Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1321Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 51
Показано с 31 по 40 из 507.
    Частий гість

Re: Репортаж

Если мы решили выкладывать сюда репортажи, то надо определиться с тем, что такое репортаж, а что такое - серия.
    Как старый газетчик скажу, что репортаж - хоть фото, хоть статья - предполагает показ события в развитии - от начала до логического завершения. Примером может быть репортаж nolan о празднике галушки, хотя там для завершенности и совершенности общей картины надо кое-какие кадры переставить местами.
    А серия с машинами - все же серия, а не репортаж.
    Какие еще будут мнения?

Філософф

Kanna, спасибо, тепрь у нас два наглядных примера, что есть "репортаж", а что "серия". РАММ, вы не против, что ваши фотки будут мастерским примером серии?
    I can Canon
    Coffee

Ответ Сообщение от Kanna Посмотреть сообщение
    Если мы решили выкладывать сюда репортажи...
    скорее здесь выкладываются репортажные фотографии
    есть ли смысл выкладывать большую часть фото с определённого события в логической последовательности? а если у меня 300 фото с дня галушки?
    думаю стоит показывать в этой теме интересные и удачные репортажные снимки
    Пророк

Ответ Сообщение от me2guess Посмотреть сообщение
    скорее здесь выкладываются репортажные фотографии
    есть ли смысл выкладывать большую часть фото с определённого события в логической последовательности? а если у меня 300 фото с дня галушки?
    думаю стоит показывать в этой теме интересные и удачные репортажные снимки
    Интересные и удачные можно выкладывать в последовательности, если она есть.
    Пророк

Ответ Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
    Kanna, спасибо, тепрь у нас два наглядных примера, что есть "репортаж", а что "серия". РАММ, вы не против, что ваши фотки будут мастерским примером серии?
    Дело в том что на фотосайтах нет такого раздела Серия,
    и жанра такого я не встречал
    Потому и выложил свои фото в Репортаж, как более подходящее место для них.

Например вот определение для Репортажа -
    Информационный жанр, оперативно, с необходимыми подробностями, в яркой форме сообщающий о каком-либо событии, очевидцем или участником которого является автор.

Имхо мои фотки вполне подходят под этот критерий.
    Oк! назовем их репортажной серией- не проблема )
    Частий гість

Нашла несколько цитат на разных сайтах по поводу того, что такое репортаж и фоторепортаж.

"Природообразующими" элементами репортажа наряду с наглядностью и предельной документальностью в сочетании с отсутствием авторского вымысла названы:
    последовательное воспроизведение события
    образная аналитичность (“отвечая на вопрос, каким образом происходило событие, публицист выступает как исследователь”)
    эмоционально окрашенный стиль повествования, придающий рассказу дополнительную убедительность
    активная роль личности самого репортера, позволяющая не только увидеть событие глазами рассказчика, но и побуждающая аудиторию к самостоятельной работе воображения".

"Предмет репортажа всегда – ход события".

"Фоторепортаж - более развернутое коммуникативное действие, направленное коммуникатором (фоторепортером, журналистами, органом СМИ) на зрителя и читателя, с целью освещения многосоставного события. Фоторепортаж может состоять из серии снимков, рисующих событие в фазах его изменений, его поступательного или динамического развития, а может быть, и с показом прогрессирующих или регрессирующих в отношении человека последствий".

"Хороший репортаж - это история, а фотограф должен уметь рассказать эту историю восторженно и ярко, не забывая при этом о деталях, иначе выйдет достаточно общий и нудный фотоочерк".

Кстати, может быть создадим отдельную тему, посвященную различным жанрам в фотографии - их определениям, различиям, каким-нибудь практическим моментам? Я пока по разным сайтам рылась, увидела, что не все тут однозначно и трактовки очень разные, например, с точки зрения немецких или английских исследователей. Думаю, это было бы интересно для нашей теоретической "подковки" и более глубокого понимания, чем же мы вообще занимаемся
    Пророк

Ответ Сообщение от Kanna Посмотреть сообщение
    Кстати, может быть создадим отдельную тему, посвященную различным жанрам в фотографии - их определениям, различиям, каким-нибудь практическим моментам? Я пока по разным сайтам рылась, увидела, что не все тут однозначно и трактовки очень разные, например, с точки зрения немецких или английских исследователей. Думаю, это было бы интересно для нашей теоретической "подковки" и более глубокого понимания, чем же мы вообще занимаемся
    Да, такая тема не помешала бы. Мы уже столкнулись с ЖАНРом в объявленном фотоконкурсе , в определении Жанр считается Человек основа, а на примерах жанровой фотографии очень много без людей.
    Філософф

наверное стоило бы разделить фотовыставку на разные темы. "Портрет" уже есть, есть "Репортаж", на конкурсе будет "ЖАНР". Может стоит сделать "Пейзаж", "Креатив" и что-то еще. А то все в куче. В основном, на фотосайтах фотки раскладываются по разделам. Может быть и нам так же сделать?
    Частий гість

наверное стоило бы разделить фотовыставку на разные темы. "Портрет" уже есть, есть "Репортаж", на конкурсе будет "ЖАНР". Может стоит сделать "Пейзаж", "Креатив" и что-то еще. А то все в куче. В основном, на фотосайтах фотки раскладываются по разделам. Может быть и нам так же сделать?
    Мне тоже кажется, что так было бы лучше.
    модератор

Офтоп:
    А что мешает?:)
    Правила раздела Фотовыставка
    Если вы хотите выложить фотографии сделанные вами, то создайте для них новую отдельную тему или разместите в уже существующих.

Запрещены невнятные названия тем, типа "Моя работа", "Зацените", "Работа №1", "Мои фотки". Подобные темы будут удаляться, а их авторам будет выдано нарушение.

Если не считаете свою работу достойной отдельной темы, то вы можете выложить её в уже созданные тематические топики. В тему «Фотовыставка» можно размещать любые снимки, не зависимо от их тематики.

[COLOR="Red"]Дальнейшие дискуссии по поводу жанров фотографии , предлагаю продолжить в этой теме : Жанры фотографии, прекращаем оффтоп
+ Ответить в теме
Страница 4 из 51

Теги для этой темы