Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей100Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 12
Показано с 41 по 50 из 111.
    part of me

Re: Правила раздела Фотовыставка

Babaj, ростуть, але дуже повільно. Стандартом для Web залишається робити сайти під 1024 на 768, такі користувачі не тільки просто ще є, їх більшість.
    2 дні тому:
    Миниатюры Миниатюры graph_stat.jpg  

Envy

А было бы не плохо увеличить лимит на картинку хотя бы до 450 Кб.
    Пророк

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Выше я привёл пример как фотка 700пикселов в 300 не влазит а ты говоришь 200...
    А если бы такой снимок был горизонтально расположен, то при разрешении 800\600 занимал бы почти пол мегабайта... а если сильнее ужимать то трава превратится в кашу...
    Спору нет - чем больше тем лучше, и если размера дисков хватает
    можно и по полмегабайта грузить. С др. стороны сколько времени смотрится фотка? - до 10 сек и уходит в небытие. И еще, для просмотра будет долго грузиться и часть людей просто не захочет ждать, удовлетворится превью.
    модератор

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    С др. стороны сколько времени смотрится фотка? - до 10 сек и уходит в небытие.
    Это на диалапе что-ли? О_о
    Пророк

Это на диалапе что-ли? О_о
    Сорри, неточно выразился. Имел в виду время, затрачиваемое зрителем
    на рассматривание фоты. В среднем это секунд 10. Конечно, если
    дисковое прстранство не пробема можно грузить и по мегабайту и больше. Но смысл? Как часто мы возвращаемся к просмотренным фото?
    Глянул, и ждем следующих новинок.
    модератор

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Сорри, неточно выразился. Имел в виду время, затрачиваемое зрителем
    на рассматривание фоты. В среднем это секунд 10. Конечно, если
    дисковое прстранство не пробема можно грузить и по мегабайту и больше. Но смысл? Как часто мы возвращаемся к просмотренным фото?
    Глянул, и ждем следующих новинок.
    Что то я не понял, причём тут дисковое пространство?... ты что фотки для просмотра с форума себе на комп закачиваешЬ?

Шось я не пойму о чём ты... даай по порядку, увидел фотку на форуме, нажал на превью, через пару секунд она уже в полном размере на экране. Разница во воремени загрузки снимка в 100 или 300кб ну секунды 2-3, я лично гтов подождать пару секунд чтобы увидеть нормальный не ужатый до артефактов снимок большого разрешения. Ты об этом говорил или о чём?
    И тем более таких снимков будет ну пусть процентов 20, большинство так и останутся по 150-200кб. Просто как я показал на примере выше, некоторые снимки не удаётся ужать без потери качества до 250кб, нужно либо жертвовать качеством либо размером( я обычно жертвую размером в пикселах)
    Пророк

Что то я не понял, причём тут дисковое пространство...
    Имел в виду диск. простр. на сервере. Если это не проблема, то почему
    сказу не сделали лимит в 500-кб и выше? Чем был обусловлен лимит в 250К? И если нет технических проблем, то пусть будет больше

З.Ы. Но я ждать долго загрузку файла не люблю. Сорри...
    part of me

Він був обумовлений тим, що коли форум з’явився приходилося платити набагато більше за кожний мегабайт. Наразі ця проблема вже не є такою актуальною.
    Але так, для статистики, долучення займають на сервері 1,4 Гб, а в основному це фото.

То на якому розмірі зупиняємося?
    модератор

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение

То на якому розмірі зупиняємося?
    350кб

Если сделать сильно много то нубы будут выкладывать оригинальные фотки со своих камер, что тоже не есть гуд.
    модератор

В связи с очередной волной негодования некоторых пользователей в разделе "Фотовыставка", хочу открыто ответить на некоторые, заданые мне в привате, вопросы от пользователя Babaj, а так-же намомнить кое-какие пункты правил.

Почему модератор редактирует сообщения пользователей, удаляя при этом часть текста или весь текст?
    Он руководствуется правилами форума :
    5.2 Модератори зобов'язані слідкувати за порядком у дорученому їм розділі
    5.3 Дії модератора у випадках окремих порушень:
    а. якщо допис порушує правила форуму лише якоюсь своєю частиною, то модератор зобов'язаний безвідкладно модерувати повідомлення, виключивши з нього текст, що не відповідає правилам. При редагуванні тексту модератор повинен винести порушнику зауваження або попередження - залежно від тяжкості порушення;
    б. якщо правилам не відповідає цілий допис, модератор витирає текст автора і на місці тексту виносить порушнику попередження;

Babaj :
    Нельзя высказывать свое мнение? Нужно быть во всем согласным?

В правилах чётко написано:
    3.1 Відвідувачі і гості мають право:
    б. оскаржувати дії модераторів та адміністраторів (які не відповідають цим правилам);
    в. опротестовувати дії чи рішення автора проекту;
    д. звертатись до адміністрації з проханнями та вносити пропозиції щодо діяльності форуму.
    НО! Делать эту нужно в соответствующем разделе форума, потому как:
    3.2 На порталі заборонено писати розміщувати тексти, які :
    к. заборонено обговорювати рішення і/або дії модераторів та адміністраторів форуму не у відповідному розділі форуму
    Так-же, Babaj упрекнул меня за то, что я не одинаково строго отношусь к разным пользователям.
    Попытаюсь пояснить почему могло сложится такое мнение.
    По большому счёту, если выдавать красную карточку за каждое нарушение правил (хотя-бы за ОФТОП), то общение на форуме наверняка было бы ещё менее активным чем сейчас. Так, некоторые нарушения игнорируются ( например я сам беру текст пользователя в тег [off], если он случайно забыл это сделать), или вместо красной карточки отправляю пользователю личное сообщение.
    НО, если пользователь систематически нарушает правила, ведёт себя неадекватно или провоцирует конфликтные ситуации намеренно - то поблажек таким людям я не делаю и делать не собираюсь.
+ Ответить в теме
Страница 5 из 12