Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1166Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 26 из 36
Показано с 251 по 260 из 355.
    Пророк

Re: Путешествия

Экскурсия из Египта в Иерусалим на 1 день. Очень серьезный переход границы, занял около трех часов(ночью). В Иерусалим прибыли ранним утром, так что немного успела застать пустые улочки. Нельзя сказать что очень грязно,но кучи с пакетами мусора встречаются, даже не знаю какая машина там может проехать чтобы забрать его.
    Храмы удивили своей, на первый взгляд, скромностью. Никаких золоченых куполов, сияния рам икон, все передает истинную древность. Разрешено фотографировать везде! Единственный минус- очень темно, ну и конечно толпы туристов.
    А мимо тех дедушек(с кальянами) я сделала пару шагов... и вернулась. Показав на фотоаппарат, спросила разрешения и самый последний кальянщик кивнул с таким важным видом.
    Следующие две серии -Стена Плача
    Вот где разнообразие типажей!
    2,3- женская половина
    4.5-противоположная
    Миниатюры Миниатюры DSC_2226.jpg   DSC_2257.jpg   DSC_2234.jpg   DSC_2236.jpg   DSC_2247.jpg  

Пророк

Стена Плача 2.
    Миниатюры Миниатюры DSC_2243.jpg   DSC_2245.jpg   DSC_2251.jpg   DSC_2276.jpg   DSC_2279.jpg  

Пророк

1-Ортодоксы.
    2-прикольный дядька.
    3-один из выездов из ст.города.
    4-местный транспорт.
    5-кладбищю 3 тысячи лет.
    Миниатюры Миниатюры DSC_2259.jpg   DSC_2283.jpg   DSC_2291.jpg   DSC_2305.jpg   DSC_2299.jpg  

ри?

Olga, дяк за розповідь. Можна я ще попитаю, бо дуже цікаво? :) Пробачте за нєвєжество, а біля Стіни Плача плачуть, моляться чи і те й інше? І чого жінок відокремлюють від чоловіків? У євреїв як і у арабів, жінка - другосортна тварина, дешевша за корову? А шо роблять ортодокси?
    Переглядала ретельніше фото, і щойно додивилася - ермолки кріпляться заколочками!!!! Нікооооли б не подумала! Саме ж не "невидимками", а заколками! Я чомусь завжди думала, що ці кругляшки якось так...самостійно чи шо...не спадають :)
    Пророк

laithemmer Спасибо за интерес . Лично я видела что у Стены молятся, читают молитвенники и еще оставляют в трещинках записки с просьбами к Всевышнему. Кстати экскурсовод рассказывала что эти записки не выбрасывают, каждые две недели их собирают в мешки и захороняют на кладбище.
    А женская половина у Стены появилась не так давно, раньше женщинам туда вообще нельзя было подходить. Не думаю что у евреев женщина дешевле коровы, но Иерусалим- город трех религий, чтобы разобраться в том компоте, который варится не одно тысячелетие одого дня экскурсии будет маловато .
    Ортодоксы-иудеи,религиозные евреи, допускающие семейную и общественную жизнь, соблюдающие заповеди Старого Завета, это вкратце.
    Нашим мужичкам тоже выдавали на голову картонные кружочки,правда без заколок , это как в наших церквях женщины должны быть с покрытой головой.
    Гуру

нашел время покопаться в фотографиях :)
    банальное пражское фото из разряда "что вижу, то снимаю". панорама из 4-х кадров
    Миниатюры Миниатюры Panorama 11.jpg  
    Пророк

Ну и последнее место поездки- Вифлием, это неузаконеный, но существующий кусочек Палестины, расположеный в 8-ми км от Иерусалима. Тоже существует граница, это высокая стена(фото 1,2,3) и пропускной пункт.
    4-вид, панорама
    5- на балконах вместо винограда растут гранаты.
    Миниатюры Миниатюры DSC_2317.jpg   DSC_2409.jpg   DSC_2411.jpg   DSC_2329.jpg   DSC_2331.jpg  

Пророк

1- Мечеть.
    2,3- время молитвы.
    4- уличная кухня.
    Миниатюры Миниатюры DSC_2393.jpg   DSC_2394.jpg   DSC_2395.jpg   DSC_2396.jpg  
    Пророк

Храм Рождества Христова, фрагменты.
    Миниатюры Миниатюры DSC_2392.jpg   DSC_2369.jpg   DSC_2338.jpg   DSC_2376.jpg   DSC_2356.jpg  

Пророк

1-вход в пещеру рождени Иесуса.
    2-фрагмент.
    3-блаженный Иероним , автор перевода Библии на народную латынь.
    Миниатюры Миниатюры DSC_2342.jpg   DSC_2381.jpg   DSC_2384.jpg  
+ Ответить в теме
Страница 26 из 36

Теги для этой темы