Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей388Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 11 из 14
Показано с 101 по 110 из 134.
    Любопытный

Re: Фото Полтави

Ответ Сообщение от ejen Посмотреть сообщение
    я тоже обратил внимание, что ХДР в названии только одной фотки, но остальные, с примерно таким же сюжетом (деревья на ПП, дома и деревья в дымке и рассветное небо на ЗП) и с голубями на фонтане, выглядят очень похоже. может как-то с обработкой и высветелением теней намудрил, т.к. создается ощущениенекой неестественности, присущей ХДР или псевдоХДР
    Неестественность - это хорошо или плохо? Я и не стремлюсь к естественности (хотя, может мы вкладываем в это слово разный смысл). Что значит "естественная фока"? Ее не получить в большинстве случаев, если просто навести и клацнуть с правильно подобранной настройкой, тоесть, в любом случае не получится та картинка, которую видит глаз в жизни. Да, мой вид обработки повышает ДД, но что-то делает с цветом, что я еще не научился компенсировать. А в остальном: разве задача фотографии не запечатлеть как можно более выгодно то, мимо чего большинство проходят не обратив внимание? Вот только средств для этого есть великое множество. Какое выбрать? Тут надо четко поставить задачу - "Что хочешь получить?". А это в творчестве непросто и не всегда уместно. И получается замкнутый круг.

Это просто рассуждение, а не оправдание ошибок начинающего фотографа. Интересно, кто что думает по этому поводу?

Кстати, а что с голубями? Я с ними почти ничего не делал. Тут мне не хватает большой дырки, чтоб фон размыть, а то голуби теряются.

Гуру

я не говорю конкретно про голубей, просто обработка похожа

ок, эти фотографии - это то, что ты хочешь получить?
    это вопрос без подтекста - я скажу, что я еще далеко от того, что я хочу получить, хоть и значительно ближе, чем года 2 назад
    если снимик, напоминающие псевдо ХДР - то, что тебе нужно, то я приношу свои извинения за свою критику
    выразительные средства могут быть разнообразными, конечно, но мне показалось, что данными снимками у тебя не совсем получилось передать то, что ты хотел и то, что ожидал увидеть зритель этих фото. я просто не поленился это написать. не поленился потому, что вижу у тебя большой интерес к фотографии, а в этом случае здравомыслящая критика еще никому не мешала =)
    Любопытный

Нет, нет, ни в коем случае я не против критики! Я всегда за критику. И сам люблю покритиковать. Как говорил Сократ: "Истина познается в споре".
    Нет, это не то, что я хотел получить - ведь есть же фотки и гораздо лучше. Но я пока (наголос на слове пока) доволен, видимо из-за своего неведения того, как можно сделать лучше.

Меня поражают фотографии, на которые смотришь, как на картины. Имеется в виду не имитация мазков или акварели, а какой-то комплекс освещения, правильной композиции и серьезной постобработки. Смотришь на фотографию, понимаешь, что это фотография, но не можешь отделаться от мысли, что это что-то вроде работ классических живописцев. Вот к чему я стремлюсь.
    Завсідник
    Question

Ответ Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    Вот к чему я стремлюсь.
    Гуру

имхо, недовольство своей работой = стремление к совершенствованию 8)
    Новачок

23q
    23-й участник

Viktorr, как по мне скучновато, затянуто....
    Пророк

В целом понравилось. Интересны и непривычны ракурсы с высоких точек. Видна большая проведенная работа. Возможно часть дублирующих друг друга кадров стоило убрать, для придания большей динамики.
    Любитель

Всем привет вот немного наклацал !!

Скажена потвора

Результаты летних прогулок
    Миниатюры Миниатюры 16159-1-ru.jpg   16177A-big-2-corrected-1-2-ru.jpg   16071-1-ru.jpg   Monastyr-Pano-1-2small-ru.jpg  
+ Ответить в теме
Страница 11 из 14