно, только больше внимания и точности. Есть моменты, чтоб засверливать не насквозь, а на определенную глубину. Чуть потренироваться нужно.
    Несколько сверл докупить под нужные размеры и все.

Завсідник

тема плавно перешла в струю "очумелых ручек", которых я за адекватную цену и хотел найти ...
    Пророк

Ага, отже я конфермат із мініфіксом перепутав ))
    Так чим висверлити місце під шайбу для міні-фікса?
    Так розумію, потрібна якась фреза?

І все-таки, в якій програмі зробити макет стола, щоб потім розрахувати кількість деталей та їх розміри?
    Про100?
    Боюся, що на листочку більше запутаюся, ніж розберуся ))

GLOOMEROK, мені колеги радили колись http://poltavamebel.com/
    Але у мене тоді несподівано скінчилися гроші, то я до них так і не звернувся...
    Пророк

Ответ Сообщение от GLOOMEROK Посмотреть сообщение
    если есть контакты, то готов ловить их в личке ...
    к сожалению, не могу помочь. те, кого я знаю, по мелочам занимаются и не как основной вид деятельности, а именно, что для себя и знакомых )
    Ch!p, если только стол, то что-там его чертить? + по нету полно примеров
    Пророк

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    Так чим висверлити місце під шайбу для міні-фікса?
    Я так понимаю не шайбу, а эксцентрик (несквозное отверстие)? Оно сверлится сверлом Фостнера:

Тут в разрезе все примерно понятно:

Ch!p, если один стол сделать, то проще в проги не вникать. Вникнуть, сесть и на листочке все посчитать. Только иметь ввиду, что ДСП - 16 мм, зазоры между ящиками не забывать (примерно 2-4 мм), толщину кромки учитывать (актуально когда двери с кромкой, а если не учесть, то могут тереться).
    Деталировка для стола довольно простая. при желании можно поискать раскрой готового стола.
    Потом приходишь на фирму и диктуешь размеры деталей (первый размер, который говоришь будет вдоль рисунка дсп. Если же неважно, то говоришь, что можно вертеть на листе раскроя). Потом говоришь где какие кромки у тебя (кромки только в местах, которые видно будет).

GLOOMEROK, Если бы у вас был не шкаф-купе (в сборке которых опыта у меня еще нет), то я мог бы взяться за более простое изделие, за символическую плату для личного опыта.
    Пророк

Так, картинка трішки проясняється.
    Столів треба два, причому один із них дуже специфічний, ну то вже таке.
    А що з приводу викройки і матеріалів?
    Де краще брати дсп, двп (теж потрібно, так розумію?), фурнітуру?
    Де замовляти викройку?
    Пророк

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    Так, картинка трішки проясняється.
    Столів треба два, причому один із них дуже специфічний, ну то вже таке.
    А що з приводу викройки і матеріалів?
    Де краще брати дсп, двп (теж потрібно, так розумію?), фурнітуру?
    Де замовляти викройку?
    Можете набросать от руки и отсканировать столы, я подскажу на что обратить внимание.
    Где берется ДСП, там заказывается и раскрой. Смысла катать листы точно нет. Где брать не посоветую, тут уже выбрать где нравится - Белое Яблоко, Эпицентр, Меблевый майстер, Мебли и фурнитура на садах, Мебельный на базаре в угловом здании на втором этаже (над бывшей Евросетью).
    Я два раза заказывал в яблоке, то остался недоволен (выше в теме я писал про это). Сейчас собираюсь на садах заказать, опробывать.
    Фурнитуру советую побродить и купить что нравится и по цене смотреть, мест хвататет. В яблоке много класных ручек но под заказ.
    Пророк

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    Можете набросать от руки и отсканировать столы, я подскажу на что обратить внимание.
    дякую, буду мати на увазі.
    я покищо не готовий ні морально, ні фінансово, але як тільки дозрію, - обов"язково відсканую.
    Завсідник

сьогодні привезли диван Blest якраз в срок, про час домовилися за день і привезли все вчасно. Обслуговуванням задоволені :)
    В цей же день привезли диван квартирі поверхом вище - Blest оказуєься популярний))
    Пророк

Опять поделюсь "опытом" заказа раскроя в Белом Яблоке. Это контора из разряда поговорки про мышей жрущих кактус. Я не знаю как они собираются дальше работать но градус неадеквата там достигает своего пика.
    Нужно мне было в очередной раз заказать раскрой (зарекался у них не заказывать) но другие раскроечные цеха оказались вообще в ибенях (зимой туда кататься интереса не вызывало). И решил я рискнуть. Но они как всегда "не разочаровали".

Раскроили мне детальки из вспухшего в некоторых местах ДСП (небольшими очагами). Видно системы отбраковки нет и клиент должен все хавать по их мнению.
    НО! Они пошли еще дальше. Если им попадала деталька на кромление и кромка нужна была только на одной стороне (лицевая) то они обязательно клеили кромку именно в месте вспучивания. Я был просто в диком восторге, когда собирал свою конструкцию. Но это уже было перед НГ и я уже забил на этот косяк.

Еще у них в обязательном порядке нужно проводить пинок раскройщиков перед своим приездом. Тобишь, если вам назначили дату когда забрать готовый раскрой, а вы приехали даже позже на неделю, то не факт, что ваш заказ готов и вам могут сделать круглые глаза и упрек мол чего не позвонили перед приездом, мы еще ничего не кроили. Товарищам пофик, что я жег бензин и ехал к ним.

Ну и апогей моего последнего заказа. Заказал из остатков накроить по мелочи. Назначили дату - 14 января. Зная прикол с обязательным перезваниванием - звоню 25-го в пятницу и мне сообщают, что не готово и мол приезжайте вечером. Я сказал, что приеду в субботу (работают до часа) и все заберу. Девочка согласилась и подтвердила. Приезжаю в субботу и... тадаммм!!!! на дверях висит амбарный замок. Перезваниваю девочкам спросить что за дела, а мне отвечают, что у них выходной и сообщили им про него только вчера вечером. Спросил с чем связан выходной сих господ, мне внятного ничего не ответили.

Из всего вышесказанного предупреждаю всех очень подумать перед сотрудничеством с данной шарагой ибо, как оказалось, приколы у них неиссякаемы и ничего улучшать в своей работе они не собираются. Каждый раз когда к ним приходишь в магаз, то обязательно будешь свидетелем какого-нибудь конфликта с клиентом. Видимо я не один такой.
    И это я делал для себя. Как можно работать на заказы корпусной мебели имея такого "поставщика", я не представляю. Всех клиентов растеряешь нахрен.
+ Ответить в теме
Страница 7 из 21