Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей237Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 8 из 17
Показано с 71 по 80 из 163.
    модератор

Re: Весільні фото

О, так там по-ходу и без вспышки можно если день ясный да?

Пророк

Можно и нужно) В потолках стеклянные окна, так что можно поиграться. Но при съемке церемонии гратыся николы, потому пыха и вперед)
    Любопытный

Каюсь - вспышки нету. Очень нехватало света. Это дало сильный минус в резкости. На улице - фотки изначально с режимом Дей Лигхт + коррекция света и тени в фотошопе (чтобы повысить детализацию путем удаления избыточно глубоких теней) - ибо день очень яркий и молодожены были сильно затемнены (то солнце сзади, то еще чего). Знаю этот вопрос решается (и должен решаться) вспышкой. Небо такое из-за полярика.
    В оправдание могу сказать, что я молодоженов не высталял - был другой фотограф. Я же - родственник-папарацци.
    модератор

Ответ Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    ибо день очень яркий и молодожены были сильно затемнены (то солнце сзади, то еще чего).
    нужно было сделать приоритетнее молодых а не тучи на фоне и выставлять экспозицию по людям (точечно):)
    модератор

Ответ Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    Знаю этот вопрос решается (и должен решаться) вспышкой..
    Вопрос этот как раз не должен решаться вспышкой. на улице вспышку вообще категорически не рекомендую использовать). Все чистое ИМХо от фотографа который ненавидит ее и ничего практически не снимает с ней.
    Пророк

Ответ Сообщение от AnnaVel Посмотреть сообщение
    на улице вспышку вообще категорически не рекомендую использовать)
    Не можу ніяк визначитися, одні рекомендують тіні підсвічувати, інші категорично забороняють.
    Власного досвіду небагато.
    Нещодавно корпораив знімав на природі в яскравий сонячний день, то потім по готовим фоткам так і не зрозумів, як краще (чи як гірше?): з пихою все обличчя в бліках, замаєашся потім в ФШ прибирати, без пихи,- повні провали по тінях.
    В ідеалі, мабуть, буде асистент з (як це сказати українською?) "отражатілєм".
    Чи взагалі шукати тіні, і під "сонцем в зеніті" не знімати?

Народ тут, бачу, з досвідом. Що скажете?
    Зануда

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    (як це сказати українською?) "отражатілєм"
    як термін, найкраще у контексті- "рефлектором"
    на улице вспышку вообще категорически не рекомендую использовать
    не став би сперечатися, якби не "категорично". Іноді ++ ІМХО.
    модератор

fabulist, уточню). Я говорю не о "разумном" использовании - с синхронизаторами, грамотном построениии света и т.д и т.п. Я говорю о том, как в основном ее используют у нас на свадьбах - просто в лоб)))). Зато все тени убиты))) Глянцево получается так. Так , я ее настоятельно не рекомендую использовать. если вы решили поработать со светом, используя вспышку - пожалуйста. Я против необдумываннного пыханья.)))
    модератор

В музее, кстати, достаточно естественного света. По поводу кадров Андрея из музея - меня слегка напугал землисто - зеленоватый цвет лиц. Может, это мой монитор балуется?
    Любопытный

В музее, кстати, достаточно естественного света. По поводу кадров Андрея из музея - меня слегка напугал землисто - зеленоватый цвет лиц. Может, это мой монитор балуется?
    Нет, это просто неправильно подобранный ББ.
+ Ответить в теме
Страница 8 из 17